Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Детей у него 3, и жена до инсульта была, выперла и все. 2 других детей сказали, что не возьмут, помогать деньгами не могут. Все.

"Молодцы" те двое детей, ничего не скажешь, просто отморозились и всё

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

"Молодцы" те двое детей, ничего не скажешь, просто отморозились и всё

а жена не "молодец"? Получается, его забрала старшая дочь, от первой жены, которую он не особо воспитывал. Ей из-за этого тоже тяжело, она с ним не знает о чем поговорить (он говорить может, хоть и плохо), потому что он чужой человек. Да и он страшно представить как себя чувствует, стал овощем  и попал в чужой дом к чужим по сути людям. И выбора нет. Хотя, может и есть в выбор, но он страшный.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а жена не "молодец"? 

Жена, конечно, тоже овца. Но к детям претензий больше, вроде как они обязаны по закону содержать, на алименты можно подать

14 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Да и он страшно представить как себя чувствует, стал овощем  и попал в чужой дом к чужим по сути людям

Ужасная ситуация, конечно. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, АминаА сказал(а):

вечная тема противостояния молодости и старости.

При чем здесь противостояние? Я не против старости, все там будем. 

51 минуту назад, АминаА сказал(а):

ведь самое лучшее решение это найти золотую середину.

Ну, посоветуйте как её найти.

4 часа назад, Коот сказал(а):

Вот тут у меня вопросик, а не является ли это последствием тоталитарного воспитания? Как часто мы говорим детям, не трогай, я сама лучше сделаю? 

Я не знаю почему они у нее такие выросли. Вроде мать не баловала их. Я их с детства терпеть не могу, что одну, что другого, как из параллельной вселенной.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

а жена не "молодец"? Получается, его забрала старшая дочь, от первой жены, которую он не особо воспитывал. Ей из-за этого тоже тяжело, она с ним не знает о чем поговорить (он говорить может, хоть и плохо), потому что он чужой человек. Да и он страшно представить как себя чувствует, стал овощем  и попал в чужой дом к чужим по сути людям. И выбора нет. Хотя, может и есть в выбор, но он страшный.

А мне вот интересно, почему так? Часто слышу истории,когда отцов досматривают дети от первых браков, при наличии вторых жён и общих  детей.  У нас вот по соседству тоже недавно мужчина отца схоронил, тоже бросил его с сестрой маленькими, после второй брак, ещё двое детей. Но после того как отрезали ногу+ инсульт, оказался ненужен своей семье. Забрал сын и ухаживал вместе с матерью, первой женой отца (так как работал посменно и не всегда мог быть с ним). За год другие дети не появлялись.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А мне вот интересно, почему так?

Если он бросил первую семью и не общался - это характеризует его. И дети, которые росли с ним стали такими же как он. А те дети, кто с ним не рос, стали нормальными, благодаря матери. Такая моя версия.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Сейчас в поездке в КМВ, вечером 19-20, нос замерз даже) надевала на блузку ещё кардиган вчера ..какая футболка 

У нас в городе летом от 33 до 40.   20 -это не комфортная летняя погода. Комфортная 25-28

И зимой у нас  хорошо топят , я уж лучше окна буду на проветривании держать,  чем замерзать . Мой дурной сон ходить дома в тёплом костюме и носках. Босиком хожу и платье лёгкое

Да, индивидуально всё, я как раз в футболке в +20. 

А зимой мне теперь странно в шортах ходить. Штаны, носочки уютные вязаные, хюгге.))) Прошлой зимой даже немного обидно было, что дома слишком жарко для любимых рождественских свитеров.

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ребенку кстати норм. Он более холодолюбивый. Босиком бегает всю зиму дома. Даже носки не заставишь иной раз, про тапочки молчу. А я хожу в меховых.

У меня дочь тоже легче одета, чем я. Часто босиком дома.

4 часа назад, Лейна сказал(а):

Летние уличные +20 и зимние квартирные +20, когда за окном -15 и снега по колено очень отличаются по ощущениям. 

Вот у нас не -15 за окном, а 0...+5. Может, поэтому нет такого желания залезть в тёплую норку и согреться, на улице не настолько холодно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Вот у нас не -15 за окном, а 0...+5. Может, поэтому нет такого желания залезть в тёплую норку и согреться, на улице не настолько холодно. 

Даже 0..+5 это сырость, серость и бррр. Теплые носочки для меня и лежанки у батареи у котов наше все. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Живет в своей квартире с двумя детьми 43 и 38 лет.

А у "детей" своих семей нет? 

Они не работают? Есть ли у них какое-то образование? 

В голове не укладывается. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Горлица сказал(а):

Ваши предложения?

уважать опыт пожилых работников, при этом понимать степень их пользы для организации.

@г-жа Беладонна ну а как вы видите себя на пенсии и на работе одновременно, вот так же относится и сейчас к таким сотрудникам.

как мы , так и к нам .

что здесь сложного.

точно также и с родителями пожилыми

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

А у "детей" своих семей нет? 

Они не работают? Есть ли у них какое-то образование? 

В голове не укладывается. 

Есть образование и работают, правда доход у обоих не стабильный. У сына семьи нет, дочь в разводе, есть ребенок.

С мамой же удобно жить, расходов по минимуму, коммуналку не платят. Но все равно периодически пытаются прогнуть мать, чтобы разменять их трёшку ( у них там после приватизации доли). 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, АминаА сказал(а):

ну а как вы видите себя на пенсии и на работе одновременно, вот так же относится и сейчас к таким сотрудникам.

