Перейти к публикации

Была ли овуляция! Help


Полезные сообщения

54 день цикла, очень болит живот. Пошла на узи, узист не может ничего сказать. Кто понимает в узи помогите, плиз.!!!!! Была ли овуляция. Эндометрий какой фазы? 

20240808_131416.jpg

20240808_131006.jpg

20240808_131416.jpg

20240808_131408.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлой теме были фото эндрметрия разных фаз. Во 2 фазе эндик белый, у вас тут 1 фаза и яичники очень напоминают спкя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заключение/протокол узи у вас есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- есть какое-то образование 13*10 мм. Сейчас отправлю протокол. В какой прошлой теме? Может это ещё фоллик растёт? 

20240808_144120.jpg

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- есть какое-то образование 13*10 мм. Сейчас отправлю протокол. В какой прошлой теме? Может это ещё фоллик растёт? 

20240808_144120.jpg

У меня поздно растут иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, О была в левом яичнике не так давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- есть какое-то образование 13*10 мм. Сейчас отправлю протокол. В какой прошлой теме? Может это ещё фоллик растёт? 

20240808_144120.jpg

У меня поздно растут иногда. 

Что-то она намерила такое в 13 мм

Screenshot_20240808-144608_Photo Editor.jpg

@Екатерина Х не знаю. Странно всё как-то очень. 

@Екатерина Х может фолликул только начал расти недавно? 13 который. Но это точно не жт. 

@Ola-la- Вот эндик ещё раз

20240808_144424.jpg

@Ola-la- может это сдувшийся фолликул, который персестент?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 я не вижу здесь 2 фазного эндика. Он по цвету как 1 фазы, хотя на такой дц и без О может быть уже трансформированный эндометрий

По фолликулу - надо смотреть кровоток. Может действительно О только вот была, тогда это жт. Тут узисту виднее. Кровоток не отписан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- доктор сказал, что это уже регресс жёлтого тела? Такое может быть? 

Только что, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- доктор сказал, что это уже регресс жёлтого тела? Такое может быть? 

И месячные будут скоро? 

8 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- доктор сказал, что это уже регресс жёлтого тела? Такое может быть? 

И месячные будут скоро? 

Вроде да. Но я почему-то думаю это фолликул вырос поздно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

яичники очень напоминают спкя

@Chick2003 плюсую, очень похоже на спкя, прям ожерелье целое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry у меня есть. Но каждый месяц были овуляции. В этом месяце что-то не так. Много фолликов видите? Спросила у узист, она сказала в пределах нормы кол-во.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry у меня есть. Но каждый месяц были овуляции. В этом месяце что-то не так. Много фолликов видите? Спросила у узист, она сказала в пределах нормы кол-во.... 

Дело не в количестве, а в расположении, они у вас все по пеииметру яичника, явно есть капсула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry у меня есть. Но каждый месяц были овуляции. В этом месяце что-то не так. Много фолликов видите? Спросила у узист, она сказала в пределах нормы кол-во.... 

Простите, но тут нормой не пахнет. Спкя уже не норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry понятно, что не норма. Но овуляции есть каждый месяц. Такая уж я родилась, что поделать. 

@Ola-la- разве расположение фолликулов может говорит о капсуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry понятно, что не норма. Но овуляции есть каждый месяц. Такая уж я родилась, что поделать. 

У меня сестра с спкя забеременнела, родила, вчера праздновали 1 год моему крестнику. Можно родить с таким диагнозом, тем более раз полноценные овуляции бывают.

К сожалению в этом цикле врятли овуляция была, цикл этот у вас ановуляторный скорее всего. Тем более 54 дня слишком много для эндометрия. Не приживется ничего уже, даже если овуляция будет. Темболее эндик похож на 1 фазу. Я бы бежала к врачу и просила вызывать месячные. Может выпишут гормоны попринимать пару тройку циклов, или ещё  что-то, чтоб наладить цикл и потом планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- толщина эндометрия 9,3 - это не 2фазная толщина? У меня было как-то узи, так в 1 фазе был 6,3 на 9й день. Но это не для Б было узи, а рутинное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я думаю сами придут. Эндометрий уже 10 почти. Но есть что-то такое 13мм. У меня была один раз овуляция и на 48 день. Может это фолликул поздно расти начал. 

@Екатерина Х у меня эбычно 13мм перед овуляцией. Эндометрий всегда пышный. Поэтому думаю, что фоллик ещё растёт. И это не жт, а фоллик поздно начал расти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то слушала один ТГ-канал и влог , там девушка посещала врача, ей говорили, что жоя имплантации даже 8-9 мм достаточно эндометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 эндометрий почти 10мм, а предполагаемый ДФ 13мм. Ну нет, даже если это ДФ, то он не успеет вырасти и совулировать. Даже если случится чудо и он совулирует, эндик старый слишком за 54дня то. 

Ановуляторный цикл не так страшен. В норме это бывает 1 раз в год, в редких случаях 2 раза. Если чаще, тогда и стоит беспокоиться. У вас если регулярно овуляции были в циклах до этого, то и переживать не стоит, что этот цикл ановуляторный. 

Но к врачу сходить я вам все таки советую.

