Перейти к публикации

Щитовидка и планирование


Полезные сообщения

Здравствуйте,узнала свои анализы и ттг очень высокий,с мужем 8-9 месяцев уже не получается ,возможно ли,что это мешает зачатию?сказали принимать 25мг как и принимала,а в сб-вс по 50мг,через 3 месяца сдать повторно,кто сталкивался,напишите вашу историю.

IMG_9938.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Элеен сказал(а):

Здравствуйте,узнала свои анализы и ттг очень высокий,с мужем 8-9 месяцев уже не получается ,возможно ли,что это мешает зачатию?сказали принимать 25мг как и принимала,а в сб-вс по 50мг,через 3 месяца сдать повторно,кто сталкивался,напишите вашу историю.

IMG_9938.png

Я при // когда сдала анализы, мой ТТГ был 4.289, Т4 свободный 13.25, Т3 свободный 6.44. Я тогда к эндокринологам ходила, одни ничего говорили не пить, но другой всё-таки сказал l-тироксин 25 мг (полтаблетки 50мг которая) принимать, потом я пересдавала их для себя через недели две наверное и результат уже был лучше гораздо до 2 вроде, так на дозировке 25 мг и осталась, только даже я его пью через день, мне этого хватает для поддержания ТТГ до 2. Знаю, что многие девочки и при гораздо большем ТТГ беременеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная схема. Обычно одну дозу постоянно дают.

Так-то иногда может мешать зачатию, у меня при высоком ТТГ овуляции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let @flowerr но я себя еще и очень плохо чувствую,сон плохой,ночью не уснуть,а днем не встать,даже если и сплю хорошо,ложусь до 10 вечера и встаю в 8-9,все равно разбитая,вялая,аппетита нет,хочется вечно сладкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен у Вас овуляция своя есть? Пробовали отслеживать тестами или узи? Можно сдать анализы гормоны в первой фазе, прогестерон на 7 день после овуляции, витамин Д, гомоцистеин. Попробовать вести график базальной температуры на сайте, тут есть подробная инструкция, я во рту каждое утро измеряла электронным градусником в одно и то же время и держала его еще после звукового сигнала минуту-две, по графику овуляцию можно определить или то, что ее нет

Ферритин еще можно сдать с общим анализом крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr овуляция есть,определяю по выделениям,попробую измерять,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

@anonimka30let @flowerr но я себя еще и очень плохо чувствую,сон плохой,ночью не уснуть,а днем не встать,даже если и сплю хорошо,ложусь до 10 вечера и встаю в 8-9,все равно разбитая,вялая,аппетита нет,хочется вечно сладкое

В другой теме я поднимала вопрос о низком своем уровне железа и мне сказали, что на сладкое тянет при дефиците железа, может поэтому ферритин еще сдать можно на всякий случай глянуть. Его с гемоглобином вроде смотрят врачи

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr точно,спасибо,а то меня обычно так не тянет,а тут прям проносит конкретно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может быть мужу сдать анализ Спермограмма с нормами по Крюгеру чтобы там была, там ничего такого в этом нет, заходят в комнату с баночкой и сдают материал, может ему тоже нужно что-то улучшить по показателям

Я перед беременностью прегнотон пила комплекс, мужу покупала актиферт андро - это бад для лучшей фертильности, мне кажется это можно тоже попринимать, ну или подобные комплексы. Еще мужу синергин покупала, он его вместе с актиферт андро пил

Витамин Д важен, чтобы в беременность он был не низкий, не в дефиците

Гомоцистеин тоже если высокий, то понижают активной фолиевой кислотой (метилфолат или метафолин от Солгар пьют), у меня был 8, понизила до 5.6

Я вроде еще тестостерон общий, тестостерон свободный и ДГЭА-С сдавала до Б, там тоже если не в нормах они, то с врачом проконсультироваться можно

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr спасибо,начну потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

@flowerr спасибо,начну потихоньку

Пусть поскорее наступит желаемая беременность! :kulachki:🤞🤞🤞🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, flowerr сказал(а):

В другой теме я поднимала вопрос о низком своем уровне железа и мне сказали, что на сладкое тянет при дефиците железа, может поэтому ферритин еще сдать можно на всякий случай глянуть. Его с гемоглобином вроде смотрят врачи

На сладкое при недостатке магния тянет

5 часов назад, Элеен сказал(а):

Здравствуйте,узнала свои анализы и ттг очень высокий,с мужем 8-9 месяцев уже не получается ,возможно ли,что это мешает зачатию?сказали принимать 25мг как и принимала,а в сб-вс по 50мг,через 3 месяца сдать повторно,кто сталкивался,напишите вашу историю.

IMG_9938.png

Это у вас на 25 мг такие анализы? Как долго принимаете? 

Т4 по плинтусу, этого явно недостаточно щж и вы будете до желаемых цифр очень долго идти. 

Целевые значения ттг 2. 5 и меньге, т4 хотя бы 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я всегда 25 пила,в беременность 50 или 75 было,уже точно не помню,как родила,вернули обратно к 25,и что мне делать?у нас врач на данный момент нет эндокринолога нигде,только медсестра сидит

Только что, Элеен сказал(а):

@Ola-la- я всегда 25 пила,в беременность 50 или 75 было,уже точно не помню,как родила,вернули обратно к 25,и что мне делать?у нас врач на данный момент нет эндокринолога нигде,только медсестра сидит

Я же не назначу сама себе дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Элеен сказал(а):

@anonimka30let @flowerr но я себя еще и очень плохо чувствую,сон плохой,ночью не уснуть,а днем не встать,даже если и сплю хорошо,ложусь до 10 вечера и встаю в 8-9,все равно разбитая,вялая,аппетита нет,хочется вечно сладкое

И при этом в д3 химия и вы его не пьете? Нуну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не поняла что вы написали😕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен я бы назначила сама себе, потому что это очевидно. 

И вообще такие вот качели с повышенной дозировкой по выхолным это бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и сколько посоветуете принимать?я тоже посчитала это бредом,если уж пить повышенную,то каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- не поняла что вы написали😕

Что вы не поняли? Вы писали про д3 в другой теме, что иам химия и вы не пьете. А д3 очень важен и для самочувствия, и для других параметров. Вы б его сдали б, может и он по плинтусу

Только что, Элеен сказал(а):

@Ola-la- и сколько посоветуете принимать?я тоже посчитала это бредом,если уж пить повышенную,то каждый день

Больше чем на 25 не повышают. Сначала месяц-два пьете повышенную, потом пересдаете и смотрите, достаточно ли вам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировании желательно ТТГ не более 2,5 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...