Перейти к публикации

Послеродовая депрессия


Полезные сообщения

15 минут назад, Инна_К сказал(а):

А что за третьего вам положено?

1% кредит на 40 лет на жилье и субсидии

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, ОмскМама сказал(а):

У меня не было такого после рождения первого ребенка. Что вы кушать не можете? Что вам запрещают? Ну, капусту квашеную и всё. Алкоголь, понятно нельзя. Остальное чушь всё. Можно кушать в небольших количествах, если раньше ели. А выйти одной куда вам хочется? Гулять вместе с коляской это разве трудно? Или в магазин ? Я с дочкой везде ходила и ездила. И по городу и в деревню. Вообще никакого дискомфорта не было.Ну, если уж совсем хочется одной свалить))), муж, мама или кто из родни пусть посидит часок.Бывает, что хочется одиночества.

И всё это нормально и естественно

А ваше плаксиво-депресивное состояние это гормоны и не более того.Гормоны могут шалить и потом, главное понимать это.💕💕💕💕💕 Поздравляю вас с рождением маленького чуда и желаю только ощущения счастья!!!💕💕💕💕

Сытый голодного не разумеет… Похоже, у вас ребенок спокойный был, вот и непонятно, почему с ним никуда нельзя пойти и зачем какие-то ограничения. А бывает, ребенок плохо спит и часто кричит, и нигде этот шум не нужен и ничего с этим не сделать. Бывает, сыпь у ребенка аллергического вида, и куда деваться, убирают кормящие мамы все продукты, которые врач скажет. И у самой мамы разные бытовые и окружающие условия могут быть, разное состояние здоровья, влияние гормонов, окружение. Так что в совокупности да, бывают ситуации, когда и гулять с коляской трудно, не говоря уже про другое. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

1% кредит на 40 лет на жилье и субсидии

Вот это более привлекательно. Но меня бы все равно не заманило )))

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В моем понимании муж должен обеспечивать семью так, чтобы она могла позволить себе необходимое. А вовлеченность в быт совершенно не обязательна. Можно эффективно проводить впемя с детьми даже если это случается не каждый день. Зато дети нааример могут заниматься теми занятиями, которые они хотят. А не отказываться от хоккея или бальных танцев, или хорошего логопеда потому что это дорого 

Ну как-то жестко разделять тоже не каждому подходит... Крайности не обязательны.

На тот же хоккей в свое время хрен бы у меня сын ходил, если бы его муж не возил)) Я тогда не работала, но 5-6 раз в неделю на др конец Москвы - не, спасибо) Мальчикам надо - пусть мальчики и развлекаются)

Изменено пользователем Thirteen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Ну как-то жестко разделять тоже не каждому подходит... Крайности не обязательны.

На тот же хоккей в свое время хрен бы у меня сын ходил, если бы его муж не возил)) Я тогда не работала, но 5-6 раз в неделю на др конец Москвы - не, спасибо) Мальчикам надо - пусть мальчики и развлекаются)

В ситуации знакомых дело не в вовлеченности временной, а именно в деньгах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну я в целом про разделения быта и заработка. Деньги это мега важно, конечно. Но для детей время, проведенное с отцом, мб бесценным. Как и для молодой мамы помощь мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я тоже подумывала купить бинокль, чтобы скрашивать серость декретных будней) но муж меня пристыдил, чет ему это показалось совсем ненормальным, и я поутихла

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Ola-la- ну я в целом про разделения быта и заработка. Деньги это мега важно, конечно. Но для детей время, проведенное с отцом, мб бесценным. Как и для молодой мамы помощь мужа.

Так понятно, что каждрму свое. Иногда ситуация не оставляет иных вариантов. А иногда люди понимают, что нужно чем-то жертвовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ola-la- сказал(а):

По мне ничего страшного в быте нет,особенно если дети постарше. 

В нашем мире иначе. Поэтому супруг в быту не исключение, а хорошее правило и пример. 

