Перейти к публикации

Образование


Полезные сообщения

12 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Еще вопрос автору. Закончите, к пример, вы мат.фак. Что вам это даст? Где вы будете работать? Перспективы какие?

Она вроде выше уточняла что от этого ожидает

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне кажется это прибыльным вложением, диплом МГУ он посерьезней будет, тем более работая в сфере репетиторства вообще бонус. Я и так к МГУ ДВИ готовлю каждый год детей, с дипломом могу  и ценник поднять - ну это просто бонусы.

Ключевое - я хочу научиться крутецким вещам, меня напрягает что посчитать интеграл это потолок использования своей энергии, мне не хватает роста. 

Вот тут

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@_felix_ понятно. Ну тогда есть смысл, конечно. Я вообще не знаю как люди ходят к репетитору без диплома, для меня это важно.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение

@г-жа Беладонна работает и зарабатывает в этой семье деньги жена через репетиторство, даже в роддоме работала, ну и плюс пособия. То есть на очном она так же будет зарабатывать, с детьми активно помогают родственники, это национальное. Содержит свою семью и семью родителей, муж чисто для души и как защита от статуса разведенки ( в их регионе такое осуждают сильно). При таком раскладе я думаю можно попробовать, чтоб не корить себя за нереализованные мечты, но как бы копыта раньше времени не откинуть. Хотя бы с деторождением закончить. Бабкой чисто внешне автор не от хорошей жизни я думаю стала: роды, 5 детей, муж, бесконечная работа, стресс, готовка, уборка, нагрузка непомерная дает о себе знать. Вообще автор мне нравится, я правда в восхищении от таких возможностей женского организма (тела  и ума), что она еще чего то хочет и стремиться дальше учиться, а не стонет тихонько на диване от усталости. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _felix_ сказал(а):

Она вроде выше уточняла что от этого ожидает

Вот тут

Я например вот этого не поняла, какие такие крутецкие вещи нужны, чтобы заниматься репетиторством для подготовки к поступлению в вуз? Для работы в самом вузе да, придется очень потрудиться, чтобы проявить себя. И к тому же это время. Сначала сам вуз, потом как минимум магистратура. Да и неплохо бы узнать размер зп в том самом вузе. Может овчинка выделки не стоит) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Знаете что смущает ?.. вот в 32 я поступила, и вся такая девочка девочка. думали после школы. А сейчас .. позорище, я без слез на себя взглянуть не могу. я так обабилась , мне стыдно за свой внешний вид. вот думаю , правильно подобранный гардероб решит эту деликатную проблему?..

Ну, оденетесь, не проблема. Специальность нужная?

Я вот тоже думаю, до- или переучиваться, но максимум год-два. Новые рабочие специальности это минимум года три. :(

Главное сомнение: будет ли от этого прое вообще.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@_felix_ понятно. Ну тогда есть смысл, конечно. Я вообще не знаю как люди ходят к репетитору без диплома, для меня это важно.

Результаты учеников и рекомендации имеют большое значение

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я например вот этого не поняла, какие такие крутецкие вещи нужны, чтобы заниматься репетиторством для подготовки к поступлению в вуз? Для работы в самом вузе да, придется очень потрудиться, чтобы проявить себя. И к тому же это время. Сначала сам вуз, потом как минимум магистратура. Да и неплохо бы узнать размер зп в том самом вузе. Может овчинка выделки не стоит) 

В топике автор уточнила, что обожает учиться и вообще уходит в математический запой, ей крутецкие вещи не для репетиторства нужны, для себя) знаю похожих людей, понимаю её)

Про зарплату в вузе соглашусь, лучше знать заранее.

Ссылка на это сообщение

 

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Я например вот этого не поняла, какие такие крутецкие вещи нужны, чтобы заниматься репетиторством для подготовки к поступлению в вуз? Для работы в самом вузе да, придется очень потрудиться, чтобы проявить себя. И к тому же это время. Сначала сам вуз, потом как минимум магистратура. Да и неплохо бы узнать размер зп в том самом вузе. Может овчинка выделки не стоит) 

Автор явно мечтает об академической карьере, так как переросла репетиторство. Поэтому приводит рациональные доводы про "репетитора с дипломом МГУ", но в реальности хочет остаться преподавать в ВУЗе.
Но кстати, ставка "репетитора с дипломом МГУ", а уж тем более, "репетитора - сотрудника МГУ" прилично выше, чем репетитора без диплома.
 

