Перейти к публикации

Девочки ,сильно ли критично такое повышение?кто разбирается


Полезные сообщения

IMG_4960.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сдавали по всем правилам, т.е. натощак, на ужин не злоупотребили жирным, не пили алко, то возможны патологические процессы в желчном или печени, но уровень у вас не критичный - просто сигнал что не все ок. При голодании или жесткой диете он тоже может ползти вверх, как и при приеме антибиотиков, кок и тд.

Изменено пользователем Анна+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ после пункции придерживалась белковой диеты ,примерно месяц …

далее у сестры был день рождение 

и сорвалась ,мясо жареное ели и выпили вина ,через 3 дня сдавала анализы и тут этот результат😒

4 минуты назад, neytron сказал(а):

@Анна+ после пункции придерживалась белковой диеты ,примерно месяц …

далее у сестры был день рождение 

и сорвалась ,мясо жареное ели и выпили вина ,через 3 дня сдавала анализы и тут этот результат😒

Неужели за 2 месяца так могло ухудшиться 

IMG_4965.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите просто на узи печени и желчного. В любом случае,  это надо делать раз в несколько лет. Равно как и узи почек и пр.

Такое может быть при дискинезии после употребления алко и жирного.  Данные чуть повышены,  но не так критично,  чтоб говорить о заболевании.  

Тем более, если был срыв после диеты. 

А белковая диета тоже зло: дает сильную нагрузку на почки. Не советую увлекаться, если честно 

Изменено пользователем Чиффа84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла вас спасибо ,а то к врачу сейчас только на 2 день месячных,это уже на днях ,но мы же как ,чуть что не так сразу в интернет ,а там и желтуха и  гепатит 🫣

а так вообще при планировании ,со многим столкнулась ,узнала что надо делать узи щитовидки,узи молочных желез сейчас вот узи печени 🫡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, neytron сказал(а):

Поняла вас спасибо ,а то к врачу сейчас только на 2 день месячных,это уже на днях ,но мы же как ,чуть что не так сразу в интернет ,а там и желтуха и  гепатит 🫣

а так вообще при планировании ,со многим столкнулась ,узнала что надо делать узи щитовидки,узи молочных желез сейчас вот узи печени 🫡

УЗИ молочных желёз,  щитовидной железы,  почек,  органов малого таза, печени и пр надо делать даже не для планирования. Для себя.

Если с почками,  печенью,  щитовиткой все ок, то- раз в два года. А молочные железы и малый таз- раз в год. Больше скажу: то же фгдс надо делать хотя б раз года в два. Я не кошмарю) Это- забота о себе. Общий анализ крови и на сахар тоже сдаю раз в год. Просто для " диспансеризации ", для себя)) 

Я так два года назад узи почек делала- все идеально. В прошлом месяце пошла: песок и почка одна опустилась. Тоже сидела на диете, в тч на белковой( точнее- не диета, так получилось в питании)  Врач отругала: хорошо,  что эта диета не отразилась на сердце. 

Теперь посадили на лечебную диету. Сижу и думаю: оно мне было надо? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@neytron вы впервые это сдавали? 

А, все, вижу. Скорее всего это последствия диеты

Но кстати и на сахар обраиите внимание. Что-то он тоже поднялся, хотя по идее на белковой и чуть нарушении таеого не должно было быть.. Разве что нервы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@neytron вы впервые это сдавали? 

А, все, вижу. Скорее всего это последствия диеты

Но кстати и на сахар обраиите внимание. Что-то он тоже поднялся, хотя по идее на белковой и чуть нарушении таеого не должно было быть.. Разве что нервы. 

Согласна. Касаемо сахара: организм мог офидеть от алко ( которое сахар содержит) и пр. И повысить данные. Из серии: месяц было не надо, а тут- сюрприз! Лучше закинуть больше на всякий) 3 дня- такой себе срок. 

Тут лучше месяц питаться нормально без диет и еще раз пересдать,  на мой взгляд

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати как-то сначала выпускной ребенка отмечала, с шампанским и шашлыками, причем это было ну часов до 16, а на следующий день нужно было анализы для госпитализации сдавать. Не могу сказать, что моя биохимия меня порадовала. Больше я так точно сдавать не буду. Хотя врач сильно не придиралась и верхние границы нормы и чуть выше засчитала как норму. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@neytron ну если после диеты хорошо оторваться, то печень могла "удивиться" от такого поворота. Это точно не гепатит и не желтуха, там явно не "околонормальные" показатели будут, но узи не лишнее, лучше с нагрузкой для оценки функции желчного пузыря (это когда сначала смотрят натощак, а потом съедается что-то, что говорят зарание принести и через какое-то время смотрится насколько он сократился, выбросив желчь)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сахар это мой косяк)я перед сном меда наелась 🙈

@Анна+ ну не прям оторвалась )я к алкоголю нейтрально …тем более сейчас …пару бокалов вина 

Сейчас в планах какой то гель для эндометрия…Потом подсадка …не должны ведь перенести из за билирубина?

@Чиффа84 да уж …,не все получается во благо 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, neytron сказал(а):

@Анна+ ну не прям оторвалась )я к алкоголю нейтрально …тем более сейчас …пару бокалов вина 

Сейчас в планах какой то гель для эндометрия…Потом подсадка …не должны ведь перенести из за билирубина?

 

Да кто ж знает, что в вашей клинике является показанием для прерывания протокола, но неужели все анализы должны быть как для космонавта?  Там же показатели не в 2 раза скакнули, может это кстати реакция на какие-то ваши препараты из протокола? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ да у меня посмотрела анализы врач моя и успокоила ,это не сверх много норме ….все хорошо 

сейчас жду когда приступим к гелю)

еще что то говорила про прогестерон и как только эндометрий достигнет хотя бы 8мм то сразу моя малышка будет со мной 😊

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...