Перейти к публикации

Работа на пенсии


Полезные сообщения

  • Ответы 364
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@г-жа Беладонна я в  с почтальонами привела пример. Не нашли никого с начала лета и не факт, что найдут. Так что иногда свято место пустует. 

Я тож про почтальнов писала(немного в теме)…так тоже бабульки таки отваливаются по олному и новых не появляется, а если и появляется кто то вдруг снедневозрастной - хватает на пару месяцев. Так и доживает коллектив пенсов, сильно сокращаясь и не восстанавливаясь :( и это Москва, где типа зп выше региональных, но у почтальонов все равно слезы, а не зп.

Ссылка на это сообщение

@kari-ca

9 минут назад, LaDanKa сказал(а):

после инсульта, это ещё  и ужасный характер с капризами .

Я так надеялась, что она встанет на ноги, восстановится...но увы. Характер, да, капризный. Но я уже не обращаю внимание, чтобы не вовлекаться эмоционально.

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@г-жа Беладонна скажите в какой неофициальный пенс фонд Ваши знакомые переходили, меня лично в свое время отговорили, сказали пфр надежнее

Благосостояние

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Из тех, у кого знаю причину, почему на пенсию не уходят - работают вынужденно, по разным причинам деньги нужны. Но возрастные изменения не обходят никого. Даже может быть специалист хороший, и человек неплохой, и ответственный. А все равно - раздражительность, медлительность, забывчивость и еще раз раздражительность. Ну и не только неумение, но и нежелание учиться новому. В результате мучаются и коллеги, и клиенты/пациенты/учащиеся, и сам человек. А что делать, если пенсии не хватает? Да, хорошо бы перейти на работу попроще, но - если возьмут, и если зарплаты хватит… 

@г-жа Беладонна может быть, есть смысл подать на банкротство, если одни долги и никакого имущества? Или там не настолько большие долги, чтобы тратиться на процедуру?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ulitochka уже нет смысла в банкротстве. Много выплатила за 2 года.

2 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@г-жа Беладонна мне какой-то лохотрон он сейчас рассчитал, выгоднее в банке вклад иметь

Возможно, я не в курсе. Это мой муж и его коллеги там. При чем не полностью, а частично взносы делают, как то так. Мой вариант это недвижка) как с долгами мамиными рассчитаюсь, буду брать кв, не 150 м.конечно, а метров 20)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Ну, или такой вариант. Шикуешь, кутишь, отдыхаешь везде (на морях заморских, не отечественных))...а потом, хоп, и приступ, но без летального, а так, что инвалид (тоже не редкость) и остаток дней в вонючем хосписе в своих фекалиях. Зато воспоминания...

Или такой вариант. Всю жизнь копишь, складываешь каждую копеечку,3 квартиры в ипотеку куплены, ни морей, ни новых трусов у тебя нет. А потом хоп и приступ и лежачий инвалид. И остатки дней в хостисе в вонючих фекалиях. Потому что родственники радостно владеют квартирами и ухаживать не собираются. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 2
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Chistyakova извините, ошиблась...ну, ооочень дорого, конечно

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Или такой вариант. Всю жизнь копишь, складываешь каждую копеечку,3 квартиры в ипотеку куплены, ни морей, ни новых трусов у тебя нет. А потом хоп и приступ и лежачий инвалид. И остатки дней в хостисе в вонючих фекалиях. Потому что родственники радостно владеют квартирами и ухаживать не собираются. 

А кто вашими квартирами завладеет просто так и на каком основании? )) не все так просто..хотя если деменция последней стадии, то можно конечно, но в этом случае дементному уже глубоко все равно где он, ибо он не понимает ничего))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@LaDanKa спасибо большое. 

Вы тоже за кем то ухаживали?

Мама

3 инсульта.

1 час назад, МамаКнопы сказал(а):

Ого! Так рано? А как так?

Или это не в России?

В России

Она военный песионер, 5 лет военной академии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не знаю, мне кажется дело в приоритетах. Мы вот не отдыхаем за границей, а ездим на своё море, к примеру. Тоже неплохо, и экономия)) Вообще мне кажется в нашем менталитете просто не принято задумываться о старости пока ты молод. И это плохо.

Допустим, мать одиночка с доходом даже тысяч 70. У нее ребенок ОВЗ (например, дизартрия. Не так страшно, но денег нужно много - один логопед в месяц - 12 тысяч). Ипотека тысяч на 20 (ну, вдруг повезло, и такая ипотека). Что там остается? Как накопить на другую недвижимость? Про море я молчу, его нет.