@г-жа Беладонна город автора - Грозный? Я предположила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Наверное маленький город. У нас такое не прокатит.

Может в ситуации автора и маленький, не знаю. Но в больших думаю это также работает. Да, отсеится часть, которой важны дипломы и сертификаты, но свои клиенты точно останутся (те, кто уже знает, каких результатов этот преподаватель добивается, те, кто доверяет своим знакомым, которые порекомендовали этого преподавателя, и кому не важны бумажки, и др).

Ссылка на это сообщение

Мы ходим к логопеду, уже второй ребенок. И недавно я узнала, что она только что диплом получила)) думаю, ничего себе, в этом центре, одном из лучших, логопед без образования работает... Но результат-то есть и отзывы хорошие, так что просто удивилась, что такое возможно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

 

Автор явно мечтает об академической карьере, так как переросла репетиторство. Поэтому приводит рациональные доводы про "репетитора с дипломом МГУ", но в реальности хочет остаться преподавать в ВУЗе.
Но кстати, ставка "репетитора с дипломом МГУ", а уж тем более, "репетитора - сотрудника МГУ" прилично выше, чем репетитора без диплома.
 

@г-жа Беладонна город автора - Грозный? Я предположила

Очень хочется автора поддержать, но как-то очень много но... И не понятно, насколько ее эти мечты могут быть реализованы,адекватно ли она оценивает возможность трудоустройства в самом вузе, особенно, если как выразились выше, все это "шарашкина контора" и всего лишь очередной диплом для галочки

Ссылка на это сообщение

@Ola-la- понятно, что филиал МГУ - это не сам МГУ, но тем не менее, бренд. Обычно филиалы МГУ дают качественное образование - приезжают вести лекции топовые преподаватели из Москвы. Поэтому с "шарашкиной конторой" я не согласна.
У автора большой потенциал, она олимпиадница, учившаяся на физтехе, поэтому чувствует нереализованность. И лично я бы на ее месте попробовала, потому что иначе чувство нереализованности так и будет отравлять жизнь.
 

Ссылка на это сообщение

Я бы отталкиваясь от того, что мне это даст. Я в 2022 г ради смены профессии училась где-то полгода очень активно, и мне было непросто. При одном ребёнке пяти лет и полной поддержке мужа и бабушек. Но я знала, ради чего это, был материальный стимул.

Но вообще я за закрытие гештальтов) если прямо хочу-не могу, надо хотя бы попробовать.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

@Ola-la- понятно, что филиал МГУ - это не сам МГУ, но тем не менее, бренд. Обычно филиалы МГУ дают качественное образование - приезжают вести лекции топовые преподаватели из Москвы. Поэтому с "шарашкиной конторой" я не согласна.
У автора большой потенциал, она олимпиадница, учившаяся на физтехе, поэтому чувствует нереализованность. И лично я бы на ее месте попробовала, потому что иначе чувство нереализованности так и будет отравлять жизнь.
 

Потенциал вероятно большой, но я так и не поняла из написанного , почему этот потенциал не выстрелил в 17 лет в первом вузе.

Ссылка на это сообщение

Не.. все же не шарашкина контора, официальный филиал МГУ, и в дипломе это даже не указывается если правильно знаю. Правильно подметили, Грозный. Но клиентура у меня из разных городов, много москвичей, Франция, США.. я пока себя не продвигала - меня находят по сарафанному радио , мне всегда неудобно выспрашивать но я порой сама не понимаю откуда меня находят

@Smart fortwo Вы все верно подметили

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Потенциал вероятно большой, но я так и не поняла из написанного , почему этот потенциал не выстрелил в 17 лет в первом вузе.

