Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

4 минуты назад, МамаКнопы сказал(а):

просто в кубышку или вкладывает куда-то? В России просто откладывать деньги - это в никуда (инфляция сожрет)

Я точно не в курсе его вкладываний, но это разные дополнительные тут варианты к пенсии. Т.е. не то что снимают официально обязательно с зарплаты, а сам дополнительно различные вложения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну в -5 там у вас и не замерзнешь, чай налил, мужа под бок положил и сиди кайфуй 🥰 Переезжаем к вам)))

У нас обычно +5 +7. Минус может дней 8 за всю зиму. Обычно в ноябре и январе по пару дней. На рождество обычно дождь)))

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас обычно +5 +7. Минус может дней 8 за всю зиму. Обычно в ноябре и январе по пару дней. На рождество обычно дождь)))

О, тем более)))) для меня холод - это смерть. Каждый год удивляюсь, как мы прошлую зиму пережили :notknow:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

О, тем более)))) для меня холод - это смерть. Каждый год удивляюсь, как мы прошлую зиму пережили :notknow:

Поехали вместе на ПМЖ в Тай.

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У нас обычно +5 +7. Минус может дней 8 за всю зиму. Обычно в ноябре и январе по пару дней. На рождество обычно дождь)))

Вам можно вообще обойтись маленьким обогревателем )

Изменено пользователем ElvieElly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Между детскими обидами и наступившей в жизни .опой целая пропасть

Как между озером у дома и отдыхом в Австралии.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

)) 4 часа это мучить? 

Ну не 4 часа. Поезда в Базель приезжают по плану, к примеру поезд может приехать в 16:00, а вылет в 17:15. То есть нужно брать запас. Чтоб ещё до аэропорта доехать. То есть это уже не 4 часа. 4 езда + 2 в аэропорту + ещё пару на всякие стыковки. Уже часов за 8 до вылета нужно выезжать.

В Цюрих автобус приезжает в 9:46. И все. А если самолёт в 20:30? Или в 8:20?

Короче много чего нужно учитывать при покупке билетов. Это не просто "ну не 3 часа, а 4". Это я чисто дорогу поездами взяла. 

44 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вам можно вообще обойтись маленьким обогревателем )

Увы нет. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@АминаА просто старики с возрастом уже не вывозят ответственные работы, ни физически, ни интеллектуально. Им самим уже очень тяжело. Пока молодой нужно работать, в старости нужно отдыхать. А не ждать пока тебя с работы ногами вперед вынесут.

Особенно не понимаю когда пожилой человек сам уже чувствует что сдает, сильно устает, не вывозит функционал, но с упорством носорога продолжает впахивать. 

ну неужели для вас старики- это люди от 58 до 68 лет?

для меня старики-это 80+

я к примеру сидела на приёме с педиатром, так она в свои 75 лет давала фору всем молодым врачам по быстроте работы.

и сейчас работает, хотя уже за 80 , и молодец ещё та, в Америку к дочке летает дважды в год, в санаторий ежегодно, все медицинские конференции посещает, очень активная старушка -я против таких ничего не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Нет уж, зимой принято мёрзнуть и страдать. На то она и зима! Чтоб лето было ещё более желанным и горячим! :love:

Я не для того работаю, чтобы зимой, как в фильме Морозко, Настенька сидеть, зубами клацать, улыбаться и приговаривать, Тепло Морозушка, тепло батюшка :chih:

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

)) 4 часа это мучить? 

Конечно. Это у нас 8 суток от Москвы до Владивостока, а у них за 4 часа всю страну можно проехать))) Мы, чтобы искупаться в море, 2-3 суток едем до этого моря. 

Ссылка на это сообщение
07.08.2024 в 05:43, г-жа Беладонна сказал(а):

Тема просто поболтать. Как относитесь к людям, работающим на пенсии? Старше 65 лет. Планируете ли сами работать в этом возрасте? Я до недавнего времени относилась положительно, но теперь пересмотрела свои взгляды. Считаю, что важно вовремя остановиться и уйти на засл.отдых, чтобы уделять больше времени своему здоровью, хобби, внукам. Чтобы не раздражать более молодых и активных коллег. По возможности заранее позаботиться о своём благополучии в старости. И не рвать жилы. Что думаете? 

Бабушка до 73 лет работала, но работа не тяжелая, зав.лабораторией в небольшой санэпидемстанции, она там лет 40 отработала. Потом уже молодые коллеги стали торопить на пенсию.  Но бабушка и на дачу до 80 лет ездила своим ходом, и прожила 96 лет.

Папа, ее сын, тоже до 73 лет работал, преподаватель курсов, работа не каждый день, но здоровье у него уже слабое, так бы не ушел. Не ради денег, просто не хотел дома сидеть.

Физический труд после 65 - другое дело, мало кто выдержит.

Мне, надеюсь, на пенсии не придется работать, так как мое здоровье хуже, чем у бабушек и дедушек. Если только хобби.

Изменено пользователем НаталиА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Минерва1201 сказал(а):

 Просто добавлю, что в Германии, если человек не позаботится о своей пенсии заранее, результат тоже может быть не очень радужным. Однако, здесь, видимо, менталитет таков, что люди с самого начала думают: "Мы доживём!" Например, именно здесь я начала переживать за будущее, а раньше жила больше сегодняшним днём. Я считала, что неизвестно, что будет завтра, поэтому и смысла нет о нём думать. Подумаю об этом завтра.

Примером может служить мой старший сын. Его воспитывало местное общество, и он с первого рабочего дня уже задумывается о пенсии. Он уже откладывает деньги, сам, приватно, это не про обязательную пенсию,  в то время как я начала думать об этом только в 40 лет.

Да, в Европе другой, чем в России, менталитет: люди тут не переживали столько дефолтов, обнулений вкладов и других экономических потрясений и привыкли к стабильности — если вкладываешься в пенсионный фонд, то твои накопления растут, и ты можешь рассчитывать на пенсию.

В России, к сожалению, история другая: многие живут здесь и сейчас не только потому, что они гедонисты, но и потому, что не уверены, что отложенные на будущее деньги останутся с ними.

Ваш сын уже вырос в атмосфере стабильности. Вы же прочувствовали российские девяностые, и поэтому, конечно, вам пришлось существенно менять свои внутренние настройки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
08.08.2024 в 21:22, Chistyakova сказал(а):

У меня одна из бабушек ушла на пенсию согласно возраста. Но она вот в связи с этим ни капли не сдала. У нее столько дел было, не заскучаешь: нас четверо внуков, два огорода, дача… Я вообще не помню, чтоб она без дела сидела 

У меня одна бабушка была домохозяйка, вторая - начальница. У первой очень маленький был рабочий стаж, у второй почти 50 лет. Обе прожили более 90 лет. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, АминаА сказал(а):

ну неужели для вас старики- это люди от 58 до 68 лет?

для меня старики-это 80+

я к примеру сидела на приёме с педиатром, так она в свои 75 лет давала фору всем молодым врачам по быстроте работы.

и сейчас работает, хотя уже за 80 , и молодец ещё та, в Америку к дочке летает дважды в год, в санаторий ежегодно, все медицинские конференции посещает, очень активная старушка -я против таких ничего не имею.

Я же писала в начале обсуждения, от 65. Это подтверждает возрастная классификация ВОЗ. Наука геронтология, изучающая старость, считает людей пожилыми от 60 лет. Конечно, всё индивидуально, бывают долгожители ( особенно на кавказе) и в 70 они еще бодры.  В моем окружении нет таких. Здоровье сыпется, коллеги и клиенты раздражаются, но они словно "в танке". 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...