Перейти к публикации

Образование


Полезные сообщения

Пока в мучениях от болезни, отвлекусь разговорами на форуме..

У меня сумасшедшая идея, я понимаю что это бред, но сердце говорит прислушаться к себе..

Итак. Начнем издалека, с очень юных лет (дошкольных) проявилась моя любовь к учениям , особенно к царице наук - математике. Могу уходить в математический "запой" сутками решая задачи, мне это действительно в кайф. Школу осилила экстерном, разумеется физмат лицей, с заслугами на олимпиадах различного уровня. Но дальше что-то пошло не так, я всю историю изливать не буду - суть что я так и не получила высшее образование, хотя отучилась год в МФТИ (кто знает тот поймет) , там были и мои косяки и непреодолимые обстоятельства - начинала образование и вновь не свезло. Вышла замуж в 20, переехала и планировала доучиваться ( в моем случае в семейной жизни у меня больше возможностей учиться ), декрет за декретом , родила троих мальчиков. Потом развод, трудности, работа в 7 потов , и многое чего и не напишешь, какое там образование, там было выживание. Но огонек страсти к учебе не угас. 

В 32 года я выхожу замуж, поступаю в ВУЗ , скажем так, не очень, и вообще это формальность (да и работать взяли в сферу образования, уровень очень даже соответствовал)

В 33 дочь, но это не мешает учебе, потом меня переводят на заочку так как официальное трудоустрйство и очное незаконно. Теряю год.. В 36 тяжелая беременность и роды, где спасали малыша - взяла академ и не успела выйти из него, на данный момент отчислена с 5 курса.

И вот , есть 2 дороги - первая , взрослая взвешенная - в январе написать заявление на восстановление, и летом защититься.

Но я так мечтала о хорошем образовании - и у меня в городе открывают филиал ВУЗа куда я действительно хочу... МГУ. я могу поступить в МГУ не уезжая из своего города! Я хочу учиться! В ВУЗе мечты. Ну конечно 37 летней тете крутят у виска... 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С малышом сейчас все хорошо? И есть кому за детьми присмотреть? И нет необходимости выходить на работу через пару лет? 

Тогда почему нет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Цитрус Да, спасибо. Провели операцию на вторые сутки от роду, спасли, выжил :molitva:

Моим родным в любом случае придется помогать присматривать , я работала даже с реанимации) и весь первый год малыша, из дома, дистанционно работала. Учеба в первой половине дня, работа после обеда - да , будет тяжело, но с каждым годом то легче.. и дети растут , и учеба не вечная ( с моих уст звучит так себе )

@Цитрус в перспективе, остаться работать в альма матер. ну и репетитор с дипломом МГУ , а если еще и сотрудник, да это то чего я хочу :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

хочу учиться! В ВУЗе мечты. Ну конечно 37 летней тете крутят у виска... 

Знакомая практически в таком же возрасте поступила в медицинский колледж и счастлива 😁 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Инна_К с мужем не особо нашли понимание, он говорит с твоими амбициями и запросами тебе не нужна семья и дети .. пытаюсь его продавить. Говорю, не факт что поступлю .  15 (!!!!!!) бюджетных мест на специальность !!!!!

Но он почему то уверен что пройду. 

Ссылка на это сообщение

Если есть желание, возможность не загнать себя, как скоковую лошадку, то дерзайте! По мне, в этом деле нужна поддержка родных и близких, как в моральном плане, так и в физическом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

потом меня переводят на заочку так как официальное трудоустрйство и очное незаконно

Вот тут удивлена

Ссылка на это сообщение

Знаете что смущает ?.. вот в 32 я поступила, и вся такая девочка девочка. думали после школы. А сейчас .. позорище, я без слез на себя взглянуть не могу. я так обабилась , мне стыдно за свой внешний вид. вот думаю , правильно подобранный гардероб решит эту деликатную проблему?..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Инна_К с мужем не особо нашли понимание, он говорит с твоими амбициями и запросами тебе не нужна семья и дети .. пытаюсь его продавить. Говорю, не факт что поступлю .  15 (!!!!!!) бюджетных мест на специальность !!!!!