22 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Ну тут договариваться только

На самом берегу, всё верно. Разделять только не нужно, кто чем может, тот и занимается, без предъявлений потом. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошёл нам 15 день, муж уехал на работу (7/7). А я просто осталась с лактокризом, скорее всего, и моей мамой, которая в силу возраста очень стала медленной, непонятливой, с ней очень сложная ситуация. Она, конечно, помогает, покачает, приготовит. Но сейчас психологическая поддержка для меня важнее всего. Хочется, чтобы рядом был адекватный человек. А моя мама не такая, уже и не помнит как няньчиться, какие лайфхаки были со мной, например... Хочется плакать, тайком от неё немного пореву... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия Баширова сказал(а):

Пошёл нам 15 день, муж уехал на работу (7/7). А я просто осталась с лактокризом, скорее всего, и моей мамой, которая в силу возраста очень стала медленной, непонятливой, с ней очень сложная ситуация. Она, конечно, помогает, покачает, приготовит. Но сейчас психологическая поддержка для меня важнее всего. Хочется, чтобы рядом был адекватный человек. А моя мама не такая, уже и не помнит как няньчиться, какие лайфхаки были со мной, например... Хочется плакать, тайком от неё немного пореву... 

Может вам легче было бы одной с малышом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Баширова сказал(а):

Пошёл нам 15 день, муж уехал на работу (7/7). А я просто осталась с лактокризом, скорее всего, и моей мамой, которая в силу возраста очень стала медленной, непонятливой, с ней очень сложная ситуация. Она, конечно, помогает, покачает, приготовит. Но сейчас психологическая поддержка для меня важнее всего. Хочется, чтобы рядом был адекватный человек. А моя мама не такая, уже и не помнит как няньчиться, какие лайфхаки были со мной, например... Хочется плакать, тайком от неё немного пореву... 

а я бы, автор, не отказалась ни от какой помощи. Вы смотрите, конечно, вам виднее. Но мне в свое время хотелось, чтобы хоть кто-то со мной просто поговорил. А то дома звенящая тишина, либо плач ребенка. Я тогда отвлекалась сериалами как могла, но живой человек все же приятнее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- думала об этом, но не уверена... 

@Chistyakova тоже думаю об этом, с мамой хотя бы могу не думать пока о готовке или как сходить в душ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. Считаю это все капризами. У меня сыну 31 будет. Родила без мужа, мне было 18. На следующий день после выписки все уехали в сад, а нас двоих оставили. Сентябрь был. Еще и воду горячую отключили. Холодно, молоко литрами прибывает, а едоку еще столько не надо. Сидеть нельзя было после разрывов. А ничего, управилась. Вообще управилась. И никакой депрессии. И когда читаю про беременность-я арбуз зимой захотела, клубники, муж пошел, купил, а я перехотела -это тоже считаю неуважением и глупыми капризами по отношению к мужу. У меня мужа не было и этих заморочек тоже. И обувалась сама. И токсикоз был страшный. Просто есть не могла. И никаких мне лекарств от этого не выписывали. Ну просто перетерпела с 6 до 20недель. Ну не перетерпела, а это, того... А еще училась и диплом защищала, экзамены. А дипломы тогда вручную писали, перьевой ручкой и чернилами. И интернета не было, в библиотеку за материалом для диплома ходили. Ох, уж эти лихие 90-ые. А из того, что беременная хотела-соленый огурец, и мясо, хотя я не мясоед. А если бы арбуз зимой захотела, так его и при наличии мужа зимой было не найти.

 

Поздравляем с рождением сына! Будьте здоровы и мама, и малыш. Крепитесь, бодритесь. И радуйтесь тому, что Ваша свобода ограничена, что Вы можете быть с сыном сколько хотите, он вырастет и Вы рады будете побыть с ним лишнюю минуту, но у него будут другие интересы и это нормально! Вообще - непрестанно радуйтесь, ищите во всем плюсы и находите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, моя депрессия, гормоны или что это было, оказались цветочками по сравнению с тем, что произошло. В среду у меня образовалось уплотнение в груди, я плакала целый день, Алëшка тоже был беспокоен, пришла педиатр и сказала срочно ехать к хирургу. И пипец... Абсцесс, мастит... Меня прооперировали в этот же день. Сын на смеси с бабушками, муж ещё на вахте, я в больнице. Как представлю, что он один в этой большой кроватке без нас, так плакать хочется. Завтра меня должны выписать. Пропила Достинекс для прекращения лактации, пока молоко есть. Жду результата. Надеюсь скоро я стану спокойной мамой, буду кормить дальше смесью и заботиться о его здоровье

Изменено пользователем Юлия Баширова
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Баширова скорейшего вам выздоровления, телом и духом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...