15 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Я как-то слушала один ТГ-канал и влог , там девушка посещала врача, ей говорили, что жоя имплантации даже 8-9 мм достаточно эндометрия

Тут овуляции ещё не было. ДФ13мм не овулирует. Эндик сильно перерастет к тому моменту, как дорастет этот ДФ, но я думаю этот ДФ и не дорастет, быстрее придут М. Может и был у автора ДФ, но регрессировал и вот то что от него осталось ей и измерили как ДФ13мм. В этом цикле беременности ждать не стоит. ИМХО. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry тут ещё, я так понимаю  проблема в большой задержке, ведь и при ановулятрном цикле М приходят вовремя, отсюда и то, что если не проверять, то можно и не знать, есть О или нет. Может, гормональный сбой произошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@JuliaCherry тут ещё, я так понимаю  проблема в большой задержке, ведь и при ановулятрном цикле М приходят вовремя, отсюда и то, что если не проверять, то можно и не знать, есть О или нет. Может, гормональный сбой произошёл?

У меня ановуляторный цикл всегда длинный как раз. Почему вы решили, что при ановуляторном цикле М приходят вовремя я честно говоря не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я тоже думаю это регресс, он не лопнул. Одна из гипотез. И эндик подзжался. И фоллик сдулся. Надеюсь с месячными уйдёт. Не было овуляции, вот и ожерелье проявилось. В овуляторный циклах оно уходит. 

Был ещё у меня три цикла назад такой случай. Фолликул рос в одном яичнике. Но сдулся. Эндометрий сжался. Был 8 стал 5. Но через 15 дней вырос в другом яичнике. Эндометрий быстро подрос. По узи тоже думали фоллик плохой из-за позднего дня. 42 день был. А он быстро пошёл в рост и овуляция была. Хот и на старом эндометрий. Всё заняло 52 дня. 

11 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@Chick2003 эндометрий почти 10мм, а предполагаемый ДФ 13мм. Ну нет, даже если это ДФ, то он не успеет вырасти и совулировать. Даже если случится чудо и он совулирует, эндик старый слишком за 54дня то. 

Ановуляторный цикл не так страшен. В норме это бывает 1 раз в год, в редких случаях 2 раза. Если чаще, тогда и стоит беспокоиться. У вас если регулярно овуляции были в циклах до этого, то и переживать не стоит, что этот цикл ановуляторный. 

Но к врачу сходить я вам все таки советую.

У

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry я не уверена, но если цикл всегда вовремя, значит, всегда О? А как же статистика ,что в год до 3 циклов без О - норма? В этом случае, по 50 дней должно быть что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry у меня раньше все ановуляторные циклы были длинные. И если это регресс месячных не будет пока фоллик совсем не сдуется. Я так понимаю. Такой фоллик даёт эстрогены. Что не даёт начаться месячным. Вот и пытаюсь понять, что это такое) 

@JuliaCherry мне вообще в заключении написали, что это жт. И овуляция была. Регрессирующее жт. Но эндометрий первой фазы..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 Вот, вижу мы с вами поняли друг друга. У вас сейчас 2 варианта, ждать М или идти к врачу вызывать М. На счёт ановуляторного цикла не переживайте. Если это не часто происходит, то всё нормально. 

7 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@JuliaCherry я не уверена, но если цикл всегда вовремя, значит, всегда О? А как же статистика ,что в год до 3 циклов без О - норма? В этом случае, по 50 дней должно быть что ли?

Если цикл стабильный, то как правило всегда есть овуляция (за исключением циклов на ОК или других гормональных способах предохранения). И ановуляторный цикл 3 раза в год это не норма. Это уже много. Может для зрелых возрастных женщин в предменопаузе 3 ановуляторных цикла в год ещё и норма...не могу сказать, не уточняла этот момент. Но для женщины фертильного возраста норма 1, максимум 2 ановуляторных цикла в год.

16 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry мне вообще в заключении написали, что это жт. И овуляция была. Регрессирующее жт. Но эндометрий первой фазы..

Не грамотные УЗИсты к сожалению тоже не редкость. Не бывает ЖТ в первой фазе, ну никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry понятно, что не норма. Но овуляции есть каждый месяц. Такая уж я родилась, что поделать. 

@Ola-la- разве расположение фолликулов может говорит о капсуле

Именно оно и говорит

40 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

@Chick2003 эндометрий почти 10мм, а предполагаемый ДФ 13мм. Ну нет, даже если это ДФ, то он не успеет вырасти и совулировать. Даже если случится чудо и он совулирует, эндик старый слишком за 54дня то. 

Ановуляторный цикл не так страшен. В норме это бывает 1 раз в год, в редких случаях 2 раза. Если чаще, тогда и стоит беспокоиться. У вас если регулярно овуляции были в циклах до этого, то и переживать не стоит, что этот цикл ановуляторный. 

Но к врачу сходить я вам все таки советую.

Тут овуляции ещё не было. ДФ13мм не овулирует. Эндик сильно перерастет к тому моменту, как дорастет этот ДФ, но я думаю этот ДФ и не дорастет, быстрее придут М. Может и был у автора ДФ, но регрессировал и вот то что от него осталось ей и измерили как ДФ13мм. В этом цикле беременности ждать не стоит. ИМХО. 

Есть примеры на форуме с Б и при овуляции на 70 дц

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...