Перейти к публикации

Была ли овуляция! Help


Полезные сообщения

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Есть примеры на форуме с Б и при овуляции на 70 дц

Да, согласна, исключения бывают. Но это редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Ola-la- толщина эндометрия 9,3 - это не 2фазная толщина? У меня было как-то узи, так в 1 фазе был 6,3 на 9й день. Но это не для Б было узи, а рутинное.

По толщине не судят о фазе цикла

У автора куча фолликов, они дают рост эндометрия. 

1 час назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry понятно, что не норма. Но овуляции есть каждый месяц. Такая уж я родилась, что поделать. 

@Ola-la- разве расположение фолликулов может говорит о капсуле

Каждый месяц овуляции? Или каждый цикл? А цикл в среднем сколько? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня от цикла к циклу по разному. Иногда много фолликов по переферии, иногда 5-6. 

20240808_171629.jpg

@Ola-la- 32-34 дня. Вторая фаза ровно 12 дней. Но зависит от продолжительности первой фазы всё. 

@Ola-la- правильно, когда у меня ановуляторные циклы были раньше. Эндометрий всегда тоже был 10-11 мм. Перед месячными. И месячные были каждые сорок дней. Эстрогена было с переизбытком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 ну а если, например, статистику за последние 12 циклов, не считая текущего цикла. Сколько дней был самый маленький и сколько самый большой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry @JuliaCherry @Ola-la- минимальный 29 дней, максимальный 48-50(но это только один раз за год) 

9 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- у меня от цикла к циклу по разному. Иногда много фолликов по переферии, иногда 5-6. 

20240808_171629.jpg

@Ola-la- 32-34 дня. Вторая фаза ровно 12 дней. Но зависит от продолжительности первой фазы всё. 

@Ola-la- правильно, когда у меня ановуляторные циклы были раньше. Эндометрий всегда тоже был 10-11 мм. Перед месячными. И месячные были каждые сорок дней. Эстрогена было с переизбытком.

На этой фотке у меня нормальные яичники. Когда появляется доминантный фолликул и жт, остальные фолликулы рассасваются. А вот если с циклом что-то не так (прошлый был длинный или этот затянулся) появляются такие фоллики по переферии. 

20240808_172349.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 с чем связываете такие циклы? Стресс, набор веса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я пью инозитол в первой половине цикла, в этом цикле не допила плюс начала пить железо. Думаю из-за плохой гормональный обстановки, фоллик сдулся. И эти 13 мм, всё что от него осталось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- я пью инозитол в первой половине цикла, в этом цикле не допила плюс начала пить железо. Думаю из-за плохой гормональный обстановки, фоллик сдулся. И эти 13 мм, всё что от него осталось. 

А метформин не пробовали? 

Инсулин с глюкозой у вас сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- глюкоза где-то 5, а инсулин тоже в норме. Но не знаю, что после еды. Какой он. ГТТ не делала. Не знаете когда приходят месячные при регрессе фолликула? Когда фолликул полностью сдувается или он может перейти следующий цикл? И может быть так что это нормальный ещё фолликул, только поздний? Я бы тогда инозитольчика ему добавила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 100% первофазный. Тут два варианта, либо рос фолликул и сдулся, и овуляции не было. Либо она только произошла. Но я лично склоняюсь к первому варианту. 

На нормальный фолликул это уже не похоже. Я б прог начала в такой ситуации, чтобы М вызвать. А если вдруг была все же О в день УЗИ, он тоже не навредит уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 как думаете, если это регресс, долго ли ждать месячных без прогестерона. Фоллик 13 мм, думаю должен скоро уйти сам. Или это на долго затянется без прога? Не хочу пить прогестерон. 

@Violina 88 а чем он отличается от нормального? Формой? 

@Violina 88 и там ещё жидкость позади, что странно при регрессе. Может быть была лютеинизация? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Violina 88 как думаете, если это регресс, долго ли ждать месячных без прогестерона. Фоллик 13 мм, думаю должен скоро уйти сам. Или это на долго затянется без прога? Не хочу пить прогестерон. 

