Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Так вы хоть читайте внимательно, приходила уже студентка. Прям супер! Глазки острые, ручки шустрые)

А сыну моему молоденькая медсестра всю руку истыкала, взяла крови мало, на анализ не хватило. И у сына теперь истерики, как кровь сдавать, боится до трясучки.

Дело не с том, что ваша медсестра не хочет уходить на пенсию, дело в том, что ее заменить некем. Поэтому начальство не только закрывает глаза на ее косяки, но и уговаривает не уходить, скорее всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сегодня ехала в трамвае. кондуктор женщина в возрасте. и ехала тут же ее нарядчица (которая график работы составляет). и кондуктор ей говорит - дай мне, пожалуйста, два выходных, я ведь вообще без выходных работаю.
а та ей отвечает - ой, ну ты ведь знаешь, что работать совсем не кому, а ты, я знаю, всегда выручишь.
это я к тому, что кто-то выше написал, что люди в возрасте привыкли работать, молодежи это не надо.
не знаю, на пенсии она или нет, но вот с удовольствием, думаю, уступила бы дорогу молодым.
у нас водитель тоже работает. дед уже. мы не можем найти нового водителя. его все уговариваю, чтоб не увольнялся и боимся, что этот миг наступит.
ситуаций может быть миллион, почему люди работают на пенсии и почему не позаботились о своей старости. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас на работе почти все водители пенсионеры. Зарплата у них маленькая. Один есть молодой, не знаю, почему он тут работает )

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну ок. Поработала я к примеру 5-7 лет и уехала. Мне будет пенсия? 

Куда? В ЕС пенсия аккумулируется, даже если в разных странах работать. 

А годы, проработанные в России, в Германии учитываться не будут, и наоборот. 

Ссылка на это сообщение

Это знаете, палка о двух концах.

Пенсионеров работающих понимаю, увы, пенсии маленькие, а жить надо. Но... Вот у нас работает сотрудница 69 лет. Хорошо не в моем отделе. Заходов у нее тьма.  Это ей не в укор, возраст, так сказать. Мы сами не знаем, какими будем в этом возрасте. Но у меня нет желания терпеть чьи-то заходы. Пусть уже ее заходы терпят ее домашние. 

 

Плюс ко всему, живу на Кавказе. А тут, уважение к старшим на первом месте. Так что это все еще усугубляется этим. И она, честно говоря, этим пользуется.  даже злоупотребляет :) 

 

Насчет позаботиться о старости:  вот год назад занялась изучением инвестиций. Вроде неплохо шло, но сейчас весь портфель просто  рухнул и я ушла в минус. Ставка тоже поднялась до 18%. :( По прогнозам до 20% возможен ближайший рост. 

Все равно считаю, что недвижимость это лучшая инвестиция. Хотя ее очень сложно купить, особенно сейчас при этих ценах и высокой ключевой ставке.  За сдачу в аренду жилья много не получишь, конечно, но будешь иметь хоть небольшой доход зато РЕГУЛЯРНО.  А при крайней необходимости можно жилье и продать.

 

Изменено пользователем МамаКнопы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Потому что это не предложение, а укор, когда уже есть человек «не позаботившийся» или позаботившийся, но мимо. Для субъектов вашей темы поезд УЖЕ ушел, и фукать с еще по факту едущего поезда как то..некрасиво что ли.

Да, поезд ушёл, суб'ектам моей темы все равно так как их здесь нет! Другим, не суб'ектам, повод задуматься. Почему я не могу дать свою оценку ? Потому что для вас это не красиво? Детский сад.

Про надменность вообще бред)) Я просто сейчас живу с мамой, которая не позаботилась о своей старости от слова совсем. Была ли возможность? 100 % была. Но вместо какой то фин. подушки она накопила долгов. И вот сейчас я сиделка , вынужденная к тому же бегать по приставам и выплачивать её долги. Кроме того, если бы она не упахивалась на работе в своем преклонном возрасте, с ней не случилось бы то, что случилось. Все ей говорили остановиться, но она никого не слушала... А я теперь просто лишена своей жизни. Желаете своим детям такого? Я, нет. И врагу не пожелаю.

Поэтому, счита, что по своему горькому опыту могу делать выводы и давать оценки.

19 минут назад, tatani сказал(а):

А сыну моему молоденькая медсестра всю руку истыкала, взяла крови мало, на анализ не хватило. И у сына теперь истерики, как кровь сдавать, боится до трясучки.

