Перейти к публикации

ТВП


Полезные сообщения

Я вообще не могу, ни спать, ни есть. Сплошной стресс. Девочки, подскажите, пожалуйста.

Меня выписали со стационара 6 августа, сделали УЗИ. Само собой гематома есть, написали 2-3 см. ТВП измерила она - 1,6 мм. Приехала домой.

Вчера, получается ночь я дома побыла, пошла на скрининг 12 недель 3 дня. Узист молодая, очень долго смотрела, намерила ТВП - 3,5 мм уже, отправила к генетику. Гематому намерила 7 см. Ничего не объяснила. Я начиталась в интернете всего. Что это? Всё плохо? Ребенок развивается по срокам, патологий написано не обнаружено. Сегодня сдала кровь по скринингу. Она сказала большая или длинная шея. :this_1:Я вообще ничего не понимаю. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишитесь на скрининг к хорошему специалисту. Я бы повторила. В жк не всегда хорошие спецы и аппаратура. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к хорошему специалисту, твп так меняться точно не может за короткий срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Запишитесь на скрининг к хорошему специалисту. Я бы повторила. В жк не всегда хорошие спецы и аппаратура. 

Сейчас для 1 скрининга нужна специальная сертификация врача и соответствующее оборудование, иначе не имеют права проводить

Но  я бы тоже пошла ещё где-то сделала. Только к хорошему так сразу срочно сложно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда делала скрининг в жк, меня тоже стращали большим твп, 2,5 намерили, кажется. Именно стращали, узистка прям ведьма какая-то, никакой врачебной этики. Тоже к генетику отправила. Хорошо, что днем ранее я уже была на скрининговом узи у хорошего врача, в котором уверена. Поэтому ее страшилки меня не напугали. Дочке почти 4 года, все хорошо. 

Сходите к другому врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сейчас для 1 скрининга нужна специальная сертификация врача и соответствующее оборудование, иначе не имеют права проводить

Я знаю, но вот эта разница между узи заставляет задуматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепроверяла скрининги в гос учереждениях на экспертном узи, так спокойнее было . Хотя ничего плохо не скажу про узи по омс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- скининг делают не в ЖК, а в филиале , куда со всего округа направляют и экспертными специалистами, а не рядовыми узистами, поэтому можно доверять. По мне госулиники в этом плане больше доверия вызывают, чем те, которым прежде всего на вас надо заработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Ola-la- скининг делают не в ЖК, а в филиале , куда со всего округа направляют и экспертными специалистами, а не рядовыми узистами, поэтому можно доверять. По мне госулиники в этом плане больше доверия вызывают, чем те, которым прежде всего на вас надо заработать

Это смотря где

И специалист специалисту рознь

Вообще на узи по Б нужно ходить к проверенным узистам, с опытом. Слишклм больших нервов стоят их ошибки. 

Изменено пользователем Ola-la-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Я вообще не могу, ни спать, ни есть. Сплошной стресс. Девочки, подскажите, пожалуйста.

Меня выписали со стационара 6 августа, сделали УЗИ. Само собой гематома есть, написали 2-3 см. ТВП измерила она - 1,6 мм. Приехала домой.

Вчера, получается ночь я дома побыла, пошла на скрининг 12 недель 3 дня. Узист молодая, очень долго смотрела, намерила ТВП - 3,5 мм уже, отправила к генетику. Гематому намерила 7 см. Ничего не объяснила. Я начиталась в интернете всего. Что это? Всё плохо? Ребенок развивается по срокам, патологий написано не обнаружено. Сегодня сдала кровь по скринингу. Она сказала большая или длинная шея. :this_1:Я вообще ничего не понимаю. 

 

Где-то ошибка. Скорее всего в первом случае. Нужно 3 мнение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше бы доверяла узи скринингу. У нас это отдельная отделение при роддоме с аппаратами экспертного класса. 
в эту б твп был 2,5 в 11,6 по ктр. По м было 10,6. Риски пришли все низкие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

@Ola-la- скининг делают не в ЖК, а в филиале , куда со всего округа направляют и экспертными специалистами, а не рядовыми узистами, поэтому можно доверять. По мне госулиники в этом плане больше доверия вызывают, чем те, которым прежде всего на вас надо заработать

Везде по-разному. Я в Москве, направили в обычную поликлинику. Врач может и опытная, но равнодушная, сделала озабоченную мину и начала качая головой рассказывать мне про риски повышенного твп. Вот ей точно плевать. 

А до этого делала узи у Тё, только благодаря этому спокойно слушала ее сомнения. Она наверное решила, что я мать пофигистка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг где делали? Хорошая клиника? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гематомы - во втором случае может вам объем написали? 7 см

А в первом диаметр?

1 час назад, Цитрус сказал(а):

Везде по-разному. Я в Москве, направили в обычную поликлинику. Врач может и опытная, но равнодушная, сделала озабоченную мину и начала качая головой рассказывать мне про риски повышенного твп. Вот ей точно плевать. 

А до этого делала узи у Тё, только благодаря этому спокойно слушала ее сомнения. Она наверное решила, что я мать пофигистка ))

А почему после Тё нужно было ещё идти в поликлинику? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sappfire сказал(а):

Скрининг где делали? Хорошая клиника? 

Перинатальный скрининг. В роддоме делали. 

14 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

По поводу гематомы - во втором случае может вам объем написали? 7 см

А в первом диаметр?

И там и там сантиметры. Написано объем. 

Что вообще смотрят кроме ТВП и носовой кости на скрининге? Ни пальцы ничего не смотрела, есть они там или нет. Сколько вод, какое количество. Где расположена гематома я спрашивала тишина. Получает питание эмбрион или нет из за гематомы. Ни - чё - го. 

1 час назад, kLapocka сказал(а):

с аппаратами экспертного класса. 

Даже незнаю, что за аппарат. Если роддом, наверное хороший. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель 1 скрининга - оценка рисков пороков развития. Измеряют ТВП, чсс, бпр, голову, смотрят кровоток, плаценту, наличие носа. По органам пишут только общее: патологии нет. На 2м уже меряют плод более подробно, он уже больше размером. Может, пальцы на 1 скрининге и смотрят, но в протоколе этого не фиксируют.

Гематому тоже укажут, если увидят, но это все оценочно. Вывод сделает лечащий врач

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х поняла, спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ если жмбрион недополучает питание, будет отставание в размерах, но если с плацентой и кровотоком норма, то питание тоже достаточное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х @Екатерина Х а где узнать норма с кровотоком все или нет, уже на втором скрининге? Здесь ничего не указано у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должен быть параметр PI

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Екатерина Х @Екатерина Х а где узнать норма с кровотоком все или нет, уже на втором скрининге? Здесь ничего не указано у меня. 

А вы откуда? В Беларуси например на первом скрининге не смотрят(

Только твп, носовую кость, ктр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Россия. Ну это и посмотрели, ага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Перинатальный скрининг. В роддоме делали. 

А город? 

У меня короче грустная история, делала скрининг в областном РД, аппарат не очень у них был(((

Но это давно было в 2011, сейчас не знаю как, но раньше в нашем городе не во всех РД были хорошие аппараты УЗИ и хорошие специалисты (

Не хочу вас пугать, но надо перепроверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

 

А почему после Тё нужно было ещё идти в поликлинику? 

Потому что в ЖК для галочки нужно было их узи, Тё им не указ ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...