Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

А вы наверное из тех, кто вечно ворчит и ругает дурацкие ипотеки как кабалу, которая передается внукам по наследству?

сидеть на попе ровно и размышлять о возможном крахе всего гораздо менее эгергозатратно, правда?

Вы наверное из тех, кто живет в мире розовых пони. 

Не я одна вам написала, про то, что ни в чем никогда нельзя быть уверенным. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Вы наверное из тех, кто живет в мире розовых пони. 

Не я одна вам написала, про то, что ни в чем никогда нельзя быть уверенным. 

Я тоже живу в розовопонии, но прекрасно понимаю что низкие пенсии мне не светят))) по крайней мере в том объеме, что мне нужно 

Ссылка на это сообщение

Честно работать не хотелось бы на пенсии. Да и на моей работе не думаю, что это возможно так как высокоинтенсивный интеллектуальный труд, но и что дальше будет неизвестно, вдруг случится чудо и работа станет размеренней. Прикидывала свою пенсию, ну не зашикуешь- это при том, что для региона у меня з/ п выше среднего и уже есть стаж в 15 лет и бонусы для пенсии, но мне до нее еще 20 лет. Из что я сделала для спокойной пенсии, ну есть квартира может будем ее сдавать, а может нет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Clever_ сказал(а):

На "умственных" должностях разве что уникумы,либо такие,как подчиненная анюшки84

У меня в институте был такой уникум 😄 90 лет преподаватель. В 89 лет она заведование кафедрой передала «молодой» 70летней коллеге 🤣

конечно у неё были свои скрипты по некоторым вопросам, по в целом она была очень крутая. Язык средств массовой информации вела у нас. Каждый год ездила в Великобританию, тусила там со своими британскими подружками, и привозила обратно целый чемодан газет на любой вкус как раз на пары со студентами. 
 

Но в целом я за «дорогу молодым», если пенсионеры не могут быть на острие атаки в своих профессиях. Главное чтоб молодежь тоже не ленилась и поспевала за изменениями в сфере 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Люди негативят на Ваше осуждение людей, которым в старости приходится работать. Если б Вы начали обсуждение в духе "какие вы варианты используете для накоплений к старости", я думаю, реакция была бы совсем другой 

Да, в моей картине мира ничего хорошего в этом нет. И я имею право на саое мнение. Работники так себе. Доводят себя своим рвением до серьезных болячек. Потом, кстати, дети расхлебывают. Просто хочу, чтобы люди подумали об этом заранее пока есть возможность.

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы наверное из тех, кто живет в мире розовых пони. 

Не я одна вам написала, про то, что ни в чем никогда нельзя быть уверенным. 

Тут многим 45 +, не так уж далеко до пенсии. Уверенными ни в чем нельзя быть, но подстраховаться можно и нужно.

Ссылка на это сообщение

Насчет квартир под сдачу. Тут дело такое... Вот мои родители купили лет 5 назад двушку, сдают.. По сути собирали на нее всю жизнь, и да, к маминой пенсии неплохая прибавка,почти вся пенсия. Но это хорошо, что у нас с сестрой есть жилье. А если б нет? Сдавали бы они или кто-то из нас там жил? Очевидно, второе. И не взяли б они с нас денег. Поэтому доп жилье хорошо, пока дети отдельно не живут. А как решат съехать, то и возможно сдавать не будет возможности. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Профессора у нас работают и вполне успешно. Ну да, уникумы. 

Профессора у нас работают и вполне успешно. Ну да, уникумы. 

Если в институте-то не мудрено.Я бы не сравнивала лекции с практиками и работу бухгалтера,где очень много мат.ответственности,где законодательство меняется чуть ли не в корне раз в полгода.Это совершенно разные Вснленные

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Тут многим 45 +, не так уж далеко до пенсии. Уверенными ни в чем нельзя быть, но подстраховаться можно и нужно.

Как может подстраховаться 45+? Вы вакансии давно открывали? З/п смотрели?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Как раз умственно легче работается, тем у кого ум есть.

Мама до 70 репетиторствовала. Свекровь даже дольше преподавала, у обеих с пандемией всё накрылось.

А воо физические работы годам к 60 это самый край.

Не сравнивайте репетиторство и сферу расчетов и  финансов

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Если в институте-то не мудрено.Я бы не сравнивала лекции с практиками и работу бухгалтера,где очень много мат.ответственности,где законодательство меняется чуть ли не в корне раз в полгода.Это совершенно разные Вснленные

А я и не сравнивала

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Инна_К сказал(а):

У меня в институте был такой уникум 😄 90 лет преподаватель. В 89 лет она заведование кафедрой передала «молодой» 70летней коллеге 🤣

конечно у неё были свои скрипты по некоторым вопросам, по в целом она была очень крутая. Язык средств массовой информации вела у нас. Каждый год ездила в Великобританию, тусила там со своими британскими подружками, и привозила обратно целый чемодан газет на любой вкус как раз на пары со студентами. 
 

Но в целом я за «дорогу молодым», если пенсионеры не могут быть на острие атаки в своих профессиях. Главное чтоб молодежь тоже не ленилась и поспевала за изменениями в сфере 

Девочки,вы все,как одна.Сравниваете несравнимое

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, Лейна сказал(а):

Как может подстраховаться 45+? Вы вакансии давно открывали? З/п смотрели?