Там очень тяжело, у меня училась подруга школьная. Я тоже могла бы поступить, но я боялась больших городов . 

Ну вот я тоже олимпиадница, но когда это было?.. сейчас мне 38, двое детей и уже думаю я больше об их образовании, для себя рассматриваю только повышение квалификации, максимум какое-то короткое переобучение.

Если туда так поступают, онлайн, не сами, то боюсь, что и учить не будут.

Ссылка на это сообщение

@_felix_ ну вот такая картинка в голове.. мне лет 45, я веду занятия у студентов , приятная работа на ставочку в престижном ВУЗе, набрать пару групп репетиторства .. в идеале свой центр, но я не тяну. 

У меня даже название есть ,Миллениум. Кружок научного творчества (проектная деятельность), развитие олимпиадного движения , идей миллион .. ладно, это уже другая история) всего не напишешь.

@ElvieElly в сам МГУ в Москве тоже онлайн. Этот экзамен в принципе в этом формате проходит. 

@Ola-la- моя жизнь это сплошной треш, тут бумага всего не стерпит. И кстати, не в 17 а в 14, именно во столько я получила аттестат. Там моя психологическая незрелость и проблемы с родителями сыграли ключевую роль. Ну и жизненные обстоятельства, переезды. 

Сейчас я от этого свободна, детей всех родила. 

@г-жа Беладонна по всей России работаю и за пределами

@IVVA2011 вы все верно написали :flower:

@г-жа Беладонна Муж не поддерживает по причине самодурства частенько , бзики у него , но все обговариваемо.

Ну конечно он желает жену , чтоб пироги напекла, обед ужин, цветочки высадила, в фартучке и с улыбкой. Но реалии жизни не позволят мне такой роскоши, минимум еще лет 10, надо всех вытащить, вытянуть, там газ провести там воду, там долги выплатить огромные, всех обуть накормить , еще и мальчики спортсмены , у них у каждого только обувь профессиональная 15 тысяч стоит .

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

Я вот не понимаю, чего все прицепились к детям. Из-за того, что у автора они есть, она свое хочу должна засунуть далеко или вообще забыть, что она отдельная личность, потому что она мать 5-х детей??? 

Есть желание, стремление и помощь, вперёд и с песней. Никогда не поздно жить, так как хочется. От этого автор не перестанет быть матерью, женой. А вот стимул привести себя в порядок выйдя "в свет" будет.

Муж не поддерживает, потому что автор станет сильнее, более уверенная и захочет перемен в жизни, в которой уже не будет место мужу. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, galaktina сказал(а):

Я вот не понимаю, чего все прицепились к детям. Из-за того, что у автора они есть, она свое хочу должна засунуть далеко или вообще забыть, что она отдельная личность, потому что она мать 5-х детей??? 

Есть желание, стремление и помощь, вперёд и с песней. Никогда не поздно жить, так как хочется. От этого автор не перестанет быть матерью, женой. А вот стимул привести себя в порядок выйдя "в свет" будет.

Муж не поддерживает, потому что автор станет сильнее, более уверенная и захочет перемен в жизни, в которой уже не будет место мужу. 

Вы почитайте про ее многозадачность 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@_felix_ Но реалии жизни не позволят мне такой роскоши, минимум еще лет 10, надо всех вытащить, вытянуть, там газ провести там воду, там долги выплатить огромные, всех обуть накормить , еще и мальчики спортсмены , у них у каждого только обувь профессиональная 15 тысяч стоит .

И как это можно совместить с полноценной учебой, я не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Только что, ElvieElly сказал(а):

И как это можно совместить с полноценной учебой, я не понимаю?

Как как. Днем учеба и репетироство, ночью к занятиям готовиться. 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly ну я в 32 тоже на очке училась. До обеда учеба, после репетиторство

Весь прошлый год работала по графику с 15.00 до 23.00 

Ученики с разных часовых поясов

Плюс мои выходные - работа с утра до ночи!

я уже несколько лет совмещаю то учебу и 2 работы, то 3 работы. 

Поздно вечером приготовить одно блюдо, и помыть посуду. вот и весь день

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...