Перейти к публикации

Хочется закатить скандал, если коротко)


Полезные сообщения

Привет! Всякое бывает в семейной жизни. Я обычно миролюбива, но тут прям напрягать начал, я высказала, и так обиделся, что аж ушел и не разговаривает. А мне в ответ не отмалчиваться хочется, а растрясти и выяснить все до конца. Как вы можете молчать неделями? Да и вообще, что толку молчать? Как будто не понятно, что я в затруднении, а он типа обиделся - замолчал, на этом основании что? вообще сольется от решения вопроса. Вопрос не решится вообще-то, а время идет. Суть конфликта - бытовуха, требующая денег и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прям про моего мужа пишете)) Тоже предпочитает молчать. А я не могу меня это бесит. И как с этим бороться я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу в молчанки, тоже пытала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда добиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Да и вообще, что толку молчать?

Остыть и поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Я не могу в молчанки, тоже пытала бы

Я могу дать немного времени помолчать, а потом тоже пытаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Charley сказал(а):

Тоже предпочитает молчать. А я не могу меня это бесит.

мы не молчим, это сегодня он так типа "обиделся", что ушел и молчит. Бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умею молчать и не понимаю, как могут молчать другие. Высказываю всё. Много раз завожу разговор. Дожимаю, когда надо. Если меня беспокоит вопрос и не дает покоя.

Но мой не такой молчун, чтоб молчать днями-неделями. Просто, бывает, кормит завтраками, а сам радуется, что я вроде как забыла. И ниче не делает.

Ну а если именно обидела словами, то тоже недолго дуется.

Игр в молчанки терпеть не могу. 

Раз у вас бытовой вопрос, требующий решения, нужен разговор. Сесть, поговорить, аргументы поприводить, пристыдить, если надо. А игры в обиженку, молчанки - это уход от обсуждения, несерьезно как-то.

Но тяжело, конечно, комментировать, не зная сути вопроса) Может, муж прав, а не знает, как до вас донести, потому и ушел в глухую оборону в надежде, что вы облагоразумитесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я обычно раскручиваю, иногда нужно несколько подходов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мы не молчим, это сегодня он так типа "обиделся", что ушел и молчит. Бесит.

Может вы не правы? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Может вы не правы? 

не знаю, разрулили уже, поговорили, помирились. Скандала не будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ой . У меня подруга постоянно гвоооит типа а я не могу , ухожу в кокон . Как ваш муж. Меня бесит сильно тоже такое . Но видимо , как есть .. все разные 

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Скандала не будет)

Расходимся .. 😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, с мужем одинаковый темперамент, оба не молчуны, можем скандалить часами ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

мы не молчим, это сегодня он так типа "обиделся", что ушел и молчит. Бесит.

Он думает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, я б лучше не разговаривала пару дней, а он прям сразу готов разговаривать, разруливать или как ни в чем не бывало общаться. Ужасно бесит это. Опишу наверное эмоции вашего мужа. Не хочется говорить с супругом, потому что обида от несправедливости, от непонимания, например насколько велика нагрузка на мне. Я бы проще в офис на работу ходила, а не с дитем занималась и не домом (он начинает понимать когда сам с ним денек посидит, но ооочень быстро забывает). И бесит этой своей офигевшестью - что даже мириться не хочется так сразу.. хочется два дня побыть в покое (не-общении), чтоб это гадкое чувство забылось, ушло. А он наоборот под кожу лезет ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас какие-то вопросы в семье, я могу попсиховать😁 но очень быстро отхожу, и понимаю что была не права со своими эмоциями. Муж наоборот со спокойствием заводит какие-то разговоры, может немножко обидеться, но если видит что я тоже в плохом настроении, то подходит первый и обнимает. Могу и я подойти и извиниться и обнять. 
мы оба не обидчивые, поэтому нам проще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, время на подумать ему было нужно. В такие моменты даю передышку, но в молчанку не играем, чуть позже возвращаюсь к вопросу или сам начинает тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже молчу, иначе мы убьемся. Дальше он приходит в себя, понимает что был скотиной и начинает подмазываться, подмазывается так смешно, что я начинаю ржать. Дальше я обьясняю ему что он был скотиной, он соглашается и мы живем дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Как вы можете молчать неделями? Да и вообще, что толку молчать?

Ой, я такая же как вы. Молчать не люблю. Мне нужно здесь и сейчас все выяснить. Через какое-то время я поняла, что мужу нужно время подумать и научилась это время давать. А еще через время я поняла почему люди во время ссоры могут неделями молчать, ну как одна из причин. Потому что уже все сказано и нет смысла по стопятому разу это перетирать. Тут поможет только развод, но люди пока этого не видят или не хотят видеть. Наблюдала такое у подруги,год за годом они замолкали на недели, потом на месяцы. Но проблема оставалась и рванула она, конечно, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу молчанки. С мужем выясняем сразу, поорали и затихли. А остыть не получится, я себя ещё больше накручу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...