Перейти к публикации

Как считать начало месячных?


Всем привет!  

51 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет)

Я изучила все вопросы по теме, но ответа для себя на нашла. Как правильно считать, или вернее как вам считали, кто относительно недавно делал гистеру/лапару?

Вчера весь день очень немного мазало, ближе к утру разошлись. Начало М вчера или сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы считала сегодня

Вообще многие врачи мазню за М не считают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, unika17 сказал(а):

Вчера

 

8 минут назад, неле сказал(а):

Сегодня 

Ну в принципе все понятно :D

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще многие врачи мазню за М не считают

Я тааак страшно тупила на приеме у оперирующей Г... Ну совершенно ничего не спросила и умудрилась перепутать даже то, что мне сказали( Просто вакуум был вместо мозга( Потом у Г еще была, она сказала что это норма и у нее тоже так бывает когда она сидит с другой стороны стола :D но про мазню я и у Г не спросила( просто идиотка(

При том что у меня всегда мажет, повезло что в этом цикле всего один день, а не 3. Придется рискнуть и может лишний раз съездить в перинаталку, но ничего страшного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну так вот если с вашими 3 днями мазни считать их за М, то у вас сколько дней М будут? 10??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может голосование провести)))

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Чувство Весны ну так вот если с вашими 3 днями мазни считать их за М, то у вас сколько дней М будут? 10??

14)

Ну не 14. Может 12-13. Но точно больше 10. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Может голосование провести)))

14)

Ну не 14. Может 12-13. Но точно больше 10. 

Очевидно в вашем случае мазню не стоит считать за М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ток полноценную кровь. То что мажет не учитываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня например мазни не бывает, но бывают очень скудные выделения в первый день, то либо они за день увеличиваются, тогда я считаю это первым днем, либо если они начинаются во 2 половине дня, не разгоняются, и я считаю началом следующий день. Вообще считается, что гормонально правильно когда М начинаются с утра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Репродуктолог говорила, что если М начались позже 5 часов вечера, даже если сразу кровь, первым днем будет следующий день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день месячных - это когда уже прям кровь. А мазня - это мазня. У меня аж 5 дней мазня бывает, потом еще 5-6 норм идет, и потом еще может мазать, заканчиваясь.

Даже если полноценно месячные пошли поздно вечером, то считают первым днем следующий, завтрашний. Но это важно больше для эко и т.п.

У вас первый день утро, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dancer13 сказал(а):

Но это важно больше для эко и т.п.

Ну да. Мне просто на гистеру надо, сказали подойти для записи на третий ДЦ, прикидываю когда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны отчёт от дня обильный выделений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вроде говорят всегда считать с крови именно. У меня как-то с этим вопросов не было, тк с крови и начинаются. Но вот недавно была киста, задержка, и потом несколько дней мазни, и только потом кровь. Когда все закончилось я пошла на узи, врач спросила дату последних м, я объяснила ситуацию, и она сказала, что считать с мазни. И след м начались так, как если мазню считать за начало. Если кровь за начало считать, то слишком короткий получается цикл...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считаю, что М нет, если нет окрашенных выделений, у меня цикл стабильный, но силу набирают в течение 1-2 суток, но не обязательно с мазни, просто мало. В общем, что-то пошло "цветное", точно Оно самое ))). Т.е. с любых выделений 

@Dancer13 5 дней мазня, потом кровь, потом опять мазня - это, извините, не очень здоровая история.  Если бы сумарно 5 дней, то еще да. Может, какие полипы есть и на шейке что-то?

@Thirteen даже если не обильно, отторжение эндометрия уже пошло, а это и есть М. Суть же не в крови, а в обновлении маточного содержимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один день +- роли не играет в этом случае.

В репродуктологии считают первым днём полноценные выделения и если они не поздно вечером начались.

Изменено пользователем Лесюндра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х да, нездорово это, сама понимаю. Раньше мазало в середине цикла, обследовалась - все хорошо. Предположили, что это пик овуляции так проявляется.

А сейчас вот перед месячными столько мажет. На узи была в апреле, увидели кисту шм. Сказали, не страшно. При случае пройти кольпоскопию. Так я до врача и не добралась до сих пор. Записалась, на этот день выпали кд, и фсё🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

страшно тупила на приеме у оперирующей Г... Ну совершенно ничего не спросила и умудрилась перепутать даже то, что мне сказали(

Надо к ним с диктофоном ходить 😄 типа простите, памяти ноль, я тут вас записываю))

По теме - мой гинеколог говорит, что если мажет, то уже отходит эндометрий, то есть М начались. У меня М и состояли из нескольких дней мазни, т.к. эндометрий не нарастал. Но мой вариант совсем не показателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну да. Мне просто на гистеру надо, сказали подойти для записи на третий ДЦ, прикидываю когда идти.

Мне репродуктолог говорила , от первой капли крови считать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, _felix_ сказал(а):

мой гинеколог говорит, что если мажет, то уже отходит эндометрий,

Нужно отталкиваться от того, как начинается менструация. Мазня не равно М:sorry: Индивидуально. 

Я приехала к РЕ на третий день (или пятый, забыла) от мазни на УЗИ, пришлось ехать повторно, т.к. нужный день всё же отсчитали от начала обильного выделения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Руна55 сказал(а):

Мне репродуктолог говорила , от первой капли крови считать.

вот, мне также оперирующий врач говорил. Как только появилась кровь - начинай отсчет. Но было это 10 лет назад, может что-то изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2024 в 12:43, Чувство Весны сказал(а):

Всем привет)

Я изучила все вопросы по теме, но ответа для себя на нашла. Как правильно считать, или вернее как вам считали, кто относительно недавно делал гистеру/лапару?

Вчера весь день очень немного мазало, ближе к утру разошлись. Начало М вчера или сегодня?

Недавно у гини спрашивала об этом. Если вчера мазало, а сегодня разошлись, то считать вчера. Если мажет несколько дней, то считать с дня, когда нормально пошли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вот, мне также оперирующий врач говорил. Как только появилась кровь - начинай отсчет. Но было это 10 лет назад, может что-то изменилось.

Вряд ли изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...