Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вряд ли у медработника была возможность скупать недвижимость, с ее то зарплатой. И вообще какую-то соломку подстелить на старость тоже вряд ли. Есть профессии, в которых сколько не паши, но скопить вряд ли удастся. Учителя туда же, воспитатели

И все как назло незамужние? ) Если работают двое, то вполне реальго отложить даже при небольших зп. Сейчас для этих категорий ипотека очень доступная к тому же.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

На "умственных" должностях разве что уникумы,либо такие,как подчиненная анюшки84

Профессора у нас работают и вполне успешно. Ну да, уникумы. 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

На "умственных" должностях разве что уникумы,либо такие,как подчиненная анюшки84

Профессора у нас работают и вполне успешно. Ну да, уникумы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Профессора, да, долго могут работать. У нас, помню, был профессор Столетнев. Вот именно на свою фамилию он и выглядел:Dну и реально ему было не меньше 90 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня коллега, моя помощница, ей 62. Работает отлично, если надо выходит на больничных/отпусках, подстраховывает меня, пока я отсутствую (а мы с ребёнком после декрета много болеем). Косячит, ну как и все. Понимаю, что рано или поздно уйдёт на пенсию, но я не хотела бы, чтобы это было в ближайшее время. 

При этом каждое лето приходят студенты на практику, и это полный пипец. За последние годы не припомню, чтобы хоть один нормально работал, чтобы можно было бы его пригласить остаться. Хотят уходить пораньше, опаздывают постоянно, пока не пнешь, не будут ничего делать. Со страхом думаю о том, что когда-то придётся искать новую помощницу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Молодые сейчас для себя берут ипотеку и платят ее несколько лет. Какая уж тут недвижимость на старость? А если дети еще есть, которых тоже хочется обеспечить недвижимостью?

Ипотека берется на лет 15, по факту из-за инфляции выплачивают многие гораздо раньше. Жизнь долгая, можно еще взять. 

5 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Для этих категорий ))) прям свысока так сказано.

Что за глупость?

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И не только коллег, клиентов, например. Вот недавно была ситуация. Пришла на дом мед.работник у мамы кровь взять. Маме моей 70, она на 1-2 года старше. В вены не попадает, все руки маме исколола. Минут 40 не могла несколько пробирок крови набрать. При этом еще 2 года назад собиралась на отдых уходить, не ушла.. Это вредитель, а не работник, простите. При чем вредит она и себе тоже, она ведь нервничает, что не получается.

Зависит не сколько от цифры возраста, сколько от конкретного человека. У меня бабушка еще работала в 70 как раз на взятии крови и к ней постоянные пациенты с проблемными венами наоборот стремились попасть, а приехали по скорой девочки к маме молодые - не смогли катетер вставить, перепортили вены. И подобных примеров у меня за жизнь далеко не один с разными людьми. Плюс есть профессии или работы, где ты почти одиночка и никого не раздрадажешь))) только начальник смотрит нужен ему еще этот работник или нет - за свекровь, например, начальство прям держалось после ее выхода на пенсию, спокойно работала пока уже самой не стало тяжко ездить по здоровью. В почтальонах-разнощиках полно пенсионеров…вы думаете там есть кому раздражаться вообще и очередь из молодежи стоит их сменить?:Crazy:

«Вовремя уйти» у каждого свое, имхо, хоть и есть усредненная цифра. Ну и далеко не все имеют возможность не работать, да, пусть и стремятся выжать максимум из своей активной жизни, но старт и условия все равно у всех очень разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и вообще, неработающие пенсионеры в основной массе быстро сдают в здоровье, если внуков не подкидывать или дачей не загружать, потому что вроде и жить уже ни к чему. Работающие почти все держаться бодрячком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Моему папе 62, работает на заводе. Он хоть по годам и не пенсионер, но к слову планирует работать пока будут силы. Но, во первых, молодые либо совсем не идут, либо работают на …сь. Во вторых, сейчас, после всем известных обстоятельств, работают они в три смены . И если старое поколение работает по принципу «надо значит надо», то молодые на такое не согласны))) 

Ему его мастер на заводе постоянно говорит, чтоб не думал уходить, потому что знает, что замены достойной нет. 
 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И не только коллег, клиентов, например. Вот недавно была ситуация. Пришла на дом мед.работник у мамы кровь взять. Маме моей 70, она на 1-2 года старше. В вены не попадает, все руки маме исколола. Минут 40 не могла несколько пробирок крови набрать. При этом еще 2 года назад собиралась на отдых уходить, не ушла.. Это вредитель, а не работник, простите. При чем вредит она и себе тоже, она ведь нервничает, что не получается.

А у нас мс 70+ лучше всех кровь берет. А молодые некоторые могут и потыкать. И что? Может она всю жизнь не умела вены колоть. Уходить нужно тогда, когда не тянешь, а не по возрасту. У меня папа на пенсии долго работал, но не на своей работе уже (дал дорогу молодым) - попроще подработку взял. Потому что просто не может не работать. Дождался маминой пенсии, чтоб вместе ездить и тд, а одному ему чего делать? Мама и на своей работе продолжала на пенсии работать, ей нравилось. А теперь это и не пенсионный возраст. А когда мы будем на пенсию выходить, сколько будет пенсионный возраст? 70? 75?)) Что сразу молодыми в этом возрасте станем и работоспособными от повышения цифры?)) Нет, конечно. Вот и сейчас некоторые 65+ работают получше, чем 30-40

Ссылка на это сообщение

@Mамба у меня из 10 работающих пенсионеров только одна вынуждено работает, потому что маленькая пенсия т.к. никогда не работала на больших зарплатах, у остальных пенсии чуть меньше зарплат у некоторых семейных работающих женщин

@Chistyakova про заводы да, печаль тоска, смены нет, особенно рабочему классу, молодые учатся на профессии, а потом в пятерочки да Кб идут, или в пиццерии((( там легче

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Ну вам хочется пахать всю жизнь ради ипотек на старость, Бога ради. А кто-то хочет жить здесь и сейчас, а не потом на пенсии, до которой может вообще не доживет. Жизнь одна, другой не будет, заново не перепишешь.

