Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Не знаю, что у вас за регион и почему такие проблемы. Но это совершенно разные вещи. Я писала, что это реально так: с возрастом во многих специальностях сильно видна разница в работе. И в то, что медсестра не может попасть в вену из-за возрастных изменений, я верю. У многих уже и зрение теряется, и руки дрожат. Ну глупо же с этим спорить. Другой вопрос, что зачем надо было терпеть 40 мин, я так и не поняла. Ну сходили бы в другую лабу. 

Проблемы в кадрах, в зарплате.. в самой работе, наверно, тоже, не такой уж простой. Вологда, областной центр. У меня тоже была в первую Б очень пожилая гинеколог. Много чем не нравилась. Но все же лучше, чем никто. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Тайланд))) сейчас Европу объеду, потом нужно в Азии осесть и там все рассмотреть)))

Быть может к Вашей пенсии стаж всех стран будут объединять. Я оптимистка :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лейна сказал(а):

@г-жа Беладонна маме вашей здоровья. Но инсульт может накрыть и в молодом возрасте. И не только инсульт. 

У коллеги у мужа в 34 случился.

Вот так откладывать, никуда не ездить ( море ж рядом или е хорошо, что не лаптевых, или и его рядом нет))) потом хоп, и приступ с летальным. Нигде не был, ниче не видел. Зато радостно, что наследникам накопления выплатят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Вот так откладывать, никуда не ездить ( море ж рядом или е хорошо, что не лаптевых, или и его рядом нет))) потом хоп, и приступ с летальным. Нигде не был, ниче не видел. Зато радостно, что наследникам накопления выплатят.

Причем радостно только наследникам.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот так откладывать, никуда не ездить ( море ж рядом или е хорошо, что не лаптевых, или и его рядом нет))) потом хоп, и приступ с летальным. Нигде не был, ниче не видел. Зато радостно, что наследникам накопления выплатят.

Есть 3 типа людей:

Живут прошлым (все время страдают и вспоминают, как было хорошо и так уже не будет)

Живут настоящим (не думают особо о старости, тратят все здесь и сейчас)

Живут будущем (ужимаются в настоящем, чтоб в будущем хорошо жилось).

Конечно, в идеале быть миксом 2 и 3. Потому что чистый 2 и чистый 3 тоже недальновидно. В идеале когда один из супругов 2 а второй 3.

Я лично чистая двойка. Что будет в старости вообще не думаю и не хочу думать. Возможно и мне с таким мышлением в 75 придется работать))) ну вот так. Зато сейчас живу по полной :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Есть 3 типа людей:

Живут прошлым (все время страдают и вспоминают, как было хорошо и так уже не будет)

Живут настоящим (не думают особо о старости, тратят все здесь и сейчас)

Живут будущем (ужимаются в настоящем, чтоб в будущем хорошо жилось).

Конечно, в идеале быть миксом 2 и 3. Потому что чистый 2 и чистый 3 тоже недальновидно. В идеале когда один из супругов 2 а второй 3.

Ну вот взять мою семью. Да, мы думаем о пенсии, прикидываем варианты. Но вот на квартиру точно не накопим (в современных реалиях). Мы планируем расширяться, смотрю цены. В ипотеку квартира, примерно которая нам нужна, это ~150к в месяц)))) Сомневаюсь, что мы за 10 лет ее сможем выплатить, не говоря уж о досрочном погашении 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Chistyakova сказал(а):

Ну вот взять мою семью. Да, мы думаем о пенсии, прикидываем варианты. Но вот на квартиру точно не накопим (в современных реалиях). Мы планируем расширяться, смотрю цены. В ипотеку квартира, примерно которая нам нужна, это ~150к в месяц)))) Сомневаюсь, что мы за 10 лет ее сможем выплатить, не говоря уж о досрочном погашении 

Получается, раньше должны были брать :D

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Причем радостно только наследникам.

