Перейти к публикации

Дочка выбила зубик


Inga33

Полезные сообщения

Девочки, добрый день. 
Произошла такая ситуация, что дочка (2,8) в садике упала и выбила передний зубик. Второй передний зубик тоже шатается, но есть шанс, что приживется.  Я конечно в полном шоке и понимаю, что сейчас главное, чтобы все поскорее зажило без инфекций и воспалений. Но что потом? Врач сказала, что надо консультироваться с ортодонтом и возможно установка временного зубика пока не начнут расти коренные.

может кто попадал в такую ситуацию? Ставили временные зубики? Я еще переживаю, что у дочки еще не очень хорошо с речью. Говорит много, но из этого много тарабарщины. И отсутствие зубика очень плохо повлияет на речь и на дикцию. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно,  зуб я так понимаю, постоянный. Идите к ортодонту, ситуации все уникальные,дети разные.  Моя а младших классах отломила половину переднего зуба, ударившись о железную перекладину на рукоходе, пришлось наращивать. Но к этому времени все зубы были постоянными. Во время формирования прикуса ночью спали в каппах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lelis зуб молочный. Но постоянный же только годам к 7 вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Inga33 сказал(а):

@Lelis зуб молочный. Но постоянный же только годам к 7 вырастет

Ну может и в 5 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда выбивала зубки, они шатались только, 2 недели мягкую еду нужно есть и зубик переставал шататься. А когда вынужлено удалили зуб, ортодонт поставил фиксатор пространства, чтобы зубной ряд не поехал. Вам к ортодонту, он предложит варианты. Дочке выздоровления!   

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь сломала под корень зуб, когда он только вырос, в 4,5 месяца. Ничего не ставили, так и ходила с дыркой, пока не вылез постоянный. Проблем с прикусом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lelis сказал(а):

Очень обидно,  зуб я так понимаю, постоянный. Идите к ортодонту, ситуации все уникальные,дети разные.  Моя а младших классах отломила половину переднего зуба, ударившись о железную перекладину на рукоходе, пришлось наращивать. Но к этому времени все зубы были постоянными. Во время формирования прикуса ночью спали в каппах

Постоянный в 2.8?😅

@Inga33 сын в 4 года неудачно укусил сливу, нижний зуб начал шататься, пошли к стоматологу, вырвали. Сказали, что не укрепится уже. Но он говорил хорошо, и нижний зуб не так важен, наверное.

Дочке вашей сочувствую, жалко. Временный зуб, как по мне, это сильно. Но, может, это я такая темная🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 временный именно для того, что речь лучше развивать и сохранить пространство для коренного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Inga33 сказал(а):

@Dancer13 временный именно для того, что речь лучше развивать и сохранить пространство для коренного

Это я понимаю)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь одновременно выбила 2 верхних передних зуба. Врач не предлагала временный вариант, но сразу сделали панорамный снимок, чтобы понять, осталось ли что-то  в десне и есть ли коренные зубы. Коренные зубы прорезались в 7 лет, к тому моменту у неё сформировалось неправильное произношение букв З и С. Сами зубы начали расти криво, хотя у мужа они тоже кривые. Теперь носит скобу и ходит к логопеду. Результат уже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna вот этого я и боюсь, что криво полезут и повлияет на речь(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hochy_syna сказал(а):

Дочь одновременно выбила 2 верхних передних зуба. Врач не предлагала временный вариант, но сразу сделали панорамный снимок, чтобы понять, осталось ли что-то  в десне и есть ли коренные зубы. Коренные зубы прорезались в 7 лет, к тому моменту у неё сформировалось неправильное произношение букв З и С. Сами зубы начали расти криво, хотя у мужа они тоже кривые. Теперь носит скобу и ходит к логопеду. Результат уже есть.

Мой племянник в 2,5 года примерно выбил два верхних передних. Т.е. один выбил, второй боком стоял, удалили в стоматологии. Тогда ничпго не ставили, было уже много лет назад. Постоянные выросли к 7 годам. Он не шепелявил, но другой нюанс: эти зубы длиннее соседнихб может, тоже надо было пластинку или брекеты. Сейчас во взрослом возрасте не особо бросается в глаза, стерлись со временем немного.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,8, несколько недель назад удалили 2 передних верхних зуба, из-за гипоплазии эмали разрушились, сохранять и лечить было нечего. Стоматолог сказала, что отсутствие передних зубов на прикус не повлияет, ничего устанавливать не нужно. Постоянные вылезут скорее всего чуть раньше в 5-5,5 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте дочка ударилась передними зубами(2 передних), они в челюсть вошли,начался парадантоз.Улалили 4 зуба,в школу пошла с корянными  зубами

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хайдарова а ничего не ставили? Пространство никак не сохраняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Inga33 сказал(а):

@Хайдарова а ничего не ставили? Пространство никак не сохраняли?

Нет,так и ходила, говорит чётко,зубы красивые выросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передние молочные маленькие, их можно удалять, не жалея. Моя старшая с 2,5 лет без передних ходила,так как они просто разрушились до основания кариесом , их лечить даже не стали. Они первыми меняются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х а мне врач сказала, что вначале меняются нижние, а верхние передние уже потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga33 это в любом случае в самом начале замены. Даже лучше - будет больше места. У младшей дочки лезли 2м рядом, молочные не думали качаться, приходилось ссе равно удалять, освобождать место. Ей сейчас 9, ещё не все заменились, но все равно не качаются у неё молочные сами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...