Перейти к публикации

Влияет ли прием КОК на Д-Димер?


Полезные сообщения

Здравствуйте. Если кто в теме, подскажите пожалуйста. Подруга планирует ЭКО, сейчас собирает все документы, анализы.... 

И вот пришел Д-Димер повышенный:

383 нг/мл при норме <243

Сейчас на КОК, нагуглили, что это может повышать результат. Предыдущий анализ был в норме. 

Может такое быть?

Очень переживает, что это может как то повлиять. В плане либо ЭКО перенесут, либо назначат клексан колоть.

Ее врач сейчас в отпуске, чтоб задать вопрос ей. А накрутить себя многого не надо.

Всем спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кок сгущает кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а на процедуру ЭКО этот результат как то повлияет? Назначат антикоагулянты (клексан), или после отмены таблеток все придет в свою норму. Просто наблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты тут с врачом надо разговаривать. Думаю, назначит пересдавать потом. Возможно это звоночек, что надо обследоваться на тромбофилию. Ведь беременность тоже состояние, которое способствует сгущению. Даже если назначат профдозу клексана, никакого страха в этом нет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приём кок никак не влиял на кровь, никогда густой не была

Как у вас, не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОК сгущают кровь. Если в планах врача сразу после отмены брать в протокол, то скорее всего придется на нмг его вести.

Дней через 10 гемостаз и д-димер пересдать, посмотреть динамику. Вероятно нужно дообследоваться на тромбофилию и афс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...