Перейти к публикации

К какому врачу обратиться, фимоз??


Myrlika-mama

Полезные сообщения

Девочки, такой вопрос. У ребенка 12 лет головка полового члена до конца не открывается. Но динамика есть. Были у разных хирургов, все говорят что норм, ниче делать не надо. А я тут подумала, разве не уролог этим занимается? Может, к урологу ребенка ещё отвести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале детский хирург-уролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama хирург. Если он говорит, не париться, то чего вы паритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Девочки, такой вопрос. У ребенка 12 лет головка полового члена до конца не открывается. Но динамика есть. Были у разных хирургов, все говорят что норм, ниче делать не надо. А я тут подумала, разве не уролог этим занимается? Может, к урологу ребенка ещё отвести?

У моего операция варикоцеле была в 13 лет, обнаружил хирург на школьном мо, отправил к взрослому урологу, детского нет у нас, тот на операцию в областную, там врач хирург-уролог женщина оперировала, а амбулаторно мужчина наблюдал потом. Отделение урологическое было.

А ребенка самого беспокоит что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

В идеале детский хирург-уролог

Уролог-андролог есть, и отдельно хирург. 

13 минут назад, Лелечка сказал(а):

У моего операция варикоцеле была в 13 лет, обнаружил хирург на школьном мо, отправил к взрослому урологу, детского нет у нас, тот на операцию в областную, там врач хирург-уролог женщина оперировала, а амбулаторно мужчина наблюдал потом. Отделение урологическое было.

А ребенка самого беспокоит что-то?

Ребенка ничего не беспокоит, 12 лет ему. Меня беспокоит. Потому что у младшего ребенка (8 лет) давно все прекрасно открывается. Скажем так, если бы младшего ребенка не было, я бы ничего и не заподозрила. А у старшего как мне кажется не до конца. Но ему хирург там показывал упражнения, действительно стало лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Myrlika-mama сказал(а):

Уролог-андролог есть, и отдельно хирург. 

Подруга в похожей ситуации нашла именно уролога-хирурга, чуть ли не один на весь город был. Если нет, то конечно сходите и к урологу, это ж постоянный очаг воспаления наверное, вряд ли это хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Подруга в похожей ситуации нашла именно уролога-хирурга, чуть ли не один на весь город был. Если нет, то конечно сходите и к урологу, это ж постоянный очаг воспаления наверное, вряд ли это хорошо 

Помог ей этот врач?

Да, надо найти, думаю в Москве с этим проблем не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Уролог-андролог есть, и отдельно хирург. 

Ребенка ничего не беспокоит, 12 лет ему. Меня беспокоит. Потому что у младшего ребенка (8 лет) давно все прекрасно открывается. Скажем так, если бы младшего ребенка не было, я бы ничего и не заподозрила. А у старшего как мне кажется не до конца. Но ему хирург там показывал упражнения, действительно стало лучше. 

Нормы вплоть до разгара полового созревания, у сына лет в 12 как раз открылось, были только у хирургов и никто паник не поднимал, хотя фимоз исходно был сильный, но воспалений при этом ни разу не было вроде или покраснения небольшие снаружи пару раз без особого лечения, уже не вспомню, могу с братом путать:D
Но у нас папа так же «поздний», так что вообще не переживали и ждали.

Комаровский еще норм освещает физиологический фимоз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Помог ей этот врач?

Да, надо найти, думаю в Москве с этим проблем не будет)

Ещё в процессе. Врач рекомендует обрезание, подруга не готова, пробуют лечение гормональной мазью

7 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Помог ей этот врач?

Да, надо найти, думаю в Москве с этим проблем не будет)

Ещё в процессе. Врач рекомендует обрезание, подруга не готова, пробуют лечение гормональной мазью

Но у ребёнка были жалобы на боль при мочеиспускании 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Нормы вплоть до разгара полового созревания, у сына лет в 12 как раз открылось, были только у хирургов и никто паник не поднимал, хотя фимоз исходно был сильный, но воспалений при этом ни разу не было вроде или покраснения небольшие снаружи пару раз без особого лечения, уже не вспомню, могу с братом путать:D
Но у нас папа так же «поздний», так что вообще не переживали и ждали.

Комаровский еще норм освещает физиологический фимоз)

У него тьфу тьфу ни разу не было проблем, воспалений, покраснений и т п. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уролог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Уролог-андролог есть, и отдельно хирург. 

Ребенка ничего не беспокоит, 12 лет ему. Меня беспокоит. Потому что у младшего ребенка (8 лет) давно все прекрасно открывается. Скажем так, если бы младшего ребенка не было, я бы ничего и не заподозрила. А у старшего как мне кажется не до конца. Но ему хирург там показывал упражнения, действительно стало лучше. 

Есть ещё специальные мази. 

Но я бы не лезла в это дело впереди врачей. Сыну скоро 5, ничего не проверяла и не собираюсь 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У моего старшего был сильный фемоз. Периодически врачи оттягивали крайнюю плоть, и потом мы стабильно отмачивали писюку в ромашке. Ничего не помогло. При мочеиспускании аж надувался. В итоге в 10 лет хирург направил его на обрезание с одновременным оперированием пупочной грыжи. Под одним наркозом избавили от двух проблем. Через 2 месяца ему 14 лет и я этот год уже ничего у него там не видела🫣 

В школе у них был в этом году мед.осмотр андролога. Сын сказал, что все нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего сына тоже долго не открывалось, точнее он боялся , чувствовал дискомфорт и говорил, что дальше больно, больше не могу. В прошлом году ( в 13 лет) , повела его  к урологу, думала, что нам подтвердят фимоз. Доктор за пару секунд ему всё открыл, сын только ай успел сказать))) назначил мазь (название уже не помню). Я около недели мазала и следила, чтобы он ежедневно отодвигал крайнюю плоть. Все сейчас отлично! Забыли об этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно уролог вам нужен. Я с дочкой когда лежала в урологии, там пачками вот таких мальчиков клали с такими проблемами. Каждый день поток таких мальчиков. Как конвейер, что то там подрезали, следующий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...