 

 

Куда не кинь, кругом клин))

45 так то еще не старость

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Куда не кинь, кругом клин))

45 так то еще не старость

Так Вы посмотрите на мировую тенденцию повышения пенсионного возраста. Вполне может быть, что и указанные Вами 65-70 лет к нашей пенсии уже не будут старостью :Dв некоторых странах уже 67 лет, и возможно дальнейшее повышение 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Насчет квартир под сдачу. Тут дело такое... Вот мои родители купили лет 5 назад двушку, сдают.. По сути собирали на нее всю жизнь, и да, к маминой пенсии неплохая прибавка,почти вся пенсия. Но это хорошо, что у нас с сестрой есть жилье. А если б нет? Сдавали бы они или кто-то из нас там жил? Очевидно, второе. И не взяли б они с нас денег. Поэтому доп жилье хорошо, пока дети отдельно не живут. А как решат съехать, то и возможно сдавать не будет возможности. 

А почему взрослый ребёнок не может снять себе квартиру, раз решил съехать? Я вообще не очень понимаю такое, родители всю жизнь собирают на эту квартиру, чтоб себе на старости соломку подстелить, а ребёнок по сути наглеет. Это не про вас лично а ситуацию в общем. Тут вон выше пишут раз не хватает пенсии пусть дети помогают, а есть такие дети что сами до пенсии на шее сидят. По мне так это неправильно 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Как относитесь к людям, работающим на пенсии?

По-разному. Если не брать в расчёт вынужден, то очень многие "пенсионеры" не пенсионного возраста (например бывшие военные) очень портят нервы. Пенсии у таких пенсионеров как правило хорошие, а вот отношение к работе меняется. Они перестают бояться, что их завтра уволят и они останутся с детьми, ипотеками, в долгах. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А каким боком я к немецкой пенсии? Меня это тоже бесит - в пенсионный фонд отчисления идут и их нельзя остановить, а пенсия мне не светит.

Почему не светит? Вы же платите в пенсионный фонд. Они регулярно присылают информацию, какую пенсию вы уже заработали к настоящему моменту. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Почему снизится? Набиуллина недавно заявила, что ставка ЦБ повышается до 18% и будет оставаться высокой минимум 3 года. 

Сомневаюсь на счет 3 года. Слышала в 25 году уже снизится. Посмотрим. В любом случае, по нынешней ставке брать это бредовая затея ( если без льгот)

Ссылка на это сообщение

Автор, вас эта тема так зацепила, потому что накосячила именно возрастная медсестра, была бы молодая возможно вы бы не бесились так. Я поддержать вас по теме, тоже считаю что из некоторых отраслей надо уходить вовремя, не зря медикам льготный стаж дают, у самой мама на скорой всю жизнь, выслуга в 50, ушла на пенсию в 60, говорит зря что раньше не ушла. Не бедствует, не шикует, на жизнь не жалуется, возрастные болячки, в т.ч заработанные на работе имеются, ковыряются по тихонько в огородике с дедом и не бухтят. Отец водитель профессиональный, 40 лет за рулем, где только не носило его, ушел в 60, сразу на следующий день. Я планирую уйти в 60, если бы не закон ушла в 55, мне есть чем заняться в этой жизни, кроме работы, хотя нынешнюю работу очень люблю, финансовую подушку подготовим по минимуму с мужем. 

24 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Так Вы посмотрите на мировую тенденцию повышения пенсионного возраста. Вполне может быть, что и указанные Вами 65-70 лет к нашей пенсии уже не будут старостью :Dв некоторых странах уже 67 лет, и возможно дальнейшее повышение 

Как ни крути и чтобы не говорили, здоровья с годами не прибавляется, и болезни ухудшающие качество жизни молодеют, а медицина наша катится в черную дыру ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Почему не светит? Вы же платите в пенсионный фонд. Они регулярно присылают информацию, какую пенсию вы уже заработали к настоящему моменту. 

А как она мне будет светить? Я не гражданка Германии 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Инна_К сказал(а):

А почему взрослый ребёнок не может снять себе квартиру, раз решил съехать? Я вообще не очень понимаю такое, родители всю жизнь собирают на эту квартиру, чтоб себе на старости соломку подстелить, а ребёнок по сути наглеет. Это не про вас лично а ситуацию в общем. Тут вон выше пишут раз не хватает пенсии пусть дети помогают, а есть такие дети что сами до пенсии на шее сидят. По мне так это неправильно 

Может и должен

Но ведь ситуации бывают разные. Часто молодые семьи не так много зарабатывают, а если например и декрет, дети которых одеть/обуть нужно. Не так просто снимать и если у родителей возможность есть, то конечно они дадут жилье

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Лелечка сказал(а):

Как ни крути и чтобы не говорили, здоровья с годами не прибавляется, и болезни ухудшающие качество жизни молодеют, а медицина наша катится в черную дыру ((((

Просто у автора какая-то надменность по отношению к работающим пенсионерам. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным  и больным. И лучше в любом возрасте заниматься любимым делом, не упахиваться, жить в свое удовольствие. Это не повод осуждать тех, у кого так не сложилось.

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

В этой теме видно как люди негативят на предложение позаботиться о старости. Нет, этого в нашем менталитете, как в других странах. 

Потому что это не предложение, а укор, когда уже есть человек «не позаботившийся» или позаботившийся, но мимо. Для субъектов вашей темы поезд УЖЕ ушел, и фукать с еще по факту едущего поезда как то..некрасиво что ли.
Вы боитесь такой старости и быть обузой не смотря на подушку? И пришли доказать «яженетакая»? Другого мотива темы не могу придумать.. Какая вы и где вы будете в 70+ будет видно только в 70+ и никак не раньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...