Перейти к публикации

3 неудачные попытки ЭКО


Erazumnaya

Полезные сообщения

Здравствуйте! исходные данные, 42 года. АМГ 0.73 после гормональной терапии 1.73. ФСГ 28, после гормональной терапии 10.66. 1 ЭКО взяли 6 клеток, Получено к 5 дню 4 эмбриона - 4АА, 2ВВ, 2ВВ. 4СВ. свежий перенос - 4СВ, 1-е крио - 4АА, 2-е крио - 2ВВ.  везде пролет. перед первым крио делала пиявки и массаж, перед 2-м гистероскопию. ПГД не было. вот теперь думаю, есть ли смысл продолжать, возраст и т.д. сколько в среднем нужно сделать попыток, чтобы прийти к какому-то результату и тем более после 40 лет. Для себя решила пока попробовать гомеопатию HEEL, Овариамин чтобы поддержать работу яичников, так как была на гормонах 1.5 года и боюсь впасть в климакс после столь долгой терапии. Надеюсь на ЕБ, хотя это было бы как чудо. Или стоит найти в себе силы, чтобы продолжить попытки Эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овариамин мне помог перед вторым протоколом. Взяли намного больше клеточек. А Вам удачи. Чихаю 20-ти недельным))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит продолжать или нет, зависит только от вашего желания и возможностей. И в 42 конечно желательно делать ПГД, иначе можно много времени потерять. 

Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая терапия позволила так поднять АМГ? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела много репродуктологов, после 43/44 вобще низкие шансы. Я бы пробовала на вашем месте еще, до 43,5 лет. У вас получаются клетки и эмбрионы, есть хотя бы с чем работать. Но торопитесь, каждый цикл на счету сейчас! После уже рассматривала бы дя, т к у вас нет детей, как вы писали раньше в темах. 
ПГТ конечно желательно, но все по финансам вашим🤷‍♀️

А так никто не скажет, кто-то с 35 лет 10 протоколов впустую, а кто-то в 44/45 с первого эко беременеет. Последние - это исключения из правил, которые и порождают в народе информацию, что с эко можно в любом возрасте забеременеть.

И пусть у вас наступит ЕБ 🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧!

Чихаю на вас заразным чихом ЕБ в 42 года! До этого у меня было эко в 39 лет, родила в 40 дочку. В 42 решила подсадить оставшиеся 3 эмбриона-было 2 подсадки без имплантации, гистероскопия и в этом же цикле ЕБ. Кстати у меня тоже маточный фактор-хронический эндометрит. 
Но у меня не было конечно таких гормонов. До первого эко был АМГ 1,8, ФСГ 11. Сейчас перед подсадкой в 42 только фсг сдавала 13.

Удачи вам!!! 🤰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 лет, бесплодие первичное неясного генеза. Первая стимуляция - 11 клеток и ни одного эмбриона. Конец света, истерика - и через 3 месяца новая попытка.

Вторая стимуляция - те же 11 клеток и 3 эмбриона, 5АА (ПГД норм), 6ВВ (ПГД мозаик), 3ВС (без ПГД).

1й криоперенос 5АА с ПГД - выкидыш на 5 неделях без видимых причин. В прямом смысле, в 5+0 на УЗИ все хорошо, в 5+1 ночью поехала по скорой и было уже поздно. Пережила очень тяжело.

2й криоперенос - настояла на двоих, 6ВВ мозаик и 3ВС без ПГД. Т.к  понимала, что у каждого из них шансы откровенно низкие. Сейчас тьфу-тьфу, беременность одноплодная, 14 недель. Кто из малышей таки смог закрепиться - загадка.

Сейчас, конечно, сложно говорить, но мне кажется, если бы снова не получилось - я бы решилась на третью стимуляцию, после того как притупилось бы мое истеричное "всё бесполезно".

ПГД рекомендовать или нет - даже не знаю. Обычно в моем (и вашем) возрасте рекомендуют. Лично у меня даже прошедший ПГД эмбриончик не выжил. Что тоже добавило драматизма ситуации. Но это уже частности.

Советовать тут сложно, но возможно, стоит подумать о еще одной попытке с ПГД. Тем более что, в отличие от меня, эмбриошки у вас получаются, значит шансы есть.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЮжанкаКрымчанка сказал(а):

Овариамин мне помог перед вторым протоколом. Взяли намного больше клеточек. А Вам удачи. Чихаю 20-ти недельным))) 

спасибо!

3 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Какая терапия позволила так поднять АМГ? Поделитесь пожалуйста.

