Перейти к публикации

Развязки в Москве


Полезные сообщения

Всем привет.

Москвички-автомобилистки, как вы ездите по этим развязкам? Это же настоящие головоломки.

Я рулю с 2010 года каждый день, правда в Новосибирске 😁

Вот переехали мы в Москву, перевезли машины и сегодня второй день ездила на работу на машине. На обратном пути я час наверное потеряла на развязке в районе м. Беговая… свернула не туда и встала в огромную пробищу и навигатор связь потерял - еле выбралась, реально.  Поседела.

 

Расскажите, как вы ездите или может куда лучше пока не соваться дилетанту 😁 Может есть лайфхаки по навигаторам, какие лучше или просто дельные советы 

Ссылка на это сообщение

Да понятно же вроде все по навигатору и указателям)) у меня топографический кретинизм, но вроде всегда справлялась)

Можно заранее в картах посмотреть фото развязок, чтоб на месте понятнее было))

Ссылка на это сообщение

Мой муж не ездит. Только на работу и еще по нескольким известным маршрутам. Я вообще метро предпочитаю. В крайнем случае заказываем такси.

Навигатор о повороте предупреждает слишком поздно, когда уже не успеваешь перестроиться. 

Ссылка на это сообщение

Развязки это да, вспоминаю себя года 3 назад, было очень страшно пропустить свой поворот)) Даже с навигатором путалась.
Сейчас нормально, уже и  к развязкам и к московскому стилю вождения привыкла. Но если в город, то мне удобнее на ОТ все же

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, AlyenKa сказал(а):

Всем привет.

Москвички-автомобилистки, как вы ездите по этим развязкам? Это же настоящие головоломки.

Я рулю с 2010 года каждый день, правда в Новосибирске 😁

Вот переехали мы в Москву, перевезли машины и сегодня второй день ездила на работу на машине. На обратном пути я час наверное потеряла на развязке в районе м. Беговая… свернула не туда и встала в огромную пробищу и навигатор связь потерял - еле выбралась, реально.  Поседела.

 

Расскажите, как вы ездите или может куда лучше пока не соваться дилетанту 😁 Может есть лайфхаки по навигаторам, какие лучше или просто дельные советы 

Я не суюсь в центр по возможности. Стараюсь ездить по привычным маршрутам.

С навигаторами беда, как раз в описанном вами районе он очень любит тупить. Я там езжу чисто по памяти, потому что ведет кругами. 

Ссылка на это сообщение

Я новые маршруты всегда заранее просматриваю на карте и по фото. Стиль вождения в Москве выгодно отличается от нашего города, здесь всегда пропускают, если просишься, а у нас сделают морду кирпичом, и хрен кто пропустит. Но оно и понятно, все дороги в нашем городе хорошо известны автомобилистам, и встать не в тот ряд могут только хитровыдуманные, чтобы побыстрее. А в Москве прям взаимовыручка в плане этого. 

Ссылка на это сообщение

Автор, сейчас ещё лето и машин очень мало. В сентябре начнётся веселье. На машине передвигаюсь на дачу, по своему району и по соседним районам. В центр на машине только если ну очень надо и на общественном транспорте никак, например бабушку везем в больницу. 

На работу еду на машине, только если потом на дачу надо. И то, мне по МКАДУ ехать, а не в центр. ТТК вообще страшный сон многих. Я когда по ТТК первый раз ехала, жалела что памперс не одела. 

Люблю метро. На машине до метро, машину оставила и вперёд по своим делам. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже на развязках всегда плутала. Если в маршруте есть развязка, значит я обязательно поверну не туда ))) Хотя в целом с вождением никогда проблем не было. 

Со временем нашла свои лайфхаки. Ну как лайфхаки, скорей не совсем очевидные для современного водителя истины.

Во-первых смотреть на карту, а не только слушать навигатор. Мы привыкли ездить на слух, на развязках на слух легко ошибиться, а на карте видно, какой поворот нужен. Например, если три развилки, то глазами видишь, что нужна средняя, а на слух непонятно какое "левее правого" тебе нужно. 

Во-вторых, подглядывать на указатели. Я знаю место, где поворот на запад это съезд на МКАД на восток, а поворот на восток - съезд на запад. Но на указателях это все написано. 

Ну и заранее можно карту посмотреть, с панорамами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Молния09 сказал(а):

Я новые маршруты всегда заранее просматриваю на карте и по фото. Стиль вождения в Москве выгодно отличается от нашего города, здесь всегда пропускают, если просишься, а у нас сделают морду кирпичом, и хрен кто пропустит. Но оно и понятно, все дороги в нашем городе хорошо известны автомобилистам, и встать не в тот ряд могут только хитровыдуманные, чтобы побыстрее. А в Москве прям взаимовыручка в плане этого. 

Я тоже это заметила. В Новосибирске тоже только хитропопые просятся в ряд прям перед поворотом. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Я тоже это заметила. В Новосибирске тоже только хитропопые просятся в ряд прям перед поворотом. 

Здесь хитропопство решается штрафами на разметку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sea_gull сказал(а):

Автор, сейчас ещё лето и машин очень мало. В сентябре начнётся веселье. На машине передвигаюсь на дачу, по своему району и по соседним районам. В центр на машине только если ну очень надо и на общественном транспорте никак, например бабушку везем в больницу. 

На работу еду на машине, только если потом на дачу надо. И то, мне по МКАДУ ехать, а не в центр. ТТК вообще страшный сон многих. Я когда по ТТК первый раз ехала, жалела что памперс не одела. 

Люблю метро. На машине до метро, машину оставила и вперёд по своим делам. 

Что касается количества машин, этот факт вообще не удивляет. В Новосибирске с пробками хуже чем тут, так как дублёров нет, яма на яме везде, все лезут как попало, аварии могут долго не растаскивать, а со стройкой четвёртого моста 30 км с работы я ехала два часа минимум (зимой и три бывало).

Ссылка на это сообщение

Я не вожу, но из того, что наблюдаю на пассажирском месте. Навигаторы сейчас часто зависают, если бы не это, вам было бы проще. Попробуйте, например, в выходные, пару раз проехать по своему маршруту не в час пик, чтобы спокойно и не торопясь. Свой маршрут запомните, потом постепенно и к развязкам и навигатору привыкнете. Но иногда все же будете сворачивать не туда, это нормально)))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, AlyenKa сказал(а):

Я тоже это заметила. В Новосибирске тоже только хитропопые просятся в ряд прям перед поворотом. 

В Новосибе со второстепенной фиг пропустят, как будто все только по главным дорогам ездят. Здесь для меня это был первый водительский шок- не успела поворотник включить уже остановился меня пропускать. И так часто. КАКИЕ МИЛЫЕ ЛЮДИ))))

На кольцах если пробка, то едут через одного и без разницы у кого главная. Взаимоуважение, да.

С мужем иногда ставки делаем если кто борзеет, то какой регион на номере окажется (когда сразу не видно)

 

Ссылка на это сообщение

Главный закон на дороге - дай дорогу дураку. Проще пропустить, чем ждать гаи, даже если ты не виноват) и да, разметка, автобусные полосы 

Ссылка на это сообщение

Хоть и не в мск, но два способа применяю на сложных участках: начинаю ехать чуть помедленнее чтобы среагировать успеть и перестроится, если не в том ряду..

И да, самое главное - смотрю на карту. На указатели, по возможности, но карта больше выручает

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...