Но он почему то уверен что пройду. 

Ой, это как и с работой  у некоторых "муж не разрешает работать", как взрослому, самостоятельному человеку можно что-то запретить? Дети вырастут, а нереализованность останется, раз сейчас уже начинает мучать этот вопрос о Во. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Инна_К с мужем не особо нашли понимание, он говорит с твоими амбициями и запросами тебе не нужна семья и дети .. пытаюсь его продавить. Говорю, не факт что поступлю .  15 (!!!!!!) бюджетных мест на специальность !!!!!

Но он почему то уверен что пройду. 

Не хочу подливать дегтя в бочку меда, но ведь бюджетное образование можно получить только один раз. Или если отчислиться то это не считается?

Ссылка на это сообщение

Да и сдавать придется кроме любимой математики , физику - ну это ладно.. вроде физик по основной специальности) Но вот засада, русский))) придется правила повторять , школу в 2001 закончила))

@Инна_К если отчислен, то можно поступать на бюджет вновь .. уж мне сколько раз приходилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

сейчас я бабка

Как это влияет на ваши поставленные цели? 
Да, изменились. Усталость и отсутствие сна мало кого красят, но это пройдет и румянец снова появится на ваших щеках. 

Ссылка на это сообщение

Это же заочка будет? Уверены что получиться бесплатно учится? Все таки 4 курса можно сказать бакалавриат получен, а высшее образование бесплатно можно только 1 получить ..

В целом похоже вы учитесть просто чтобы корочка была,  есть ли она у вас или нет, работа и без нее есть у вас будет. Значит нет срочности, выгоды какой то от того чтобы у вас уже через год был димплом об окончании неинтересного вуза..

Перечитала ваше сообщение - очка - нет, это несерьезно, блажь какая то. С таким количеством детей, в том числе маленьких заниматься НЕнеобходимой вещью... хм, нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин., завидую таким, как Вы. Я хочу на работу, но после 15 лет дома даже вакансии смотреть 😶‍🌫. А муж мой, когда старший в колледж поступал, пошел на вышку, наконец. Ему сейчас 49,второй курс закончил. А меня пинать надо😩

Ссылка на это сообщение

@Пилипушка ну образование получить необходимость есть, конечно вернувшись на свою заочку я добьюсь корочки минимальными потерями сил и времени. Но это будет , ну реально просто корочка.. если вернусь на заочку , я выйду на работу , и все равно буду весь день занята , скорее всего

Мне кажется это прибыльным вложением, диплом МГУ он посерьезней будет, тем более работая в сфере репетиторства вообще бонус. Я и так к МГУ ДВИ готовлю каждый год детей, с дипломом могу  и ценник поднять - ну это просто бонусы.

Ключевое - я хочу научиться крутецким вещам, меня напрягает что посчитать интеграл это потолок использования своей энергии, мне не хватает роста. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina понимаю, но все равно какой то стыд. Думаю более дорогие и хорошо подобранные вещи закроют этот комплекс

Ага, вы думаете среди студенток, которые моложе вас будут, внешность у всех, как у наподбор, модельная.

Ссылка на это сообщение

@galaktina рядом со мной , да)))

@Пилипушка Смогу ли пройти на бюджет, вопрос. Конкурс большой, и знаю что экзамены проходящие в онлайн формате - писаны профессорами , и результаты у детей по 90-100 баллов ( а там и 20 бы не было будь по честному..)

А бакалавра у меня нет, просто если заочка вместо 4 - 5 лет учебы..

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina рядом со мной , да)))

А я думаю, что нет. Иногда глядя на девушек 19-25 летних, вжизнь не догадаешься, что им столько лет. Они выглядят крупнее и старше. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...