Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

10 минут назад, Mамба сказал(а):

спят на рваной простыне,

О как же это знакомо. Не буквально , конечно, но все тоже самое. Наши родители привыкли экономить, это дети послевоенного периода, когда была нехватка во всем, дефицит всего. Сейчас в магазинах все есть. были бы деньги.

Сейчас мама получает хорошую пенсию, а все еще экономит. Сейчас я ее учу не экономить на себе. Говорю, ты всю жизнь, будучи инвалидом,  работала (работа была в руководящем составе и очень ответственной), овдовела в 32 года, оставшись с двумя детьми 5 и 7 лет,  ты заслужила отдыхать на пенсии так, как ты хочешь, покупать хорошие продукты, использовать все качественное, а не подешевле. По-тихоньку мне это удается и она меняет свое мировоззрение. Сейчас она сама говорит - не нужно жить с синдромом отложенной жизни. Столько всего я выкинула барахла у нее , всякие ткани, непонятную посуду и много чего еще. Что-то выкинули, что-то раздали. Она довольна. Покупаем витамины ей всякие, фрукты, овощи. Иногда чтобы побаловать и порадовать  покупаю выпечку, придумав какой-нибудь повод, сами себе устраиваем праздник. Главное, мама довольна, поменяв свое мировоззрение.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

@г-жа Беладонна  Сочувствую Вам! Желаю поскорее расплатиться с долгами и жить своей жизнью. 

А мама хоть понимает, что создала проблем Вам, чувствует свою вину? Аккуратна ли с Вами в общении. 

Просто знаю одну такую мать, создавшую проблем своим взрослым детям, но сама до сих пор с ними авторитарна  в общении хотя ее дети уже сами давно родители, ошибок своих не признает, даже не думает, об этом и речи не может быть. Она мать и на этом все!!! Очень властная женщина. А дети страдают и морально и материально!

Вины не чувствует она. Вот как выше пишут, своя правда у нее. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Коот сказал(а):

Автор начала тему с вопроса: как вы к этому относитесь? Каждый имеет право иметь не только положительные эмоции. Сама автор обосновала своё отношение к этому и её мнение имеет место быть. Но как всегда на БП модер высказывает негативное мнение, отличающееся от автора, и писатели подхватывают: как же так, как же так. И обсуждение превращается в осуждение. 

Так тема исходно про осуждение, осуждением и продолжилась))) автор хоть ответить на «осуждения» может, а пенсионеров поливают издали, чтоб белое пальто не испачкалось наверное:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Я не поддерживаю дискриминацию по возрасту, мы не знаем, почему человек работает, но скорее всего ему не хватает пенсии и в медицине не хватает персонала, как и почти везде сейчас, не зря индексацию пенсий объявили. Но поддерживаю, что думать о пенсии надо сейчас. А люди, которые живут сегодняшним днём, тогда должны быть готовы, что никто не будет их проблемы в старости разгребать. 

Изменено пользователем sappfire
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

О как же это знакомо. Не буквально , конечно, но все тоже самое. Наши родители привыкли экономить, это дети послевоенного периода, когда была нехватка во всем, дефицит всего. Сейчас в магазинах все есть. были бы деньги.

я ей в этот раз говорю - ты понимаешь, это просто неуважение к себе, спать и ходить в рванье.
причем, пенсии у них не самые маленькие. лучше бы на отдых тот же самый отложили. а она моей дочке говорит, что кататься на лошади, например, это просто выброс денег на ветер. нельзя тратить деньги на удовольствия.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю , что если человек на пенсии работает то ему это необходимо либо из-за материального положения либо, что бы дома не сдать совсем. 
Среди молодежи тоже куча таких себе работничков. Как то терпят их 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Вины не чувствует она. Вот как выше пишут, своя правда у нее. 

Это уже плохо! Но что поделать... Держитесь!  

Как долго по времени Вы сможете расплатиться с долгами (вы наверно прикидывали). 

