Перейти к публикации

Образование


Полезные сообщения

Плюс перспектива остаться там работать . Проявить себя во время учебы , конечно надо приложить усилия, но я уверена что справлюсь. 

@Горлица да мне бы с весом своим проработать. самооценка бы подтянулась. но я слабенькая, здоровьем не пышу , работа над собой тяжело идет. здоровье запустила пока детей поднимала, вот и вид соответствующий

Старший учиться уезжает, через 2 года второй птенец гнездо покинет) уже ждут его. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@galaktina рядом со мной , да)))

@Пилипушка Смогу ли пройти на бюджет, вопрос. Конкурс большой, и знаю что экзамены проходящие в онлайн формате - писаны профессорами , и результаты у детей по 90-100 баллов ( а там и 20 бы не было будь по честному..)

А бакалавра у меня нет, просто если заочка вместо 4 - 5 лет учебы..

Ничего не поняла

То есть вступительные экзамены в мгу принимают нечестно? 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- есть такое, в формате онлайн проходит экзамен. и есть лазейки чтоб написал кто другой вместо ученика

Репетитор по математике средней руки набирает 60 баллов, а ученики через одного 90 и 100, ну это бред))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ola-la- есть такое, в формате онлайн проходит экзамен. и есть лазейки чтоб написал кто другой вместо ученика

И вы считаете, что у вас есть шансы пройти на бюджет? 

Да и в принципе есть желание учиться и возможно работать в учреждении, где самое поступление начинается с вранья? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- ну это везде :notknow: что же, теперь , с планеты не съехать)) я то реально УЧИТЬСЯ хочу, шансы есть но надо постараться . русский язык только повторять придется) чтоб егэ на 70+ написать. 

И я репетитор не средней руки , а посильнее, конкуретноспособна)

Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима дело вообще не в ваших знаниях, а в том, что подобная организация говорит о том, что на бюджет поступят нужные люди, по определенному списку. 

Не знаю про "везде".. Я думала, в рф как и в Беларуси - только сертификаты егэ, цт. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- университет проводит еще свои экзамены. Подлог - в том что детям помогают написать, а дальше уже честно по списку и рейтингу , кто влез в первые 15. Проходной на мою специальность пониже, мне математика интересна, а бешеный конкурс у бизнесменов и юристов. 

Это только фишка топовых ВУЗов, в среднестатистические как вы пишите, егэ баллы - и смотришь, прошел нет.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

да мне бы с весом своим проработать. самооценка бы подтянулась.

Когда подтянется самооценка, тогда и вес будет лучше уходить, Как бы вы не выглядели снаружи, самое ценное внутри. И пусть пока зеркало огорчает, всё поправимо, особенно когда любишь себя любой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима честно, я бы скорее заканчивала бы вашу заочку, дабы хотя бы синицу в руках удержать. 

По описанному вами шансов поступить на бюджет не оч много. Даже на малопопулярную математику. Научат ли вас там тому, чего вы желаете- большой вопрос. Мечты то хочется исполнять, особенно когда они вроде как и не очень призрачны, но иногда обстоятельства бывают сильнее нас и никто не знает, что ждет нас впереди. А у вас все ж и дети маленькие, и муж не особо поддерживает. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Знаете что смущает ?.. вот в 32 я поступила, и вся такая девочка девочка. думали после школы. А сейчас .. позорище, я без слез на себя взглянуть не могу. я так обабилась , мне стыдно за свой внешний вид. вот думаю , правильно подобранный гардероб решит эту деликатную проблему?..

Ну уж 32 в любом случае отличаются от 18...

Гардероб решит, да. 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly ну я за 5 лет прибавила все 20.. 

не знаю насколько фото передало, но меня все ровесницей считали в 32 (первокурсницы) а сейчас я выгляжу старше своих лет, и однокурсницам буду как мама

Ссылка на это сообщение

Проблемы во внешнем виде и возрасте я вообще не понимаю. К нам на заочку поступали и 50летние. И бывало кандидата защищали преподы в 55 лет. И выглядели они порой очень неочень... А преподы на нашем матфаке вообще порой напоминали сбежавших с психушки, и по одежде, и по поведению. Уж чем чем, а этим математиков не удивить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly ну я за 5 лет прибавила все 20.. 

