Перейти к публикации

Образование


Полезные сообщения

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Как как. Днем учеба и репетироство, ночью к занятиям готовиться. 

А спать. А дети 🙈

8 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@ElvieElly ну я в 32 тоже на очке училась. До обеда учеба, после репетиторство

Весь прошлый год работала по графику с 15.00 до 23.00 

Ученики с разных часовых поясов

Плюс мои выходные - работа с утра до ночи!

я уже несколько лет совмещаю то учебу и 2 работы, то 3 работы. 

Поздно вечером приготовить одно блюдо, и помыть посуду. вот и весь день

Ну если вам такое нравится... А так, здоровье и особенно здоровье нервной системы не бесконечное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Жужа_белой_масти да, пятеро

Фигасе... есть женщины в русских селеньях!

Мне одного ребенка иногда много. А чтоб с пятью у меня еще желание учиться возникло:think1:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, galaktina сказал(а):

не понимаю, чего все прицепились к детям

Потому что если впрячься во все сразу, в итоге можно надорваться и не вывезти.

Но при активной поддержке семьи будет проще 

Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима не вижу причин, чтобы не попробовать реализовать свою мечту. Всегда считала, что лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

Вы же математик, просчитайте риски и пути их преодоления. Из вашего поста меня зацепила только позиция мужа, но если это решаемо, то проблем нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Smart fortwo сказал(а):

@Ola-la- понятно, что филиал МГУ - это не сам МГУ, но тем не менее, бренд. Обычно филиалы МГУ дают качественное образование - приезжают вести лекции топовые преподаватели из Москвы. Поэтому с "шарашкиной конторой" я не согласна.
У автора большой потенциал, она олимпиадница, учившаяся на физтехе, поэтому чувствует нереализованность. И лично я бы на ее месте попробовала, потому что иначе чувство нереализованности так и будет отравлять жизнь.
 

У нас в городе филиалы Ранхигс,в соседнем Мгу.И это шараж-монтаж.При этом есть знакомые,окончившие реальный МГУ в Москве.И это уровень

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вы почитайте про ее многозадачность 

У автора есть помощь. Это играет ключевую роль. Она не пишет, что все сама и работа и учёба и дети. Она прямым текстом пишет, что помогают всё, кроме мужа, который к ней, как приложение. 5 детей, из них трое вполне самостоятельные. Приготовить, убрать и они смогут. 

Это по тексту выглядит всё устрашающе. Но когда у человека учёба - это хобби и она доставляет кайф, то почему бы не пойти дальше? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Да и неплохо бы узнать размер зп в том самом вузе. Может овчинка выделки не стоит) 

Это прямо в точку( я недавно узнала, что у подруги в одном из престижнейших вузов области з/п преподавателя на руки со всеми надбавками едва 26 тыс дотягивает. В шоке была с этой суммы, средняя по региону 60 тыс, минималка что-то около 23 тыс насколько я знаю.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Это прямо в точку( я недавно узнала, что у подруги в одном из престижнейших вузов области з/п преподавателя на руки со всеми надбавками едва 26 тыс дотягивает. В шоке была с этой суммы, средняя по региону 60 тыс, минималка что-то около 23 тыс насколько я знаю.

При этом не в топовом,но нормальном гос. вузе местного разлива у нас в провинции оклад у моей знакомой 60...там еще куча надбавок за проекты

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

При этом не в топовом,но нормальном гос. вузе местного разлива у нас в провинции оклад у моей знакомой 60...там еще куча надбавок за проекты

Моей надо защитить кандидатскую, ещё год остался, поэтому она пока никуда двигать не планирует. Потом может что-то получше найдёт,  но сам факт таких зп не у уборщицы условной, у преподавателя в вузе, для меня удивителен 

@_Clever_ а вы не из Новосибирска случайно?

6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

При этом не в топовом,но нормальном гос. вузе местного разлива у нас в провинции оклад у моей знакомой 60...там еще куча надбавок за проекты

Моей надо защитить кандидатскую, ещё год остался, поэтому она пока никуда двигать не планирует. Потом может что-то получше найдёт,  но сам факт таких зп не у уборщицы условной, у преподавателя в вузе, для меня удивителен 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Моей надо защитить кандидатскую, ещё год остался, поэтому она пока никуда двигать не планирует. Потом может что-то получше найдёт,  но сам факт таких зп не у уборщицы условной, у преподавателя в вузе, для меня удивителен 

@_Clever_ а вы не из Новосибирска случайно?

