Перейти к публикации

Глюкозотолерантный тест в 11 недель.


Zezina_olg

Полезные сообщения

Я от него вообще отказ писала . Сахар всегда был в районе 4.1-4,6 . Сладкое не могла есть в обе Б сразу тошнило и рвало . Для себя сдала в 24 гликированный гемоглобин . Врач ругалась , но мне было пофиг . Я бы просто прямо в ЖК кони двинула от этого теста ….

Врач ругалась потому что по женской линии у нас СД 2 типа . У сестры ГСД был только в 4 Б . Развился после 32 недель . На диете сидела , но она сладкоежка . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Я от него вообще отказ писала . Сахар всегда был в районе 4.1-4,6 . Сладкое не могла есть в обе Б сразу тошнило и рвало . Для себя сдала в 24 гликированный гемоглобин . Врач ругалась , но мне было пофиг . Я бы просто прямо в ЖК кони двинула от этого теста ….

Врач ругалась потому что по женской линии у нас СД 2 типа . У сестры ГСД был только в 4 Б . Развился после 32 недель . На диете сидела , но она сладкоежка . 

Очень глупо. У меня тощаковый сахар по нижней границе нормы всегда. А вылетали сахара не на сладкое, а на крупы. В особенности на гречку. И первый ребенок оказался в реанимации 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Я от него вообще отказ писала . Сахар всегда был в районе 4.1-4,6 . Сладкое не могла есть в обе Б сразу тошнило и рвало . Для себя сдала в 24 гликированный гемоглобин . Врач ругалась , но мне было пофиг . Я бы просто прямо в ЖК кони двинула от этого теста ….

Врач ругалась потому что по женской линии у нас СД 2 типа . У сестры ГСД был только в 4 Б . Развился после 32 недель . На диете сидела , но она сладкоежка . 

Тут дело не в сладком ни разу. Мы едим углеводы каждый день. У кого-то вылетает на картошку, у кого-то на рисовый хлебец. При этом натощак глюкоза отличная. Этот тест поэтому и существует, чтоб четко диагностировать гсд. 
Здорово, что для вас все завершилось благополучно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_1710 сказал(а):

Для себя сдала в 24 гликированный гемоглобин

Вот вообще не показателен. 

Он показывает уровень сахара за 3 мес, если гсд начался пару нед назад, то результаты будут в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazh сказал(а):

Очень глупо. У меня тощаковый сахар по нижней границе нормы всегда. А вылетали сахара не на сладкое, а на крупы. В особенности на гречку. И первый ребенок оказался в реанимации 

 Я измеряла  ( некоторое время ) дома сахар  глюкометром. Врач просила . Никогда скачков не было выше нормы . Там же у сахара свои нормы до / после еды . 

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вот вообще не показателен. 

Он показывает уровень сахара за 3 мес, если гсд начался пару нед назад, то результаты будут в норме. 

Может конечно . тогда как же быть тем кто прошел этот тест, а ГСД нагрянул после 30 недель ? И узнали об этом случайно ? Сдав очередную биохимию . Получается , что тест тоже не показатель 🤷‍♀️ 

 

Изменено пользователем Elena_1710
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Вопрос такой кому назначали? Обязательно ли это? Есть ли альтернатива?

Есть ли вред ребёнку? 

Мне назначали тоже на этом сроке. Типа потому, что полная. Бред конечно. Риски есть, поэтому я отказалась.. Прошла его, как положено в 26 недель, или 24 что ли. В итоге идеальный результат. 

Если у вас сахар, как вам кажется в норме, я бы не пошла рано так на вашем месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то с рисками стоит в принципе приобрести глюкометр и периодически отслеживать тощаковый сахар и реакцию на еду. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Как по мне, то с рисками стоит в принципе приобрести глюкометр и периодически отслеживать тощаковый сахар и реакцию на еду. 

Знать бы ещё эти риски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Знать бы ещё эти риски

Риски, в принципе, известы - спкя, имт больше 25, резкая прибавка веса, СД  типа у близки родственников,  гсд в прошлые Б, возраст, сильный токс, высокое давление... что-то ещё есть, так сразу не вспомню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Риски, в принципе, известы - спкя, имт больше 25, резкая прибавка веса, СД  типа у близки родственников,  гсд в прошлые Б, возраст, сильный токс, высокое давление... что-то ещё есть, так сразу не вспомню. 

Возраст, давление, спкя у меня не связан с глюкозой и инсулином. В том году гдюкозу проверяла с нагрузкой было все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Возраст, давление, спкя у меня не связан с глюкозой и инсулином. В том году гдюкозу проверяла с нагрузкой было все в норме

Вне Б. Во время Б всё совсем по-другому может быть. Т.е. если не было проблем с сахаром до Б, совсем не значит, что не будет во время. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Возраст, давление, спкя у меня не связан с глюкозой и инсулином. В том году гдюкозу проверяла с нагрузкой было все в норме

Все равно это моменты повышенного риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...