не знаю насколько фото передало, но меня все ровесницей считали в 32 (первокурсницы) а сейчас я выгляжу старше своих лет, и однокурсницам буду как мама

Не знаю даже, скорее вы себя воспринимаете гораздо хуже, чем есть.  Но вы и можете выглядеть как их мама! Это нормально!

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- так я работать выйду , если туда не буду поступать. Я же паровоз который все тащит, ну спасибо родственникам - с детьми все участливы и помогают. Вариантов нет. 

Время на обдумывание у меня еще есть, если буду готовиться к экзаменам - во вред не пойдет) 

Ссылка на это сообщение

Дерзайте! Я в 35 пошла за вторым высшим и была просто счастлива. Во- первых это решение было обдуманное, осознанное,  в отличии от первой вышки.Во- вторых - как же здорово снова оказаться студенткой. Я прям помолодела и внешне , и душой! Просто счастье и куча новых интересных знакомств. Чудесное время. Теперь имею любимую работу, но всё равно периодически « добираю» знания. Учиться тоже люблю. Главное, чтобы была помощь родных и понимание.  Остальное- не проблема. 

Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима вы прям горите желанием. Я на вашем месте попробовала бы.
Мехмат, конечно, специфический факультет, с не всегда дружелюбной атмосферой (я сейчас про мехмат МГУ в Москве), но математиков готовит хороших. Впрочем, вам после физтеха атмосфера должна быть норм:)
И в целом вы все пишите очень разумно - про экзамены, про свой уровень подготовки. Не смотритесь мечтательницей в розовых очках. 

Изменено пользователем Smart fortwo
забыла дописать мысль
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Ничего не поняла

То есть вступительные экзамены в мгу принимают нечестно? 

Это не  тот самый МГУ...всякие филиалы и прочее,открывающиеся на базе крупных Вузов в пррвинциальных городах никогда не равны по статусу реальным вузам с именем...У нас это называется "шараж монтаж"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Внешность и возраст последнее, что имеет значение в данном случае. Вот отсутствие поддержки мужа и наличие маленьких детей для меня было бы серьёзным препятствием.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Внешность и возраст последнее, что имеет значение в данном случае. Вот отсутствие поддержки мужа и наличие маленьких детей для меня было бы серьёзным препятствием.

А я думаю, что если  будет поддержка родных людей, то муж или тянется с помощью, или отстраниться. Усталость ни кто не отменит, но женщина не должна приносить свое желание учится в жертву, потому что у неё дети. Пробовать однозначно надо, а дальше, как масть ляжет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима Вы очень красивая. Про то, как на фоне других будете выглядеть думайте в последнюю очередь.   Я бы восстановилась и закончила всё- таки ВУЗ, из которого отчислили. В магистратуру может потом в ВУЗ мечты? Не представляю, где найти столько времени и на большую семью с маленькими детьми, и на такую серьезную учебу. Ну и синицу в руке как по мне никто не отменял. Остался же год всего доучиться? Или вы хотите по совершенно другой специальности учиться в МГУ?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, galaktina сказал(а):

А я думаю, что если  будет поддержка родных людей, то муж или тянется с помощью, или отстраниться. Усталость ни кто не отменит, но женщина не должна приносить свое желание учится в жертву, потому что у неё дети. Пробовать однозначно надо, а дальше, как масть ляжет. 

Если муж против, значит есть причины, которые автор не учитывает. Его желания тоже имеют значение. Может он не хочет быть ломовой лошадью, к примеру, пока автор реализует свои мечты. 5 детей в семье это все же не шутки ( пусть даже двое из них почти взрослые). Элементарно, есть риск снова не закончить и вообще остаться без диплома. Не хочу обидеть автора, но всё это немного инфантильностью отдаёт.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если муж против, значит есть причины, которые автор не учитывает. Его желания тоже имеют значение. Может он не хочет быть ломовой лошадью, к примеру, пока автор реализует свои мечты. 5 детей в семье это все же не шутки ( пусть даже двое из них почти взрослые). Элементарно, есть риск снова не закончить и вообще остаться без диплома. Не хочу обидеть автора, но всё это немного инфантильностью отдаёт.

Ломовая лошадь у них в семье жена

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...