Перейти к публикации

Образование


Полезные сообщения

@Malёk почему мне названивают и зовут на работу? пишут и умоляют подтянуть ребенка, у которого скоро экзамен?

Официально в том числе.

И скажите, чем я хуже, вон тех, с дипломом? чего мне не хватает?

Я знаю все дисциплины на отлично, включая учебные практики по педагогике, у меня зачтено в зачетке по психологии. 

Я этих "дипломных" ( я про своих одногруппников) вытаскивала как могла, помогала (потом поняла что пустое это и не стоило моих сил и внимания) , вот они и с дипломом, они там что реально знают что то ?)) вы какая то наивная )

@Алёна84// в том и беда, если в старом вузе восстановлюсь, потеряю возможность поступать на бюджет, платка мимо)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Malёk почему мне названивают и зовут на работу? пишут и умоляют подтянуть ребенка, у которого скоро экзамен?

 

Вариантов ответов много от банального нет конкуренции до супер-специалиста. Есть сферы, где дипломы должны быть. Вот образование такая сфера. 

И ваша первоочередная задача получить диплом о во, а потом продолжать фантазировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Чувство Весны я экономная жопка))) тратиться только на проезд надо будет) ну и мне диплом нужен, я все же не для хобби

Затратно это я не про деньги. Это огромное количество времени в топку. Вам интересна математика, ну педагогика, может психология. Что вам для вашего профессионального развития нужно. А вы будете учить философию, историю, читать книги по литературе,писать курсовые и эссе. Информатика у вас будет, физкультура, химия, английский. Да блин, там столько всякой фигни. Нафига вам это надо? У вас пять детей! Пять! И есть работа. 

Ссылка на это сообщение

@Malёk ну вот у меня и выбор , оба пути ведут к получению диплома - разница в 3 года. Я и оцениваю, потерять ли еще 3 года жизни

@Чувство Весны поузнаю у своих студентов) мои ученики многие там учатся. Я не спорю, может я совершу фатальную ошибку. Ну пока я ничего не совершаю) у меня время на раздумья

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

может я совершу фатальную ошибку

Ой, ну прям фатальную. Ни одно, ни другое решение не будет фатальным. Просто, размышляя над ними, может вы увидите другие дороги, или цель более ясно. Сейчас пока как-то сумбурно у вас все.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

И есть работа. 

Сегодня государство закрывает глаза на деятельность без диплома, а завтра введёт обязательные лицензии, отчётность или ещё что. И работа тю-тю. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Сегодня государство закрывает глаза на деятельность без диплома, а завтра введёт обязательные лицензии, отчётность или ещё что. И работа тю-тю. 

Я не сказала, что диплом не нужен, Жень. Нужен, конечно. И от самого диплома тут автора никто не отговаривает. Я только сказала, что факт ВО не гарантия профессионализма.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

. Я только сказала, что факт ВО не гарантия профессионализма.

Конечно, не гарантия. Но это должно быть обязательным, если ты выбрал такую сферу. Диплом должен был быть давно и основная задача - получить его как можно быстрее. 

@Марьяшка&Тима вы же не только математику преподаёте, да? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про репетиторство без ВО вообще не удивлена, нанимают же даже студентов последних курсов, без какого-то опыта преподавания. По хорошему для репетиторства нужен не только диплом по профильному направлению, но и диплом и опыт педагога. Мало ведь просто знать предмет, нужно профессионально его уметь преподавать, азы психологии понимать и т.д. А на деле по-всякому бывает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Malёk я физик по специальности 

МФТИ ( факультет молекулярной и биологической физики)

Потом на факультете нано и биомедицинских технологий , специализация - биомедицинская инженерия

Сейчас стандарт, физфак, специальность - физика. 

То есть помимо математки , физика. И бывают редкие обращения в междисциплинарных тонкостях, медицинская физика к примеру

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Malёk

@Алёна84// в том и беда, если в старом вузе восстановлюсь, потеряю возможность поступать на бюджет, платка мимо)

Ну вы сначала поступите, а потом восстанавливайтесь. Так нельзя? Когда поступать то? В следующем году? В этом уже поздно?

Уже столько ждали, годом раньше, годом позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Алёна84// В этом году вышло забавно.. я готовлю своих к экзаменам, смотрю на сайте расписание - читаю правила, если у вас аттестат не РФ (у меня Казахстана) можно без ЕГЭ, по результатам вступительных , ну я спрашиваю у комиссии на сайте  - говорят приходите. ( я то думала ЕГЭ обязательно) . А был заключительный день приемной комиссии  - меня все высмеяли, и я не дошла.((( Но идея поступить в следующем закралась в самое сердце.

Я и ЕГЭ могу успеть сдать, и вступительные ( там можно выбрать вроде лучший результат) 

При поступлении отдаешь оригинал аттестата (на бюджете) , поэтому восстановиться в том уже  нельзя (тоже оригинал аттестата потребуют).. если только на платное на последний семестр  , и с аттестатом помудрить, но это уже афера . Так делать точно не стоит 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Malёk я физик по специальности 

МФТИ ( факультет молекулярной и биологической физики)

Потом на факультете нано и биомедицинских технологий , специализация - биомедицинская инженерия

Сейчас стандарт, физфак, специальность - физика. 

То есть помимо математки , физика. И бывают редкие обращения в междисциплинарных тонкостях, медицинская физика к примеру

У вас уже есть В/О или нет, так и не поняла. Или только 4 курса 

По мне так можно закончить то что начали, поступить в аспирантуру и защитить кандидатскую. И это тоже неплохо. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение

Учиться похвально в любом возрасте и в 37 лет тоже .

но я не разделяю ваших восторгов по поводу МГУ , тем более не в Москве Он, кстати, и в Москве котируется не по всем факультетам, а уж как будет выстроена его работа в филиале… у вас же Кавказ? Не думаю, что это будет что-то стоящее

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@_felix_ понятно. Ну тогда есть смысл, конечно. Я вообще не знаю как люди ходят к репетитору без диплома, для меня это важно.

Автор хочет после обучения остаться там преподавать)

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра нет, не было по сей день. проходной на мою специальность в прошлом году был 300 , это 4 раза по 75, более чем реально. 

@Лесюндра В Грозном преимущественно местные. Да и местные многие свалить хотят , в Москву поступают

Это скорее оптимальный вариант для таких как я, кого далеко не пустят

Ссылка на это сообщение

@(.) автор хочет на мехмат. Это специфический и сложный факультет, на который редко идут "престижа ради". Естественнонаучные направления МГУ и мехмат котируются отлично и в РФ, и вне. 
Да, филиал МГУ, конечно, уступает МГУ. Но у автора, увы, нет варианта поступить в МГУ в Москве.

7 часов назад, _Clever_ сказал(а):

У нас в городе филиалы Ранхигс,в соседнем Мгу.И это шараж-монтаж.При этом есть знакомые,окончившие реальный МГУ в Москве.И это уровень

Севастополь? Если да, то очень странно. Понятно, что МГУ в Мск лучше, но я была в этом филиале и знаю многих преподавателей, которые туда с лекциями ездят - они более чем достойные. Я про естественнонаучные направления сейчас, по гуманитарным не подскажу

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...