Ну, об'ективно 72 года человеку...хотите сказать, что здоровье не ухудшается? зрение, реакции.. Ладно там в ларьке или гардеробе сидеть, но такую тонкую работу выполнять уже нельзя. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Была ли возможность? 100 % была. Но вместо какой то фин. подушки она накопила долгов.

Вы в этом противоречий никаких не видите? У кого есть возможность копить фин.подушку, в долги обычно не залезает 

  • Нравится 4
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Я просто сейчас живу с мамой, которая не позаботилась о своей старости от слова совсем. Была ли возможность? 100 % была. Но вместо какой то фин. подушки она накопила долгов. И вот сейчас я сиделка , вынужденная к тому же бегать по приставам и выплачивать её долги.

Ну вы в одном небольшом тексте уже противоречие пишите. Если б у нее была возможность создать финансовую подушку, то долги она б ну никак не накопила.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, abyrvalg сказал(а):

Вы в этом противоречий никаких не видите? У кого есть возможность копить фин.подушку, в долги обычно не залезает 

Да что вы говорите? Про шопоголизм, не умение жить по средствам ничего не слышали?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Кроме того, если бы она не упахивалась на работе в своем преклонном возрасте, с ней не случилось бы то, что случилось.

В молодости упахиваться полезно что ли? Посмотрите, сколько 30-летних мужчин с инфарктами/инсультами. И в отличие от молодых, старики пашут не в ущерб времени, которое нужно их детям. А если не упахиваться в молодости, у большинства не будет возможности заработать на безбедную старость.

Ссылка на это сообщение

Ой, у моей мамы вообще не было возможности создать никакую подушку. Всю жизнь экономит на всем. Сейчас копейку откладывает вместо того, чтобы получше питаться или лечиться. Тоже ничего хорошего. 

При этом накопления все равно смешные по сути. Ну вот зачем это. Лучше бы на пенсии работала где-то, но с этим в 50 лет была проблема, не было работы. А потом она уже не захотела, отвыкла.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

В молодости упахиваться полезно что ли? Посмотрите, сколько 30-летних мужчин с инфарктами/инсультами. И в отличие от молодых, старики пашут не в ущерб времени, которое нужно их детям. А если не упахиваться в молодости, у большинства не будет возможности заработать на безбедную старость.

30-40 летние это скорее исключение. Бывает, конечно. Но человек живет в среднем 70-80 лет, организм изнашивается и к 65 годам уже нет резервов, чтобы бычить как в молодости. И пенсию в этом возрасте не просто так придумали.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да что вы говорите? Про шопоголизм, не умение жить по средствам ничего не слышали?

все вообще по разному своими деньгами распоряжаются. нет единого правила, как надо тратить деньги. у вас своя правда, у нее своя.
 

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ой, у моей мамы вообще не было возможности создать никакую подушку. Всю жизнь экономит на всем. Сейчас копейку откладывает вместо того, чтобы получше питаться или лечиться. Тоже ничего хорошего. 

При этом накопления все равно смешные по сути. Ну вот зачем это. Лучше бы на пенсии работала где-то, но с этим в 50 лет была проблема, не было работы. А потом она уже не захотела, отвыкла.

мои родители так живут. спят на рваной простыне, потому что мама считает, что на ней можно еще спать, не новую же идти покупать.
экономят, копят, покупают квартиру, потом ее продают, другую покупают. покупают дачу, щас продавать собираются, потому что не там, в свое время, купили, надо поближе. есть свободная квартира в какой-то деревне. покупали для сдачи, в итоге платят коммуналку просто. т.е. они всю жизнь в режиме экономии ради этих подушек. в итоге, какая-то возня получается. и жизни не видели никакой.
очень хочет, чтоб и я так жила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mамба сказал(а):

все вообще по разному своими деньгами распоряжаются. нет единого правила, как надо тратить деньги. у вас своя правда, у нее своя.
 

Пусть тогда такие "правдивые" имеют смелость сами и разрулить всё. А что-то нет желающих...Я так со своими детьми никогда не поступлю, это бессовестно. 

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна  Сочувствую Вам! Желаю поскорее расплатиться с долгами и жить своей жизнью. 

А мама хоть понимает, что создала проблем Вам, чувствует свою вину? Аккуратна ли с Вами в общении. 