У Вас есть дети, какого возраста? Тяжело, конечно, платить долги, отрывая от себя, тем более чужие долги:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, sappfire сказал(а):

Я не поддерживаю дискриминацию по возрасту, мы не знаем, почему человек работает, но скорее всего ему не хватает пенсии и в медицине не хватает персонала, как и почти везде сейчас, 

Вот тут я даже не знаю, согласиться с вами или нет. Потому что все таки медицина (современная) очень сильно шагнула вперед. А некоторые пенсионерки гинекологи, например, бесплодие дюфастоном лечат. Или вот я выше писала, моя врач очень медленно печатает . А уж не дай бог она не на ту кнопку нажала, все, кранты. Зависнет на пол часа. Ну объективно, они не всегда могут конкурировать с молодым поколением 🤷🏽‍♀️

Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

Вот тут я даже не знаю, согласиться с вами или нет. Потому что все таки медицина (современная) очень сильно шагнула вперед. А некоторые пенсионерки гинекологи, например, бесплодие дюфастоном лечат. Или вот я выше писала, моя врач очень медленно печатает . А уж не дай бог она не на ту кнопку нажала, все, кранты. Зависнет на пол часа. Ну объективно, они не всегда могут конкурировать с молодым поколением 🤷🏽‍♀️

Ну так если бы очередь из желающих работать молодых стояла не держали бы этих пенсионеров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну объективно, они не всегда могут конкурировать с молодым поколением

если вводные данные одинаковые, то конкурировать не могут, конечно.
но сейчас полно молодых специалистов, которые только называются специалистами.
тех же учителей возьмите. некому работать в школах. не отпускают старых учителей поэтому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Куда? В ЕС пенсия аккумулируется, даже если в разных странах работать. 

А годы, проработанные в России, в Германии учитываться не будут, и наоборот. 

В Тайланд))) сейчас Европу объеду, потом нужно в Азии осесть и там все рассмотреть)))

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так тема исходно про осуждение, осуждением и продолжилась))) автор хоть ответить на «осуждения» может, а пенсионеров поливают издали, чтоб белое пальто не испачкалось наверное:D

Как их поливают? Предлагая не геройствовать, потому что закономерно хуже может стать всем? ..Прям пенсионеров обидели, они плачут, пришел адвокат))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Да, поезд ушёл, суб'ектам моей темы все равно так как их здесь нет! Другим, не суб'ектам, повод задуматься. Почему я не могу дать свою оценку ? Потому что для вас это не красиво? Детский сад.

Про надменность вообще бред)) Я просто сейчас живу с мамой, которая не позаботилась о своей старости от слова совсем. Была ли возможность? 100 % была. Но вместо какой то фин. подушки она накопила долгов. И вот сейчас я сиделка , вынужденная к тому же бегать по приставам и выплачивать её долги. Кроме того, если бы она не упахивалась на работе в своем преклонном возрасте, с ней не случилось бы то, что случилось. Все ей говорили остановиться, но она никого не слушала... А я теперь просто лишена своей жизни. Желаете своим детям такого? Я, нет. И врагу не пожелаю.

Поэтому, счита, что по своему горькому опыту могу делать выводы и давать оценки.

Ну, об'ективно 72 года человеку...хотите сказать, что здоровье не ухудшается? зрение, реакции.. Ладно там в ларьке или гардеробе сидеть, но такую тонкую работу выполнять уже нельзя. 

Не зря говорят «пройди путь в его ботинках». Да, задним числом многое кажется правильным и не правильным, «яжеговорила» и все такое, но как оно сложилось бы по другому и лучше бы - неизвестно. Заранее не было известно, про болячки от работы(далеко не все «прогнозы» наблюдателей сюываются), да и от работы ли они - вопрос навсегда без ответа! Послушав она вас и перестав работать с ее долгами - была бы тунеядкой и снова с долгами, так она хоть шевелилась.

