Перейти к публикации

пневмония


Полезные сообщения

Назначили лечение, колоть антибиотики , жаропонижающее... полоскать уставшее от кашля горло.. 

Есть еще что может поддержать ?.. слабость, тошнота, почти не ем, и спать не могу - лечь не реально из-за мокроты.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А возбудителя определили? А то у нас тут, правда, не пневмония, а бронхит приключился, зато микоплазменный. Так только клацид помог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно антибы начали? Обычно буквально на 2-3 день легче становится. Выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva пила амоксиклав, ничего.. вот первый день как колю цефтриаксон, вроде заметно лучше - в общем..

но я вообще не могу лечь, я ж так с ума сойду... даже полусидя не вариант. Только сидеть , немного нагнувшись вперед , это караул. 

@mur//murchik и не определяли, по снимку анализ поставлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при пневмонии прописывали обязательно отхаркивающее. Ацц и тому подобное. 

Я один раз с сильнейшей пневмонией в больнице лежала. Но я уже говорить не могла. Антибы не сразу подобрали. Температура купировалась только на 10 день болезни. 

Помню, что кололи для сердца препараты. Потом ещё в больнице провели курс массажа для лёгких и лечебную гимнастику.

Когда с ковидной свалилась, врачи настаивали ещё делать дыхательную гимнастику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) вы могли лечь? я жутко хочу спать... полусидя тоже не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в феврале была пневмония. Кашляла дико просто. Цефтриаксон мимо оказался, но хотя бы темпу убрал. 10 дней колола. А потом ещё кларитромицин пила. Спала на животе, так реально проще было. Хоть поспать могла более менее. Поправляйтесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero спасибо, попробую на животе

А кларитромицин это еще один антиб? мне амоксиклав мимо , после цефтриаксона явно силы есть и кажется темпу сбивает, но в легких изменений не чувствую. хотя все 2 укола прошло, может рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима кроме вас никто из домашних не болеет? 

Для восстановления легких считается что полезные жиры нужны. Омега, барсучий жир. Ягоды ешьте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте эту позу,при астме помогает и мне при остром бронхите помогало

Screenshot_20240808_230429_Yandex Start.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, слава Богу... за детей боязно, у старших на носу важные турниры, у младшего гипоплазия легкого - ему беречься надо от таких диагнозов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима да, антибиотик. У меня булькало очень сильно всё, я слышала это сама :( только прилягу и на вдохе эти пузырики как будто. И при глубоких вдохах стоя тоже ощущала. Цефтриаксон мне хорошо сбил темпу, прям на 2 день, кашель меньше был. Я делала ингаляции, но эти бульки не уходили вообще. В итоге пошла к знакомому пульмонологу, он сразу сказал, чтобы пила кларитромицин. 99%, что там микоплазма у меня. Точнее, смесь какая-то. На что-то цеф подействовал, а на другое нет. И реально после клацида буквально на 2 день бульки ушли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- меня кстати и тянет, на ягоды - клубнику особенно. и жирную рыбу малосольную, видимо организм понимает что ему надо. вообще капризная как при токсикозе в еде ( но это побочка болезни, беременность исключена))

@melioraspero вот вот , булькает , мне кажется у меня там лимонад булькает и пузырится.. ужасно

Ингаляция сказали нельзя когда темпа, если не вернется наверно тоже можно . но в любом случае надо доколоть цефтриаксон, потом только другой антибиотик?

сейчас что то сарделек захотелось... днем мороженое ( я его ела не с морозильника, думаю ничего страшного с одного рожка не будет)

 

@Хайдарова попробую, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При пневмонии  лучше спать на животе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Zmeeva пила амоксиклав, ничего.. вот первый день как колю цефтриаксон, вроде заметно лучше - в общем..

но я вообще не могу лечь, я ж так с ума сойду... даже полусидя не вариант. Только сидеть , немного нагнувшись вперед , это караул. 

@mur//murchik и не определяли, по снимку анализ поставлен.

Лежите на животе с подушкой под грудью. При ковиде помогало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима у меня небулайзер, там можно при температуре ингаляции. Это ж холодный пар, не горячий. 
Я докалывала, да. Мне ещё и продлили его до 10 дней, сначала 7 было. Потом, когда к пульмонологу приехала, он сказал, что надо было параллельно второй пить антибиотик. Или отменять цеф. В общем, его это назначение удивило сильно. Особенно, учитывая, что зимой у нас всплеск именно микоплазмы был. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@melioraspero оо, я даже не знала что можно параллельно, думала обязательно завершить один. Реально убрал жар , темпа больше не мучает, но пузырики эти бррррр... спина отваливается от ночных переворотов, и голова лопается уже от кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Масяша)) вы могли лечь? я жутко хочу спать... полусидя тоже не получается. 

Ох, как вспомню.... Лежать было невыносимо. Полусидя. Искала позы, чтобы легче было.

10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Ингаляция сказали нельзя когда темпа, если не вернется наверно тоже можно

С пневмонией делала ингаляции и с температурой. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима сдайте анализы на микоплазму, антитела М и G. Если это она, то только кларитромицин поможет, больше на нее никакой другой антибиотик не действует. Ну или уж если без анализов, начните принимать кларитромицин 500 мг. Он уже на 2 день дает облегчение. У меня сыну он с одной таблетки температуру убрал, и сразу было видно, что действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mur//murchik Спасибо большое! надо попробовать, я уже не могу терпеть , вроде температура ушла, но кашель изнуряет, ходить сил нет, ничего не ем, спать не могу, у меня уже легкое помешательство на этом фоне. Кашель до рвоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима понимаю Вас :( у меня, видимо, реально две бактерии какие-то были, так как от цефа кашель поменьше стал. Но эти бульки - это ужас. Их только кларитромицин убрал прям на второй день. Если это микоплазма у Вас, то только он поможет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mur//murchik сказал(а):

@Марьяшка&Тима сдайте анализы на микоплазму, антитела М и G. Если это она, то только кларитромицин поможет, больше на нее никакой другой антибиотик не действует. Ну или уж если без анализов, начните принимать кларитромицин 500 мг. Он уже на 2 день дает облегчение. У меня сыну он с одной таблетки температуру убрал, и сразу было видно, что действует.

Ну почему никакой? Азитромицин еще например. Вообще из группы макролидов назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнула добавить самостоятельно кларитромицин, очень надеюсь на улучшение :molitva:

В больницу прям страсть как не хочется, есть риск попасть в общую инфекционку, оттуда не выберешься, условия отвратные и риск нахватать сверху еще чего. Отзывы пугающие. 

Да и дома я брожу ночами когда плохо, ставлю киношку на ноуте. А там лежать на больничной койке все время.. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима как дела у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...