Перейти к публикации

Отдых в Джемете. Удалённость жилья от моря


Тари

Полезные сообщения

21 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

До той же лазаревки, к примеру.

Песок нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Песок нужен

А, я пропустила.

6 часов назад, Тари сказал(а):

что до Лазаревки, не поняла? 

Вам не надо, там галька.

Поезд просто ещё есть через Смоленск до Адлера.

А места на поездах часто появляются за 2-3 дня до отправки поезда

Судя по карте, пионерский 60+ далековато от Анапы, чтоб пешком ходить

До развлечений, если будет холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А, я пропустила.

Вам не надо, там галька.

Поезд просто ещё есть через Смоленск до Адлера.

А места на поездах часто появляются за 2-3 дня до отправки поезда

Судя по карте, пионерский 60+ далековато от Анапы, чтоб пешком ходить

До развлечений, если будет холодно

Да, ходит поезд до Сочи, но не найти мест вплоть до конца сентября, я смотрела числа до 25 вроде(я тоже рассматривала гальку, в принципе, ребёнок потерпел бы камушки, думаю, просто был уже один раз на море, где песок, понравилось), да и нам бы вернуться уже к концу сентября. 

Ну, не знаю, вот, например, до Анапы, 13 августа,ничего не появилось из билетов. Оставшиеся места - это верхние, я посмотрела. Туго, в общем, с билетами, особенно обратно

Screenshot_2024-08-11-15-42-51-240_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в прошлом году в Сочи в начале октября было просто отлично. Когда в центральном регионе +10, мы там даже искупались пару раз. 

Автор, вы конечно поздно спохватились с билетами, учитывая что продажи открываются за 90 суток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Кстати, в прошлом году в Сочи в начале октября было просто отлично. Когда в центральном регионе +10, мы там даже искупались пару раз. 

Мы в прошлом году до ноября, включительно,  продолжали купаться. Хорошая там была осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Тари сказал(а):

Да, ходит поезд до Сочи, но не найти мест вплоть до конца сентября, я смотрела числа до 25 вроде(я тоже рассматривала гальку, в принципе, ребёнок потерпел бы камушки, думаю, просто был уже один раз на море, где песок, понравилось), да и нам бы вернуться уже к концу сентября. 

Ну, не знаю, вот, например, до Анапы, 13 августа,ничего не появилось из билетов. Оставшиеся места - это верхние, я посмотрела. Туго, в общем, с билетами, особенно обратно

Screenshot_2024-08-11-15-42-51-240_com.android.chrome.jpg

Так я и написала, за 4 дня билеты появляется , если уезжать 11, то 8-9 числа могут быть ещё свободные места.

У меня подруга в июле так брала и меняла на пару дней позже уехать.

Август пик сезона, а сентябрь уже спал, и жилье дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 22:31, Тари сказал(а):

Эх, что-то прям настроение испортилось ( а если Геленджик? Там теплее должно быть?  Благовещенская? 

Тоже самое там. Благовещенскую найдите вообще на карте ,это 30 км от Анапы

 Если готовы что могут быть дожди и темп 18-20 дня 4 подряд то езжайте. Жары 30 там уже не  будет. Хорошо если будет 22-25. Море уже около 21 град.

Но зато можно поехать дней на 16-20. Жилье дешевое. Активно торгуйтесь. Можно по 1.5-2 к приличную квартиру снять. 

23 часа назад, Лейна сказал(а):

Кстати, в прошлом году в Сочи в начале октября было просто отлично. Когда в центральном регионе +10, мы там даже искупались пару раз. 

Автор, вы конечно поздно спохватились с билетами, учитывая что продажи открываются за 90 суток. 

Два раза в Адлере была в конце сент-начало окт. Так 1-2 окт активно купались на имеретинке. Жарко было . Море холоднее чем летом, но мы нормально к этому относились.  Жалели что уехали тогда, жара началась как раз 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если готовы что могут быть дожди и темп 18-20 дня 4 подряд то езжайте. Жары 30 там уже не  будет. Хорошо если будет 22-25. Море уже около 21 град.

Но зато можно поехать дней на 16-20. Жилье дешевое. Активно торгуйтесь. Можно по 1.5-2 к приличную квартиру снять. 

Блин(( да у нас 10 дней всего, какие уж 16-20. 

Может, действительно, не стоит ехать тогда уж. Дожди и дома достали. Или смотреть по погоде, за неделю бронировать жилье, ну или уже сдавать билеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела дневник погоды, в прошлом году в Анапе было очень тепло в конце сент 24-28.  Ночи тоже теплые. Когда я ездила тогда в Анапе было не очень, в Адлере было град на 5 теплее. Я ещё ужасалась что такая холодина рядом. 

Вот вчерашний год (тогда и у. Нас тут осень классная была , не только на юге) и лето было жарким.

Screenshot_2024-08-13-09-31-51-771_com.android.chrome.jpg

И вот 19 год.когда было холоднее и даже в Адлере было не вау. Но купались много .выпало дня три на шторм тогда. 

 

Screenshot_2024-08-13-09-32-12-375_com.android.chrome.jpg

Это лето холодное в центральной России, август так вообще ледяной , не знаю как сентябрь, но пока не особо перспективно все.  В19 году тоже очень сомневалась ехать, было даже летом не особо и здесь и там , даже темп воды в море в августе была ниже нормы. Ну и понятно ,что и в Сент 19 было холоднее чем ,например ,в 18 году.  Это было очевидно ещё в июле когда билеты покупала. Даже был момент когда мы подзакисли 25-30 сент , но у нас очень длинный был заезд и мы урвали в октябре денёчки .

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на осень планируем отпуск, то ничего заранее не делаем. Ни билеты, ни отели не бронируем. По факту смотрим прогноз погоды, и решаем уже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Плодожор сказал(а):

Это лето холодное в центральной России, август так вообще ледяной

Ну я хз. У нас лето нормальное было. Июль так вобще +35..+38 жарил. Да и сейчас нормальная погода. Днем 25-30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лейна сказал(а):

и сейчас нормальная погода. Днем 25-30. 

Я б не сказала, я тоже в черноземье. +19 холодно, но 30 обещают, да. Хотя три дня назад купались 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, неЮля сказал(а):

Я б не сказала, я тоже в черноземье. +19 холодно, но 30 обещают, да. Хотя три дня назад купались 

Сегодня 25 на градуснике .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лейна сказал(а):

Сегодня 25 на градуснике .

Ага, я чё то в тряпочку от температурных качелей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже с середины июля не жарко. Позывов купаться нет.  Живу между Казанью и пермью.   Ходим во флисовых комбезах. Сегодня +18. В июне чуть не померли , была неделя +35. , для нашего региона очень тяжело переносимая температура.  Обычно мы купаемся до 25 августа. Нынче с 10 июля не залазили. Вообще лето холодное. Вдоль уральских гор закатывается холод с севера и этот процесс затяжной какой то.

Но на юге темп воды нынче нормальная, есть все шансы на теплую осень в Анапе.

Смотрела осень21 года в Анапе. Было +12 +14. В конце сент .Очень холодно , вот ладно тогда не поехала,хот отпуск был взят под сентябрь поездку 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы тоже собирались ехать сегодня, в Анапу, но отменили. Прогноз вроде хороший, но дожди, хотя говорят, они там пару часов могут идти, и не сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...