 

Нее) 

Ссылка на это сообщение

@galaktina муж играет ключевую роль в помощи с малышами. Сейчас ремонт делает, нанимать рабочих денег не хватит.  Ну я его не оправдываю , но и очевидных плюсов не вычеркиваю

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

 

Ключевое - я хочу научиться крутецким вещам, меня напрягает что посчитать интеграл это потолок использования своей энергии, мне не хватает роста. 

Какие крутецкие вещи в вузе?) Максимум тройной интеграл по поверхности, но для этого не обязательно гробить 5 лет. Недельку позанимаеиесь и будете щелкать. Помимо высшей математики там еще будет куча всякого бреда ведь. А вы так заняты. 

Я не против образования в любом возрасте, когда есть цель, для чего. Писала уже как-то, с моей прошлой работы главбух в 42 поступила на медсестру, так ей осточертела бухгалтерия. Уволилась, громко хлопнув дверью и счастливо стала постить фотки избольницы) Но, кстати, история имеет продолжение. Я ее спрашивала, зп главбуха и медсестры это разные порядки просто, это разы, если не десятки раз, как собирается жить на новую зп. Она отмахивалась, как и автор тут. Нв там подработку возьму, тут. А оказалось, что сидеть весь день в кресле это не то же самое, что медсестрой бегать, на подработку-то и сил нет. И вот уже, сюрприз, бухгалтерия вернулась в ее жизнь. 

У меня сложилось ощущение,что корочка нужна ради корочки. И что в голове это плотно, не вытравишь. Ну что ж, надо значит идти. Но если немного подумать, тех же целей можно достичь и с дипломом того "проходного" вуза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 

У меня сложилось ощущение,что корочка нужна ради корочки. И что в голове это плотно, не вытравишь. Ну что ж, надо значит идти. Но если немного подумать, тех же целей можно достичь и с дипломом того "проходного" вуза.

У меня вообще сложилось мнение,что человеку осточертела его жизнь и хочется как обычная студенточка в универе пофлексить(иначе к чему этот странный пассаж про внешность и фоточки).Ну и инфантилизмлм с волшебностью сильно попахиаают.Даже при том,что на авторе реальная непосильная ноша

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

У меня вообще сложилось мнение,что человеку осточертела его жизнь и хочется как обычная студенточка в универе пофлексить(иначе к чему этот странный пассаж про внешность и фоточки).Ну и инфантилизмлм с волшебностью сильно попахиаают.Даже при том,что на авторе реальная непосильная ноша

А я решила не токсить))) но в целом и ваше мнение в чем-то разделяю, и понимаю желание автора учиться. Я сама очень люблю учиться и хочу одну корочку и другую. Чисто как ачивку) Но надо рассчитывать силы все-таки. Если это ни к чему не приведет, то просто как хобби уж больно затратно. Может какой-то курс для души, если не хватает каких-то конкретных знаний. Сейчас чего только нет.

На счет внешности, меня это дело никогда сильно не парило. А сейчас я в коллективе, где старше многих почти вдвое. И я эту разницу ощущаю, даже не столько по внешности, сколько по интересам, разговорам. Мне не комфортно, в том плане, что я это все уже проходила, это все очень мелко для меня, но и бухтеть как старая бабка на лавочке тоже нельзя и это как постоянная внутренняя борьба и острое ощущение возраста. Хорошо, что я большую часть времени на удаленке.

Ссылка на это сообщение

@Malёk ну на пары отбегала больше многих) всегда писала все лекции, лабы, профессионализм не пострадал

Комиссии от от отдела проверки качества образования тоже проходила, всегда эффектно

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Malёk да. и я понимаю что это надо справлять. вот выбираю каким путем

исправлять)) получилось не очень

@_Clever_ вы правы, детскость в характере , непосредственность, какая то даже кукольность во мне есть

Думала время сломает меня, нет , чуда не произошло

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Malёk сказал(а):

Читала от вас неоднократно, что вы преподаёте, проводили марафоны. и это все не имея во? 

Я все время удивляюсь, когда мне в ленте попадается моя однокурсница, которая математику в колледже преподает. Тупая как пробка, прости Господи. На старших курсах по элементарной математике (или другой предмет, не помню) квадратные уравнения у меня списывала, я никак понять не могла, как она с такими околонулевыми знаниями вообще не вылетела до сих пор. А теперь она преподает и у нее ВО. Узнала где, чтобы детей туда случайно не отдать. И знаю многих людей которые без корочки творят крутые вещи. Поэтому сама ценность образования для меня потускнела как-то. Это старт, начало. Но когда у тебя уже опыт и карьера, образование не нужно вообще. Только точечно. Есть должности, где нельзя без корочки, ну получила по быстрому где легче и дальше поехали. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...