Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

А я планирую работать, точно уж не скажу где, это как сложится. Смотрю по окружению, те кто ушел "вовремя" на заслуженный отдых - сидят скучают, ерундой страдают, кровушку родне пьют. Те, кто в работе - живчики, все в делах, полны энергии и тяги к жизни. Работа на пенсии - это необязательно в офисе где-то сидеть или работать вахтером и т.д. Может это будет хобби, которое будет мне приносить и удовольствие и доход.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну замерзаем да. Отопление ппц дорогое, экономим. Зимой дома около 19 держу. Привыкла. Ташкента и не хочется.

Зато на улице всю зиму +5 +7.

Голодать бы не помешало, нужно 5 кг скинуть, да не получается :sorry:

Парадокс. Мне если море надо +29-30, то и в помещении надо +24-25, меньше мне не комфортно, постоянно +19 в помещении это жуть как холодно. А вам норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У кого нет теплосчётчика, платят 9 месяцев.

Одинаковую сумму

Это наперёд или как? 

У нас счетчик на дом. Раскидывают по квартирам исходя из метража. Платим по факту за предыдущий месяц. 

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это наперёд или как? 

У нас счетчик на дом. Раскидывают по квартирам исходя из метража. Платим по факту за предыдущий месяц. 

 

У нас за год считают по факту расхода вода и отопление, потом делят годовую сумму на 12 и следующий год платишь эту сумму.

Если использовал по факту меньше в следующем году - возвращают разницу. Если больше - доплачиваешь

 В следующем году уже будет сумма ежемесячного больше.

6 минут назад, Коот сказал(а):

Парадокс. Мне если море надо +29-30, то и в помещении надо +24-25, меньше мне не комфортно, постоянно +19 в помещении это жуть как холодно. А вам норм

Холодно. Но сколько мы там дома. Флисовый костюм и теплое одеяло)))

Ссылка на это сообщение

У меня одна из бабушек ушла на пенсию согласно возраста. Но она вот в связи с этим ни капли не сдала. У нее столько дел было, не заскучаешь: нас четверо внуков, два огорода, дача… Я вообще не помню, чтоб она без дела сидела 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Это наперёд или как? 

У нас счетчик на дом. Раскидывают по квартирам исходя из метража. Платим по факту за предыдущий месяц. 

 

Да нет, просто по норме. С сентября по май начисляют ежемесячно.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну как рядом. Цюрих 3 часа, до аэропорта наверное 4. Базель тоже 4 часа. 

Ну и что это за расстояние, если выгода хорошая по деньгам?

Люди и больше едут

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну и что это за расстояние, если выгода хорошая по деньгам?

Люди и больше едут

Мне удобство дороже денег))) 

И ребенка я так мучать не готова. 

Ссылка на это сообщение

У нас ближайший аэропорт в 3 часах. А вообще чтоб съэкономить люди в Варшаву или Вильнюс едут, а это порой сутки дороги. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У нас ближайший аэропорт в 3 часах. А вообще чтоб съэкономить люди в Варшаву или Вильнюс едут, а это порой сутки дороги. 

Пусть едут :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Парадокс. Мне если море надо +29-30, то и в помещении надо +24-25, меньше мне не комфортно, постоянно +19 в помещении это жуть как холодно. А вам норм

Да нормально +19, дело привычки.)) Мы раньше держали +18-19 в зале,  но потом стала плесень вылезать, пришлось поднять до +20 и купить осушитель воздуха. Стала прямо жара по ощущениям, зимой дома ходишь в футболке с коротким рукавом и трикотажных штанах. Раньше кофту накидывали. 

Спать при +20 жарко.(( 

Ссылка на это сообщение

У меня один аэропорт в получасе. Мечта! Но там билеты дорогие.:bye2: Только в Скопье были дешёвые билеты)))

Второй аэропорт в 2 часах (мой любимый). Третий в 2,5 часах. 

Ещё один в 3 часах, с того ещё не летали. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Да нормально +19, дело привычки.)) Мы раньше держали +18-19 в зале,  но потом стала плесень вылезать, пришлось поднять до +20 и купить осушитель воздуха. Стала прямо жара по ощущениям, зимой дома ходишь в футболке с коротким рукавом и трикотажных штанах. Раньше кофту накидывали. 

Спать при +20 жарко.(( 

У меня при +19+20 даже коты мёрзнут, лезут к батареям и под одеяла. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Да нормально +19, дело привычки.)) Мы раньше держали +18-19 в зале,  но потом стала плесень вылезать, пришлось поднять до +20 и купить осушитель воздуха. Стала прямо жара по ощущениям, зимой дома ходишь в футболке с коротким рукавом и трикотажных штанах. Раньше кофту накидывали. 

Спать при +20 жарко.(( 

Жарко? Без одеяла спите при +20?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне ужасно холодно зимой, да. Когда я говорила соседу, что в апреле ночью включаю отопление, потому что замерзаю, он на меня :shok9:вот так смотрит

 И отвечает "а мы спим с открытым окном". 

Спальни одна над другой, только у нас 1 этаж у них 2. Не думаю, что там намного теплее.

Так что все разные, да. 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Жарко? Без одеяла спите при +20?

Под одеялом. Но душновато. Ещё и влажность ниже с осушителем, 50-60%, нос пересыхает. 

50 минут назад, Лейна сказал(а):

У меня при +19+20 даже коты мёрзнут, лезут к батареям и под одеяла. 

А летом при +20 как? Наверное, в футболке гуляете.))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Под одеялом. Но душновато. Ещё и влажность ниже с осушителем, 50-60%, нос пересыхает. 

А летом при +20 как? Наверное, в футболке гуляете.))