@Violina 88 а чем он отличается от нормального? Формой? 

@Violina 88 и там ещё жидкость позади, что странно при регрессе. Может быть была лютеинизация? 

Сколько ждать - вот вообще непредсказуемо. Можно ещё очень долго. Зависит от организма. У меня лично ановуляторные циклы и по 6 мес были в молодости.

У вас ни один фолик не выглядит как растущий. Я не очень поняла, что именно там 13х10 узистка усмотрела. 

А вот если есть жидкость, есть шанс, что все же была О. Тут только сходить снова на УЗИ и посмотреть, что с эндометрием стало и появилось ли нормальное ЖТ. Может 10х13 и есть молодое ЖТ, очень сложно понять по фото. Возможно вы правда попали в день О.

Или можно прог сдать дней через 5. 

Но я бы на УЗИ пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня эндометрий 10.всегда в ановуляторные циклы при таких значения месячные шли. Там по измерение есть что-то 1.11*1.30

Screenshot_20240808-183917_Gallery.jpg

Screenshot_20240808-183911_Gallery.jpg

@Violina 88 ещё думаю жидкость есть, потому что скоро будут месячные. Перед месячными капельки крови могут попадать в брюшину. Тем более как вы говорите там никаких фолликов растущий 13 мм нету. Может месячные завтра) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chick2003 сказал(а):

@JuliaCherry понятно, что не норма. Но овуляции есть каждый месяц. Такая уж я родилась, что поделать. 

@Ola-la- разве расположение фолликулов может говорит о капсуле

В смысле каждый месяц? 54 день цикла у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna 32-34 обычно цикл. Был один длинный в этом году около 48 дней с поздней овуляцией. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 мфя точно есть. Иногда переходит в спкя. Гормоны шалят временами. У меня так было. Ставили спкя, толстая капсула яичников (ее прям по узи видно было, как белая полоска), овуляций не было, постоянные кисты, но цикл был стабильный, максимум до 35 дней. Потом ставили мфя, с ожерельями фолликулов, как у вас. Но, хоть кисты обходят меня стороной сейчас.

По сути вопроса. Сходить на узи через несколько дней, посмотреть еще раз картину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 в теории с первофазным эндометрием М не начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna у меня овуляции каждый месяц, проверено узи все. Вот этот цикл подкачал только. По узи капсулы никогда не находили. 

@Ola-la- у меня раньше все циклы были ановуляторные. Месячные всегда приходили на 37-40 день. Не знаю может что-то поменялось после того как были овуляторный циклы 1.5 года. А как же у людей начинаются месячные в ановуляторные циклы тогда? И я прожила столько лет без овуляций с цикла и в 37-40 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 он сам может стареть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и его старость приводит к месячным? Как понять что он уже старый? 

Что-то точно было потому что один яичник 6 в объёме, а второй 11. Когда что есть или было в яичнике, он всегда больше, а второй маленький. А так они одного размера обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 ну вот вам предлодили дней через 5 сдать прог. Я б так и сделала, а там смотреть. Может это все ж молодое жт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- дело в том что я обычно чувствую овуляцию) а тут нет. Но я сдам. А вы тоже видит на картинке штучку какую-то 13мм.Violina ничего не видит, например? А я вижу и измерения там есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 вижу, но что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 я вижу эту штучку, но эта штучка может просто быть тканью яичника. Эта штучка что-то неопределимое на момент УЗИ, но совершенно точно никак не растущий фолликул. Либо молодое ЖТ, либо вообще ничего. 

Месячные могут идти и на первофазный эндометрий. Но у меня не шли) А если у вас к примеру был ДФ, и резко сдулся, могут и пойти из-за падения эстрогенов. 

Мы просто тут долго гадать можем. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- похоже на сдувшийся фолликул, уходящий. 

@Violina 88 точно что-то было. Потому что обычно тот яичник в котором доминантный фолликул или жт больше по размеру. Но оно ушло или уходит. Но точно не жт. 

@Violina 88 а может ли жидкость за маткой появляться, когда фолликул сдувается, регрессирует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...