Если есть у людей свободные деньги, они конечно вкладывают их в будущую старость. Но урезать себя во всем, чтоб возможно жить потом, ну извините

Нет, мне не хочется пахать всю жизнь, как и большинству нормальных людей. Я просто считаю, что о старости нужно думать заранее. Чтобы не быть потом обузой для детей, для общества. И что вы так уцепились за эту ипотеку? Можно откладывать в непенсионный фонд небольшие суммы. Тоже не вариант? А можно вырастить детей и сесть на их шею, это личное дело каждого. Но меня лично не устраивают вот такие работники, которые в 70 лет откровенно не тянут, но продолжают всех мучить, включая себя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя мама радостно сбежала на пенсию, как только появилась возможность, лет в 57, что ли. Занимается дачей, домом и своими хобби. Да и здоровье не очень.

Папу уговаривает тоже уволиться, тем более, что он теряет индексацию пенсии, пока работает, а он ни в какую. Только перешёл с более ответственной должности на менее ответственную, зарплата небольшая, но хочет работать. Ему 66. 

А я в Германии живу, тут пенсия с 67 лет. Хотя делаем накопления на старость, частный пенсионный фонд, инвестиции. Муж не хочет так долго работать, ну посмотрим, как получится. 

Свекровь работает на физической работе, но последние годы очень часто на больничном. Операция на колене, операция на стопе, даже по переутомлению давали больничный на несколько месяцев. К счастью, осенью на пенсию.

Ссылка на это сообщение

Моя гинеколог в жк. Ну судя по внешнему виду точно работающая пенсионерка. Но она капец как медленно оформляет прием на компе. из-за этого она еще ни разу не уложилась в отведенные 12 минут на одного человека. Я хз как она за свою смену успевает принять всех записавшихся

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Но меня лично не устраивают вот такие работники, которые в 70 лет откровенно не тянут, но продолжают всех мучить, включая себя. 

Вас не устроила медработник, которая вряд ли работает на пенсии, потому что очень жаждет работать.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И не только коллег, клиентов, например. Вот недавно была ситуация. Пришла на дом мед.работник у мамы кровь взять. Маме моей 70, она на 1-2 года старше. В вены не попадает, все руки маме исколола. Минут 40 не могла несколько пробирок крови набрать. При этом еще 2 года назад собиралась на отдых уходить, не ушла.. Это вредитель, а не работник, простите. При чем вредит она и себе тоже, она ведь нервничает, что не получается.

Тут к руководству вопрос. Если человек не спрпвляется с обязанностями, то хоть 70, хоть 30, он не должен там работать.

Очень многие после 65 еще в силе и лет 10 точно могут работать полноценно. И работы разные. Мой отец, 74 года, на удаленке прекрасно работает, например, но в офис уже точно не сможет выйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вас не устроила медработник, которая вряд ли работает на пенсии, потому что очень жаждет работать.

Ну вот, кстати, и молодые некоторые тоже могут также исколоть вены. Я в гемотесте раз сдавала кровь , у меня тонкие вены. Вот точно также сначала исколола обе руки, не смогла взять, воткнула куда то в кисть

Ссылка на это сообщение
Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

Вас не устроила медработник, которая вряд ли работает на пенсии, потому что очень жаждет.

Да! Я считаю всему свое время. Она живет не одна, с детьми, заботиться о внуках. Ей её пенсии за глаза. Просто еще хочется зарабатывать, как я поняла. Но физически уже не тянет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вот, кстати, и молодые некоторые тоже могут также исколоть вены. Я в гемотесте раз сдавала кровь , у меня тонкие вены. Вот точно также сначала исколола обе руки, не смогла взять, воткнула куда то в кисть

Именно так. Только в инвитро мама попала. Мы даже жалобу писали. Срочный анализ, а ей истыкали все руки, кое-как из кисти взяли и вообще анализ запороли, к приему не готов был. Была молодая медсестра

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да! Я считаю всему свое время. Она живет не одна, с детьми, заботиться о внуках. Ей её пенсии за глаза. Просто еще хочется зарабатывать, как я поняла. Но физически уже не тянет.

Это частный случай, который не зависит от возраста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)
4 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Именно так. Только в инвитро мама попала. Мы даже жалобу писали. Срочный анализ, а ей истыкали все руки, кое-как из кисти взяли и вообще анализ запороли, к приему не готов был. Была молодая медсестра

Вот и у нас та же ситуация. Надо срочно ложиться в стационар, а она накосячила с анализами..Молодая практикантка приходила за 3 минуты всё сделала, и вены нашла сразу, и кровь негустая оказалась))

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Лелечка сказал(а):

@Mамба

15 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

 

Папу уговаривает тоже уволиться, тем более, что он теряет индексацию пенсии, пока работает, а он ни в какую. Только перешёл с более ответственной должности на менее ответственную, зарплата небольшая, но хочет работать. Ему 66. 

 

 

Скоро вернут обратно эту индексацию

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вот и у нас та же ситуация. Надо срочно ложиться в стационар, а она накосячила с анализами..Молодая практикантка приходила за 3 минуты всё сделала, и венв нашла сразу, и кровь негустая оказалась))

Просто так бывает, возраст не виноват

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...