Перейти к публикации

Полип эндометрия (в матке) - медикаментозное лечение или хирургическое удаление.


Полезные сообщения

47 минут назад, afeliya сказал(а):

Гистероскопия- это исследование полости матки, а гистерорезектоскопия - это параллельно удаление того  что там увидят гистероскопом. Если у вас по УЗИ точно показание к удалению, а не просто к исследованию, то гистерорезектоскопия. 

Вы без назначения хотите сами пойти? Или есть основание от гинеколога? 

По узи полип

У врача ещё не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Алёна84// когдя я удаляла полип шейки, со мной был поток на 2 палаты дневного стационара с рдв, но в основном, образований внутримаиочных, т.е. с выскабливанием эндометрия. Так вот, никто по дню цикла не заморачивался , главное , не в М. Нам же потом групповое консультирование было по дальнейшим действиям, стало понятно, что все в разных фаза цикла.

@afeliya по омс хорошо делают. В дневном стационаре роддома районного. Из ЖК к ни  идёт направление, ори смми звонят приглашают на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х в том то и дело, что если не хотеть, чтобы выскабливали, а точечно удаляли, то нужно чтоб было хорошо видно это образование. А это возможно когда эндрметрий тонкий. Если эндик толстый втрофазный, полип не оч большой, то его можно и не увидеть. У меня вообще по узи никаких полипов видно не было, смотрели в разные фазы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...