Просто знаю одну такую мать, создавшую проблем своим взрослым детям, но сама до сих пор с ними авторитарна  в общении хотя ее дети уже сами давно родители, ошибок своих не признает, даже не думает, об этом и речи не может быть. Она мать и на этом все!!! Очень властная женщина. А дети страдают и морально и материально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да что вы говорите? Про шопоголизм, не умение жить по средствам ничего не слышали?

Как выше написали, у каждого своя правда. Свои мозги, свое понимание финансовой грамотности. Ну и стоит учесть, что у вашей мамы представления о жизни формировались в период, когда нынешние инструменты долгосрочного инвестирования просто не были доступны. Они все, их поколение, как дети в большинстве своем в современных фин.вопросах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Mамба сказал(а):


 

мои родители так живут. спят на рваной простыне, потому что мама считает, что на ней можно еще спать, не новую же идти покупать.
экономят, копят, покупают квартиру, потом ее продают, другую покупают. покупают дачу, щас продавать собираются, потому что не там, в свое время, купили, надо поближе. есть свободная квартира в какой-то деревне. покупали для сдачи, в итоге платят коммуналку просто. т.е. они всю жизнь в режиме экономии ради этих подушек. в итоге, какая-то возня получается. и жизни не видели никакой.
очень хочет, чтоб и я так жила.

Но у ваших хоть есть результат. Моя смогла за 10 лет скопить 500 тысяч и на эти деньги улучшить жилищные условия. Все. Теперь копит копеечки вообще непонятно на что.

Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Пусть тогда такие "правдивые" имеют смелость сами и разрулить всё. А что-то нет желающих...Я так со своими детьми никогда не поступлю, это бессовестно. 

Это и правда несправедливо, но не всех же пожилых под одну гребенку. А сколько стариков, которые за своими детьми расхлебывают на старости лет, вынуждены работать, помогать

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Люди негативят на Ваше осуждение людей, которым в старости приходится работать. Если б Вы начали обсуждение в духе "какие вы варианты используете для накоплений к старости", я думаю, реакция была бы совсем другой 

Автор начала тему с вопроса: как вы к этому относитесь? Каждый имеет право иметь не только положительные эмоции. Сама автор обосновала своё отношение к этому и её мнение имеет место быть. Но как всегда на БП модер высказывает негативное мнение, отличающееся от автора, и писатели подхватывают: как же так, как же так. И обсуждение превращается в осуждение. 

  • Спасибо 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Как выше написали, у каждого своя правда. Свои мозги, свое понимание финансовой грамотности. Ну и стоит учесть, что у вашей мамы представления о жизни формировались в период, когда нынешние инструменты долгосрочного инвестирования просто не были доступны. Они все, их поколение, как дети в большинстве своем в современных фин.вопросах

Как-то прям полегчало:Dдавайте лучше не будем развивать эту тему, как красная тряпка чесслово)

 

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Но у ваших хоть есть результат. Моя смогла за 10 лет скопить 500 тысяч и на эти деньги улучшить жилищные условия. Все. Теперь копит копеечки вообще непонятно на что.

Ой, лучше так, чем моя "гуляй рванина":D

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Это и правда несправедливо, но не всех же пожилых под одну гребенку. А сколько стариков, которые за своими детьми расхлебывают на старости лет, вынуждены работать, помогать

Ага, у меня тетя и дядя на пенсии работали, чтобы двум взрослым лбам помогать, одного полностью содержали. Теперь тети нет. И дядя влезает в долги для помощи детям.. конечно он не уйдет с работы, пока может работать.

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

 

Ой, лучше так, чем моя "гуляй рванина":D

Я вообще таких не знаю в старшем поколении, если только алкоголиков. Все экономят, каждый рубль берегут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Автор начала тему с вопроса: как вы к этому относитесь? Каждый имеет право иметь не только положительные эмоции. Сама автор обосновала своё отношение к этому и её мнение имеет место быть. Но как всегда на БП модер высказывает негативное мнение, отличающееся от автора, и писатели подхватывают: как же так, как же так. И обсуждение превращается в осуждение. 

я даже не знаю, кто тут модер, никогда на это не обращала внимание

Автор обосновала свое отношение, комментаторы свое. Что поделать, если оно отличается от мнения автора. Я считаю иначе. Есть люди профнепригодные, но нельзя обобщать негатив к ним по возрасту/полу/детности/внешности и т.д. Мнение автора в моем понимании ничуть не лучше мнения в духе "все женщины тупые их место на кухне". Необъективное обобщение

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...