Изменено пользователем anonimka30let
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Не торопитесь, ставка не будет вечно такой высокой

Да, я тоже думаю, что будет снижаться рано или поздно, у нас уже 4.5% стало, хотя, по сравнению с ковидными 1.99, это уже много.

Другой вопрос, сколько этого снижения ждать, и не случится ли чего-нибудь, что опять эту ставку повысит😐

По теме, я предполагаю, что всё зависит от ситуации, кто-то работает, потому что нужны деньги, вряд ли прям охота в 65+ идти прям работать-работать. Лично мне нравится подход квебекских пенсионеров - тёплые полгода тут,  холодные полгода во Флориде. Кого не поспрашиваю, у всех столько планов на пенсию, кто купил автобус-дом и планирует исколесить всю Америку, кто-то наоборот, покупает квартиру в Мексике на побережье и предпочитает тихий отдых и прогулки по пляжу. В свободное время все ходят на разные курсы, концерты, мероприятия, волонтёрят, нет такого, что ушёл на пенсию и сразу развалился от пустоты в жизни. Ну и конечно, у всех есть накопления на дом престарелых в случае необходимости, но это чаще на период 90+. 

В общем, было бы здоровье, чего нам всем предпенсионеркам 45и лет желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Тема просто поболтать. Как относитесь к людям, работающим на пенсии? Старше 65 лет. Планируете ли сами работать в этом возрасте? Я до недавнего времени относилась положительно, но теперь пересмотрела свои взгляды. Считаю, что важно вовремя остановиться и уйти на засл.отдых, чтобы уделять больше времени своему здоровью, хобби, внукам. Чтобы не раздражать более молодых и активных коллег. По возможности заранее позаботиться о своём благополучии в старости. И не рвать жилы. Что думаете? 

 

Мне всё равно на других. Точнее, конечно, я сочувствую тем, кто вынужден работать, восхищаюсь другими, но я к тому, что не готова указывать, как правильно относиться к чему-то лишь по одному признаку - "человек работает на пенсии".

Но лично для себя, на данном этапе, думаю, что остановлюсь. Моя пенсия в 67 лет, и я не думаю, что захочу работать ещё дольше. Всё же хочу хоть чуть-чуть пожить в адеквате на пенсии.))))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лейна сказал(а):

Или такой вариант. Всю жизнь копишь, складываешь каждую копеечку,3 квартиры в ипотеку куплены, ни морей, ни новых трусов у тебя нет. А потом хоп и приступ и лежачий инвалид. И остатки дней в хостисе в вонючих фекалиях. Потому что родственники радостно владеют квартирами и ухаживать не собираются. 

А вы разве много путешествовуете? Или просто все на трусы уходит? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А как она мне будет светить? Я не гражданка Германии 

Так это вообще не имеет значения.  Тут большая часть людей без гражданства Германии  и пенсия от этого не зависит.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Минерва1201 сказал(а):

Так это вообще не имеет значения.  Тут большая часть людей без гражданства Германии  и пенсия от этого не зависит.  

Я такой лох. Посчитала, что Турция 1500 слишком дорого. В итоге пока спохватилась - билетов уже нет на поезд. А на фликс втридорога. Вот так я блин сэкономила:hohot:как бы дороже не вышло.

Вы в Болонье были?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А вы с какой целью в моих темах интересуетесь? С целью любопытства.

Я разве в ваших темах интересуюсь? Чем там интересоваться?

Я вас порадую. Конечно у меня все уходит на трусы. Нигде не была и не бываю и слаще редьки нечего не едим. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Лейна сказал(а):

Я разве в ваших темах интересуюсь? Чем там интересоваться?

Я вас порадую. Конечно у меня все уходит на трусы. Нигде не была и не бываю и слаще редьки нечего не едим. 

Ну слава богу. А мне вот на трусы не хватает уже :sorry:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

 

Вы в Болонье были?

Вы про Италию спрашиваете? Я была. Одного дня вполне хватило. Зависнуть хотелось во Флоренции, Венеции и Риме.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я такой лох. Посчитала, что Турция 1500 слишком дорого. В итоге пока спохватилась - билетов уже нет на поезд. А на фликс втридорога. Вот так я блин сэкономила:hohot:как бы дороже не вышло.

Вы в Болонье были?

Так и  что  теперь? Никуда не поедите? :m0591:

нет. Мы сейчас в Римини:smilie_girl_321:

20240807_205155.thumb.jpg.0ac0681dca08da6da728e508ab227854.jpg

Это вот прям сейчас с нашего балкона)))

20240807_205127.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...