Перейти к публикации

Кардонат и цефавора при мигренях


minimimi

Полезные сообщения

Девочки кто пил эти препараты?я просто умираю от головной боли во вторую половину дня, я жить не могу так болит голова….терапевт прописала кардонат и цефавору, кто то пил эти препараты? Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@minimimi вы в первом триместре если не ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор терапевт решил лечить головную боль? Сфера невролога как бы.

А ну понятно почему я про ЭТО  не слышала - гомеопатия и витаминки😀

Изменено пользователем Анна+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были боли в первом триместре, думаю, ещё от обезвоживания и сгущения крови, так как был сильный токсикоз, почти не пила воду. Я спасалась от головной боли нурофеном в капсулах, пила дня три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Анна+ сказал(а):

А с каких пор терапевт решил лечить головную боль? Сфера невролога как бы.

А ну понятно почему я про ЭТО  не слышала - гомеопатия и витаминки😀

Там девушка насколько я помню беременная, наверняка ей толком нельзя ничего. Назначение из разряда пропишу хоть что-то. Но в 1 триместре часто бывают головные боли длительные, организм привыкает к большим дозам прогестерона. Ближе к экватора должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомеопатия не может помочь от головных болей. 

Парацетамол вам не помогает? У меня недавно была жуткая мигрень, очень хорошо притупил. 

17 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Там девушка насколько я помню беременная, наверняка ей толком нельзя ничего. Назначение из разряда пропишу хоть что-то. 

Пусть несёт деньги в аптеку, чтобы купить априори бесполезные лекарства?))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были при беременности жуткие головные боли, сначала терпела, муж делал массаж, но толку было мало, когда уже выть начала, выпила парацетамол. Помог. И потом при сильных пила его несколько раз. То что можно терпеть, терпела. Потом прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из обезболивающих безопасен только парацетамол, особенно в 1 триместре. Все остальное только под контролем гинеколога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.08.2024 в 17:48, abyrvalg сказал(а):

Там девушка насколько я помню беременная, наверняка ей толком нельзя ничего. Назначение из разряда пропишу хоть что-то. Но в 1 триместре часто бывают головные боли длительные, организм привыкает к большим дозам прогестерона. Ближе к экватора должно пройти.

Можно тейпирование, можно антимигренный пластырь охлаждающий с мятой, можно колючий коврик или валик, но терапевт об этом ничего не скажет, им лишь бы ереси выписать типа капель на спирту, как в ее случае. Я мигреньщик со стажем, увы, поэтому и советую ей к неврологу сходить именно и лучше тому кто именно по головным болям. Почему пишу про тейпирование - это могут быть не прогестероновые боли, а боли напряжения, но определить это сможет только невролог на осмотре, тщательно подавив на нужные точки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...