Перейти к публикации

Для шевелений, наверное, рано?))


Полезные сообщения

Всем хорошего дня) подскажите, пожалуйста, срок у меня 19.4 на сегодня, первая беременность, плацента по передней стенке. Шевелений пока не чувствую, было пару дней назад что-то типа щекотки, но может и кишечник, не понятно) Не худая совсем, на учет встала 74 кг, сейчас 75, при росте 160( на УЗИ была в 18.6, смотрела маточные кровотоки, но врач сделала второй скрининг, по срокам сказала уже можно. Все хорошо, ребёнок активный, ЧСС 144. Рано для шевелений или паниковать?))) к панике склонна))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка первые шевевелюшки увидела, а не почувствовала. Хотя была худа). Уже совсем скоро у вас будет ощутимее всё. Наберитесь терпения и паниковать точно  не стОит. :Hello:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рано вроде. Мне кажется, недель в 17 я уже чувствовала. Но могу и напутать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность - шевеления с 18 недель, вторая - с 16. Оба раза по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать-то точно не надо, с ребенком же все хорошо! Когда вы почувствуете шевеления, это индивидуально, зависит от вашей чувствительности, где плацента, куда повернут ребенок. Но нет никакой разницы по итогу, чувствует кто-то в 16 недель или в 21. Это не значит в итоге ничего. 

Я бв первую беременность в 16 почувствовала. И все говорили, не может быть, рано, рано. Одна врач только сказала, значит, такая чувствительность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Не рано вроде. Мне кажется, недель в 17 я уже чувствовала. Но могу и напутать.

Да, у меня также примерно с 17 недель.

так что, не рано, нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

Всем хорошего дня) подскажите, пожалуйста, срок у меня 19.4 на сегодня, первая беременность, плацента по передней стенке. Шевелений пока не чувствую, было пару дней назад что-то типа щекотки, но может и кишечник, не понятно) Не худая совсем, на учет встала 74 кг, сейчас 75, при росте 160( на УЗИ была в 18.6, смотрела маточные кровотоки, но врач сделала второй скрининг, по срокам сказала уже можно. Все хорошо, ребёнок активный, ЧСС 144. Рано для шевелений или паниковать?))) к панике склонна))) 

Вы наверно пока не понимаете, какие они, плюс плацента мешает. Но скоро точно поймёте ) 

У меня первые были как нервный тик в животе, потом как кишечник, потом уже пинки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок нормальный уже для шевелений. У меня тоже по передней стенке была плацента. Я в 19-20 недель как раз первые шевеления и почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Раксалана прямо толчки были? Никак у меня не проявляются они(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первую и вторую шевеления с 16 недель. Но я худая. В 20 уже прям видимые толчки были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, уже должны чувствовать. Особенно например лежа. 

Я оба раза в 16 нед чучствовала, но у меня по задней были 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот и я думаю, что уже должна. Если до понедельника не будет, опять на узи поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Ola-la- вот и я думаю, что уже должна. Если до понедельника не будет, опять на узи поеду

А зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Ola-la- вот и я думаю, что уже должна. Если до понедельника не будет, опять на узи поеду

Не должна, но можете уже чувствовать. Зачем опять узи?

И в 22 нормально для первой Б и с такой плацентой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la-наверно, мне ужен доплер, сердце слышать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮжанкаКрымчанка вы ещё попробуйте прймайте допплером. Врач в 25 недель минут 5 водит, не может попасть датчиком, чтоьы слышно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la-наверно, мне ужен доплер, сердце слышать. 

Или магния побольше пить) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- пью)) видимо, пришло время добавить пустырник)) ну очень тревожно, первая поздняя беременность, эко, была двойня, один замер на шестой неделе(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Ola-la- пью)) видимо, пришло время добавить пустырник)) ну очень тревожно, первая поздняя беременность, эко, была двойня, один замер на шестой неделе(

Нельзя пустырник 

Замирают в двойне не редко, обычно это генетика, надо верить, что со вторым все будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Раксалана прямо толчки были? Никак у меня не проявляются они(

Не сказать, что прям явные толчки. Так, легкие шевеления. Даже не знаю, как объяснить. Но уже понимаешь, что это не кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- приобрела доплер) нашла вроде сердцебиение 153 удара. Это же малыш? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

@Ola-la- приобрела доплер) нашла вроде сердцебиение 153 удара. Это же малыш? 

Ну врядли ваше сб)) 

Я вот на ктг сидела и оно сползало на 120,то понимала, что это мое, хотя мс не верила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...