Да не факт, есть знакомая, у которой свекр всю жизнь пахал детям квартиры оставить - оставил, аккуратно прям умер сразу после довольно молодым, не успел ни разу на море/в другой город в отпуск съездить даже, а вечно говорил «успею». Так вот она в грустном недоумении искренне считает, что свои квартиры они спокойно успели бы заработать и без физического вклада свекра, ну с лагом в несколько лет, взращивания хорошего сына с приличным образованием более чем достаточно, свекру большое спасибо конечно, но, блин, стоило оно того?:( 
Я вот тоже считаю, что обошлась бы легко без «наследства», лучше б мама на море его прогуляла, честно, ведь у нас осталось реальное богатство  - жизнь, а все материальное наживное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не собираюсь сыну квартиры покупать. Пусть сам.

То что купила/куплю буду сдавать. В Европе и США не принято детям давать жилье. Обучение - да. Любое. Дальше сами плывите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Вот так откладывать, никуда не ездить ( море ж рядом или е хорошо, что не лаптевых, или и его рядом нет))) потом хоп, и приступ с летальным. Нигде не был, ниче не видел. Зато радостно, что наследникам накопления выплатят.

Ну, или такой вариант. Шикуешь, кутишь, отдыхаешь везде (на морях заморских, не отечественных))...а потом, хоп, и приступ, но без летального, а так, что инвалид (тоже не редкость) и остаток дней в вонючем хосписе в своих фекалиях. Зато воспоминания...

Ссылка на это сообщение

Я честно скажу, желания упариваться чтобы не видеть кислые мины тех, кто не доволен что я работаю на пенсии, нет никакого. Ездим в отпуск, ходим в кафешки. Появится возможность что то прикупить к старости -ок, а нет, так сейчас сложно загадывать про такие далекие перспективы. В крайнем случае рассматриваю продажу недвижки и перееезд в попроще. 
родители у меня молодцы, нам с братом помогали, сейчас на пенсии ездят отдыхать, папа работает (его работодатель сам позвал если что). 
сверковь уволилась только в прошлом году (67 лет), в поликлинике работала, инсульт случился, сидит дома, копается в огороде. Работают все таки не от большой любви к профессии, а от нужды и желания пожить получше

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@г-жа Беладонна я планирую наоборот закончить с работой лет за 15 до пенсии. 

Замечательно, если у вас будет такая возможность!

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Замечательно, если у вас будет такая возможность!

Пришлось хорошо потрудиться последние лет пять, в итоге нужно года три еще, чтоб гасануть вторую ипотеку, и будет пассивный доход с двух кв. и проценты с инвестиций. Сумма как раз покрывает объем моих текущих затрат. Плюс есть пара хобби, которые можно монетизировать, ну и не исключаю подработку в ограниченном объеме, в следующем году планирую второе высшее пед. получить, раздумываю над вариантами подработки по подготовке к школе или репетиторству для младшешкольников. Мне хватит, пахать и правда пыл подутих.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна а представьте вариант пришла медсестра, 70 лет, которая худо бедно но берет кровь или не приходит никто, просто некому приходить. Что выберете? У моей мамы на районе нет почтальонов, уволились все. За почтой и уведомлениями топайте все ножками сами, можете - не можете. Я думаю там и пенсионерке были бы ужасно рады. 

Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна а наследство от мамы какое?

Кто ещё претеденты?

Почему не разделить обязанности?

Найти сиделку, которая будет гасить долги и осуществлять уход, но все подписать на нее.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна а представьте вариант пришла медсестра, 70 лет, которая худо бедно но берет кровь или не приходит никто, просто некому приходить. Что выберете? У моей мамы на районе нет почтальонов, уволились все. За почтой и уведомлениями топайте все ножками сами, можете - не можете. Я думаю там и пенсионерке были бы ужасно рады. 

Ну, да, видать совсем работать некому, я так и поняла. Но это тоже не дело если честно. Ушла бы сама, нашли бы замену, а так вроде и искать не надо.

Ссылка на это сообщение

По сабжу...

Мне ещё 5 лет до пенсии, осталась бы я работать - нет.

Но я работаю по 6 мес, в городе остальные я в деревне.

Дочь ушла на пенсию в 35.

Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@г-жа Беладонна а наследство от мамы какое?

Кто ещё претеденты?

Почему не разделить обязанности?

Найти сиделку, которая будет гасить долги и осуществлять уход, но все подписать на нее.

Никакого наследства, только долги. Была машина, но она во время инсульта на ней в аварию попала, вдребезги разбилась.

Есть ипотечная квартира, за которую еще 5 лет платить надо. Но она не в городе.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...