И у вас есть шанс на исправление - это главное, со всем можно что то сделать, кроме смерти. Да, тяжелая ситуация, очень, но винить в этом конкретно маму или пенсионерку-медработника…..не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

вообще таких не знаю в старшем поколении, если только алкоголиков. Все экономят, каждый рубль берегут

И не дай бог Вам узнать, это Ад. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Как их поливают? Предлагая не геройствовать, потому что закономерно хуже может стать всем? ..Прям пенсионеров обидели, они плачут, пришел адвокат))

Ну да, в саван еще предложите завернуться и не отсвечивая к кладбищу подползать поближе, чтоб тащить далеко не пришлось потом родственникам.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mамба сказал(а):

если вводные данные одинаковые, то конкурировать не могут, конечно.
но сейчас полно молодых специалистов, которые только называются специалистами.
тех же учителей возьмите. некому работать в школах. не отпускают старых учителей поэтому.

Согласна. Но конкретно вот в частных лабах я не уверена, что все прям так держутся за пенсионеров. Тем более кровь берут скорее даже не врачи с во, а какие нибудь из мед колледжа. А их уж сейчас точно полно

Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Ну да, в саван еще предложите завернуться и не отсвечивая к кладбищу подползать поближе, чтоб тащить далеко не пришлось потом родственникам.

Да, ладно, на этом сайте много неработающих женщин, никто в саван не собирался, как, впрочем, и не предлагал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вот тут я даже не знаю, согласиться с вами или нет. Потому что все таки медицина (современная) очень сильно шагнула вперед. А некоторые пенсионерки гинекологи, например, бесплодие дюфастоном лечат. Или вот я выше писала, моя врач очень медленно печатает . А уж не дай бог она не на ту кнопку нажала, все, кранты. Зависнет на пол часа. Ну объективно, они не всегда могут конкурировать с молодым поколением 🤷🏽‍♀️

У нас в ЖК уже практически не осталось гинекологов, ни старых, ни молодых. Уж лучше старая, чем вообще нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не зря говорят «пройди путь в его ботинках». Да, задним числом многое кажется правильным и не правильным, «яжеговорила» и все такое, но как оно сложилось бы по другому и лучше бы - неизвестно. Заранее не было известно, про болячки от работы(далеко не все «прогнозы» наблюдателей сюываются), да и от работы ли они - вопрос навсегда без ответа! Послушав она вас и перестав работать с ее долгами - была бы тунеядкой и снова с долгами, так она хоть шевелилась.

И у вас есть шанс на исправление - это главное, со всем можно что то сделать, кроме смерти. Да, тяжелая ситуация, очень, но винить в этом конкретно маму или пенсионерку-медработника…..не знаю.

Пенсионерка медработник помимо прочего не выполнила свою работу, для меня только это сыграло решаюшую роль. И это лишь единственный пример, который я привела, на самом деле их много. Я как то общалась на форуме родственников людей с деменцией. Так вот я была шокирована тем, что люди уже болея деменцией много лет продолжали работать, кто в школе, кто институте, кто в офисе. Просто никто не знал про их диагноз, как и они сами. Сейчас деменция молодеет, как и другие болезни. То есть многие пожилые уже с вавкой в голове работают. А им нужна мед.помощь еще вчера!

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У нас в ЖК уже практически не осталось гинекологов, ни старых, ни молодых. Уж лучше старая, чем вообще нет. 

Не знаю, что у вас за регион и почему такие проблемы. Но это совершенно разные вещи. Я писала, что это реально так: с возрастом во многих специальностях сильно видна разница в работе. И в то, что медсестра не может попасть в вену из-за возрастных изменений, я верю. У многих уже и зрение теряется, и руки дрожат. Ну глупо же с этим спорить. Другой вопрос, что зачем надо было терпеть 40 мин, я так и не поняла. Ну сходили бы в другую лабу. 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Тайланд))) сейчас Европу объеду, потом нужно в Азии осесть и там все рассмотреть)))

Какая-то пенсия будет. Найдите бумажку от Rentenversicherung, там написано, какая будет пенсия по итогам наработанного на данный момент. У меня пока что 300 евро, что ли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вообще, прочитав тему, еще раз убеждаюсь, что работа с людьми - это капец какое неблагодарное дело. Как бы ни старался, все равно тебя за что-то обвинят/осудят… 

 

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Другой вопрос, что зачем надо было терпеть 40 мин, я так и не поняла. Ну сходили бы в другую лабу. 

Да вы прикалываетесь что ли?)) Человек лежачий, какая другая лаба?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...