Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И все как назло незамужние? ) Если работают двое, то вполне реальго отложить даже при небольших зп. Сейчас для этих категорий ипотека очень доступная к тому же.

Какая сейчас ставка по обычной ипотеке, не льготной, в России, напомните?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Конкретно здесь виноват возраст

Вы к ней ходили 10 лет назад и она тогда шикарно брала кровь у того же человека?)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

кости перемывать и рассуждать чего ей дома не сидится на пенсии - мерзко как-то. 

Уверена, вы бы порадовались в такой ситуации и никому даже не заикнулись))

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Скоро вернут обратно эту индексацию

Он говорит, только за последний год эта индексация будет. Поэтому планирует уволиться на месяц и снова вернуться.

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Вы к ней ходили 10 лет назад и она тогда шикарно брала кровь у того же человека?)

2 года берет кровь на дому. И с каждым разом все хуже и хуже.

3 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Какая сейчас ставка по обычной ипотеке, не льготной, в России, напомните?

А при чем здесь не льготная, когда речь о льготной ?

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну откуда вы знаете? Может она всю жизнь мимо вен тыкала

Я написала, что 2 года она кровь берет. И то, что она сдала видно невооруженным взглядом. Каждый раз всё хуже и хуже.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А при чем здесь не льготная, когда речь о льготной ?

Так на льготную эта семья купила себе первую квартиру, пока дети были маленькими. А на старость нужно купить себе ещё парочку про запас, они уже не по льготной пойдут, правда? Так какая там ставка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А заранее позаботиться о своей старости, не ?

А всегда все можно предусмотреть? Мало что ли в истории было кризисов, обнулений сбережений и прочих "чёрных лебедей" 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна буду работать, сколько захочу. Собираюсь быть красивой, активной и сексуальной в 65)))

Пенсия мне все равно не светит :Dлибо мужа богатого, либо сына либо квартирку на сдачу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ФрауМарта сказал(а):

Так на льготную эта семья купила себе первую квартиру, пока дети были маленькими. А на старость нужно купить себе ещё парочку про запас, они уже не по льготной пойдут, правда?

Так не всегда так. Я две ипотеки выплатила безо всяких льгот.. Сейчас не надо брать не льготную ипотеку, неудачное время. Через год примерно ставка снизится.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А всегда все можно предусмотреть? Мало что ли в истории было кризисов, обнулений сбережений и прочих "чёрных лебедей" 

Нет, не всегда, но и сидеть на попе ровно, зачем? Делай, что должно, и будь, что будет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

И не только коллег, клиентов, например. Вот недавно была ситуация. Пришла на дом мед.работник у мамы кровь взять. Маме моей 70, она на 1-2 года старше. В вены не попадает, все руки маме исколола. Минут 40 не могла несколько пробирок крови набрать. При этом еще 2 года назад собиралась на отдых уходить, не ушла.. Это вредитель, а не работник, простите. При чем вредит она и себе тоже, она ведь нервничает, что не получается.

А проблема именно в работнике? 

Я недавно в больнице лежала, соседка по палате (ей около 70 наверное было) рассказывала, что с 2020 года у неё резко перестали в вены попадать. Постоянно на лечении все руки исколотые и в синяках. И ей одинаково плохо попадали все медсестры, которые мне с лёгкостью вены кололи. МС говорили, что такое часто у пожилых диабетиков бывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Он говорит, только за последний год эта индексация будет. Поэтому планирует уволиться на месяц и снова вернуться.

У нас многие так делают. Но вот у меня на работе так одну пенсионерку не вернули...

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg проблема в ней, с другими всё ок. Но писать об этом уже не стОит, а то еще чуть-чуть и я буду сама виновата, в том что вызвала её и ждала выполнения обязанностей:D

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Классический случай осуждения :D недавно тему создавала 

Так я не белопальтошница, сразу так и написала)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Clever_ сказал(а):

На "умственных" должностях разве что уникумы,либо такие,как подчиненная анюшки84

Как раз умственно легче работается, тем у кого ум есть.

Мама до 70 репетиторствовала. Свекровь даже дольше преподавала, у обеих с пандемией всё накрылось.

А воо физические работы годам к 60 это самый край.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

 

3 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна а если бы пришла вчерашняя студентка и исколола все руки тоже бы осуждали возраст или были бы более снисходительны?

Так вы хоть читайте внимательно, приходила уже студентка. Прям супер! Глазки острые, ручки шустрые)

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Так вы хоть читайте внимательно, приходила уже студентка. Прям супер! Глазки острые, ручки шустрые)

А если б пришла такая, где глазки кривенькие и ручки из одного места торчат? ))) 

Но молодая зато

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Классический случай осуждения :D недавно тему создавала 

А еще считаю, что в данном случае я имею право осуждать, так как сейчас разгребаю последствия излишней самоуверенности в своих силах.

Только что, Марина❤️❤️ сказал(а):

А если б пришла такая, где глазки кривенькие и ручки из одного места торчат? ))) 

Но молодая зато

 

Ну, вот пока не пришла, как придет напишу вам свое мнение

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да! Я считаю всему свое время. Она живет не одна, с детьми, заботиться о внуках. Ей её пенсии за глаза. Просто еще хочется зарабатывать, как я поняла. Но физически уже не тянет.

Серьезно? 15-17 тыс за глаза? Вы откуда такая просветленная вылезли? 😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...