Сейчас в поездке в КМВ, вечером 19-20, нос замерз даже) надевала на блузку ещё кардиган вчера ..какая футболка 

У нас в городе летом от 33 до 40.   20 -это не комфортная летняя погода. Комфортная 25-28

И зимой у нас  хорошо топят , я уж лучше окна буду на проветривании держать,  чем замерзать . Мой дурной сон ходить дома в тёплом костюме и носках. Босиком хожу и платье лёгкое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Коот сказал(а):

Парадокс. Мне если море надо +29-30, то и в помещении надо +24-25, меньше мне не комфортно, постоянно +19 в помещении это жуть как холодно. А вам норм

Просто море бесплатно до такой температуры подогревают 😎

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне удобство дороже денег))) 

И ребенка я так мучать не готова. 

Это не сложнее, чем морозить его. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Chistyakova сказал(а):

У меня одна из бабушек ушла на пенсию согласно возраста. Но она вот в связи с этим ни капли не сдала. У нее столько дел было, не заскучаешь: нас четверо внуков, два огорода, дача… Я вообще не помню, чтоб она без дела сидела 

Да, это заблуждение, что на пенсии нечем заняться, что все резко сдают и тп. Как и зачастую заблуждение, что им пенсии на жизнь не хватает, поэтому вынужденно работают. Старикам как раз таки немного надо. Но часто они еще своих великовозрастных детей тянут, а на это конечно никакой пенсии не хватит. У мамы две подруги, одна на пенсии давно, живет одна. Внук, дача, фитнесс, бассейн (по пенсионному удостоверению недорого). Пенсии вполне хватает на скромную жизнь. Другая в свои 72 в школе в 2 смены работает, до 20 часов, по выходным репетиторство + пенсия. 130- 150 т.р. доход. Живет в своей квартире с двумя детьми 43 и 38 лет. Которые за всю жизнь даже на угол отдельный себе не заработали. Тут и Вангой  быть не надо, чтобы понять куда все деньги уходят))

Приезжали эти подруги недавно, и сильно сдала учительница, что не удивительно, устала. Для меня самая молодец) из них троих, первая, которая вовремя на пенсию ушла. И дочь у нее хорошая ( она её, кстати, из дома малютки в 40 лет взяла).

 

У нее, на мой взгляд, правильное отношение к жизни, к себе, к дочери.

8 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Не хочешь стать ненавистной обузой - умирай быстро. Только вот проблема, что не всем так повезет.

Да, на это повлиять никто не в силах. Но заработать какие то активы, чтобы дети хотя бы частично могли оплатить услуги специально обученных людей, большинству вполне под силу. 

9 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Да и не надо. Почитайте другие темы на бп. Когда родители топтали в кубышку, считая, сто дети поели, оделись и хватит. Тоже обид целая куча.

Между детскими обидами и наступившей в жизни .опой целая пропасть

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Svettlana сказал(а):

Это не сложнее, чем морозить его.

Ребенку кстати норм. Он более холодолюбивый. Босиком бегает всю зиму дома. Даже носки не заставишь иной раз, про тапочки молчу. А я хожу в меховых.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Между детскими обидами и наступившей в жизни .опой целая пропасть

я вам очень сочувствую, и понимаю. Правда. Вот буквально за несколько дней до этой темы у меня на плече рыдала подруга, что ее папа парализованный так достал, что она устала и т.д. И реально страшно человеку, что он так может пролежать еще лет 10, она свихнется. Хоть кредитов нет, а  1/2 имущества есть, да только тот населенный пункт, где имущество, стали добывать уголь, и стоимость жилья рухнула до бесплатного. За дом дают 50 тысяч. Детей у него 3, и жена до инсульта была, выперла и все. 2 других детей сказали, что не возьмут, помогать деньгами не могут. Все.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Живет в своей квартире с двумя детьми 43 и 38 лет. Которые за всю жизнь даже на угол отдельный себе не заработали. Тут и Вангой  быть не надо, чтобы понять куда все деньги уходят))

Вот тут у меня вопросик, а не является ли это последствием тоталитарного воспитания? Как часто мы говорим детям, не трогай, я сама лучше сделаю? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне ужасно холодно зимой, да. Когда я говорила соседу, что в апреле ночью включаю отопление, потому что замерзаю, он на меня :shok9:вот так смотрит

 И отвечает "а мы спим с открытым окном". 

Спальни одна над другой, только у нас 1 этаж у них 2. Не думаю, что там намного теплее.

Так что все разные, да. 

Разница вполне может быть в пару градусов. Если вы настолько теплолюбивы, не живите на первых этажах, там всегда полы холоднее. 

У нас знакомые на 1 эт ходят в теплых штанах и носках+тапках. И батареи на полную. А мы на 5 эт батареи на минимум и босиком

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Мне ужасно холодно зимой, да. Когда я говорила соседу, что в апреле ночью включаю отопление, потому что замерзаю, он на меня :shok9:вот так смотрит

 И отвечает "а мы спим с открытым окном". 

Спальни одна над другой, только у нас 1 этаж у них 2. Не думаю, что там намного теплее.

Так что все разные, да. 

На 1-м этаже всегда холоднее 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ФрауМарта сказал(а):

А летом при +20 как? Наверное, в футболке гуляете.))

Летние уличные +20 и зимние квартирные +20, когда за окном -15 и снега по колено очень отличаются по ощущениям. 

По молодости гуляла в футболке в +20, сейчас у меня носки с начесом с сентября по июнь, потому что ноги мерзнут и еще и кофту могу надеть. На улице в тоже что-нибудь сверху накидываю.  Но тут еще ковид внес свои коррективы. Видимо по сосудам не слабо шандарахнул. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...