как мы , так и к нам .

что здесь сложного.

точно также и с родителями пожилыми

Вообще ничего не поняла... Я не собираюсь работать на пенсии, по-моему это ясно из обсуждения. Про родителей тоже не понятно, я считаю, что была и остаюсь неплохой дочерью, вот сиделка из меня хреновая, я никогда не собиралась ею быть, как то иначе себя видела в этой жизни.

7 минут назад, Горлица сказал(а):

Если нет пользы, например, то как разрешать? 

Надо искать)

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Горлица сказал(а):

Если нет пользы, например, то как разрешать? 

по моему мнению,точно не говорить открыто, типа, Мариванна, пора и честь знать.

просто понимать это положение, а решения пусть принимает руководство, у них есть такая опция.

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вообще ничего не поняла... Я не собираюсь работать на пенсии, по-моему это ясно из обсуждения. Про родителей тоже не понятно, я считаю, что была и остаюсь неплохой дочерью, вот сиделка из меня хреновая, я никогда не собиралась ею быть, как то иначе себя видела в этой жизни.

Надо искать)

мы всё разные, этим и прекрасные.

вы не собираетесь, а кто-то собирается, а что в этом плохого?

скорее всего ,у вас какой-то негативный момент или конфликт был с пенсионеркой, да?

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

А зимой мне теперь странно в шортах ходить. Штаны, носочки уютные вязаные, хюгге.))) Прошлой зимой даже немного обидно было, что дома слишком жарко для любимых рождественских свитеров.

И мне странно зимой ходить в летней одежде дома. Хотя я не мёрзну, но в шортах и майке всё равно не хожу. Предпочитаю штаны, носки и одежду с длинными рукавами. Плюс тёплый махровый халат после душа – зимой это отлично, а вот летом надеть его не получается.  Слишком жарко для него.

Да и на улицу, даже ненадолго, удобнее выйти в "зимней" домашней одежде, чем в шортиках и короткой майке. 

У меня частный дом, так что часто приходится выходить и входить. В общем, зимой – зимняя одежда для улицы, дома и даже для сна своя постель, а летом – летняя, для всего этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@АминаА просто старики с возрастом уже не вывозят ответственные работы, ни физически, ни интеллектуально. Им самим уже очень тяжело. Пока молодой нужно работать, в старости нужно отдыхать. А не ждать пока тебя с работы ногами вперед вынесут.

Особенно не понимаю когда пожилой человек сам уже чувствует что сдает, сильно устает, не вывозит функционал, но с упорством носорога продолжает впахивать. 

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

И мне странно зимой ходить в летней одежде дома. Хотя я не мёрзну, но в шортах и майке всё равно не хожу. Предпочитаю штаны, носки и одежду с длинными рукавами. Плюс тёплый махровый халат после душа – зимой это отлично, а вот летом надеть его не получается.  Слишком жарко для него.

Да и на улицу, даже ненадолго, удобнее выйти в "зимней" домашней одежде, чем в шортиках и короткой майке. 

У меня частный дом, так что часто приходится выходить и входить. В общем, зимой – зимняя одежда для улицы, дома и даже для сна своя постель, а летом – летняя, для всего этого.

У меня одинаковое все летом и зимой в квартире)

И дети круглый год босиком

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 Просто добавлю, что в Германии, если человек не позаботится о своей пенсии заранее, результат тоже может быть не очень радужным. Однако, здесь, видимо, менталитет таков, что люди с самого начала думают: "Мы доживём!" Например, именно здесь я начала переживать за будущее, а раньше жила больше сегодняшним днём. Я считала, что неизвестно, что будет завтра, поэтому и смысла нет о нём думать. Подумаю об этом завтра.

Примером может служить мой старший сын. Его воспитывало местное общество, и он с первого рабочего дня уже задумывается о пенсии. Он уже откладывает деньги, сам, приватно, это не про обязательную пенсию,  в то время как я начала думать об этом только в 40 лет.

Он начал с 18 лет думать о будущем, о пенсии,а я с 40+ начинала понимать, насколько это важно. Чувствуете разницу?

Но всё же даже это лучше, чем проснуться в 70 лет ни с чем, просто потому что не рассчитывала дожить до этого возраста или полагалась на авось.

14 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня одинаковое все летом и зимой в квартире)

И дети круглый год босиком

У меня в доме тоже одинаковая температура  -  20-25 градусов, в зависимости от помещения, будь то ванная, зал, спальня или кухня.

Но выйти быстро на улицу летом или зимой -  это большая разница. Или когда двери постоянно открываются, окна для проветривания… кондиционеры... летом в дом проникает жара, зимой - холод...

А я хочу оставаться мобильной везде. И чувствовать себя более менее комфортно, даже вынося мусор или в других вариантах близжайшего движения, по дому и вне дома.

В общем, даже при одинаковой температуре в доме, нам комфортнее носить разную одежду в зависимости от сезона.

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Минерва1201 сказал(а):

Он уже откладывает деньги,

просто в кубышку или вкладывает куда-то? В России просто откладывать деньги - это в никуда (инфляция сожрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет уж, зимой принято мёрзнуть и страдать. На то она и зима! Чтоб лето было ещё более желанным и горячим! :love:

Ну в -5 там у вас и не замерзнешь, чай налил, мужа под бок положил и сиди кайфуй 🥰 Переезжаем к вам)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...