цикло-прогинова мес 8. еще думаю после эко вырос на фоне большого количества эстрогенов

2 часа назад, АлуняД сказал(а):

Смотрела много репродуктологов, после 43/44 вобще низкие шансы. Я бы пробовала на вашем месте еще, до 43,5 лет. У вас получаются клетки и эмбрионы, есть хотя бы с чем работать. Но торопитесь, каждый цикл на счету сейчас! После уже рассматривала бы дя, т к у вас нет детей, как вы писали раньше в темах. 
ПГТ конечно желательно, но все по финансам вашим🤷‍♀️

А так никто не скажет, кто-то с 35 лет 10 протоколов впустую, а кто-то в 44/45 с первого эко беременеет. Последние - это исключения из правил, которые и порождают в народе информацию, что с эко можно в любом возрасте забеременеть.

И пусть у вас наступит ЕБ 🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧🤧!

Чихаю на вас заразным чихом ЕБ в 42 года! До этого у меня было эко в 39 лет, родила в 40 дочку. В 42 решила подсадить оставшиеся 3 эмбриона-было 2 подсадки без имплантации, гистероскопия и в этом же цикле ЕБ. Кстати у меня тоже маточный фактор-хронический эндометрит. 
Но у меня не было конечно таких гормонов. До первого эко был АМГ 1,8, ФСГ 11. Сейчас перед подсадкой в 42 только фсг сдавала 13.

Удачи вам!!! 🤰

спасибо

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Стоит продолжать или нет, зависит только от вашего желания и возможностей. И в 42 конечно желательно делать ПГД, иначе можно много времени потерять. 

Удачи вам!

спасибо, если решусь, то только с пгд

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

37 лет, бесплодие первичное неясного генеза. Первая стимуляция - 11 клеток и ни одного эмбриона. Конец света, истерика - и через 3 месяца новая попытка.

Вторая стимуляция - те же 11 клеток и 3 эмбриона, 5АА (ПГД норм), 6ВВ (ПГД мозаик), 3ВС (без ПГД).

1й криоперенос 5АА с ПГД - выкидыш на 5 неделях без видимых причин. В прямом смысле, в 5+0 на УЗИ все хорошо, в 5+1 ночью поехала по скорой и было уже поздно. Пережила очень тяжело.

2й криоперенос - настояла на двоих, 6ВВ мозаик и 3ВС без ПГД. Т.к  понимала, что у каждого из них шансы откровенно низкие. Сейчас тьфу-тьфу, беременность одноплодная, 14 недель. Кто из малышей таки смог закрепиться - загадка.

Сейчас, конечно, сложно говорить, но мне кажется, если бы снова не получилось - я бы решилась на третью стимуляцию, после того как притупилось бы мое истеричное "всё бесполезно".

ПГД рекомендовать или нет - даже не знаю. Обычно в моем (и вашем) возрасте рекомендуют. Лично у меня даже прошедший ПГД эмбриончик не выжил. Что тоже добавило драматизма ситуации. Но это уже частности.

Советовать тут сложно, но возможно, стоит подумать о еще одной попытке с ПГД. Тем более что, в отличие от меня, эмбриошки у вас получаются, значит шансы есть.

спасибо, есть над чем подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой опыт.

В 43 АМГ 0.57. С гормонами все в порядке, овуляция каждый месяц,  Репродуктолог сразу предложила не терять время и деньги и использовать донорские яйцеклетки. Так как с возрастом, с каждым месяцем своих здоровых клеток все меньше и меньше. Пока найдешь ту единственную здоровую клетку полжизни может пройти.(

Но мы решили попробовать со своими ЯК. У меня был ЭКО в естественном цикле 3 раза с ПГД. В первых двух было получено два эмбриона( бластоциты), отличники.  Не прошли ПГД.

В третий раз получено два, один плохой, второй хорошист рекомендован к подсадке!  Я уже не верила в успех. Подсадили, прижился. Теперь у нас две девочки  им скоро 6 мес и мне 44 года. )Свои хорошие яйцеклетки все таки нашли.

Но мой опыт это исключение из правил. Если есть деньги и не маленькие можно конечно искать ту единственную родную здоровую клетку. 

Удачи Вам, не теряйте время, используйте каждый цикл. Все должно получится, не опускайте руки. 

Родить после 40 это конечно не норма, на мой взгляд, но если есть силы и здоровье, то почему бы и нет.)

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среднем три попытки нужно , чем моложе,тем больше шансов на успех. Я начала делать ЭКО в 2013 году , в 32 года, было 7 попыток , последняя и удачная в крио. Родила в 38. Мне кажется,помогло то,что самого лучшего эмбриона ч оставила для крио. Раньше всегда в свежем подсаживали лучших и на заморозку ничего не оставалось. А у меня генетическая тромбифилия, кровь после ЭКО надо успокоить, как я считаю. Нашла хорошего репродуктолога, который работает со сложными случаями,  и все получилось. Из того, что она делала : месяц до ЭКО отслеживала овуляцию , назначала мне с учётом анамнеза Детралекс , плюс Вобэнзим. Возможно это сказалось. Амг у меня был 1,2. Если в первом протоколе по 6 клеток брали,то потом не больше 3. Что касается возраста, со мной в одно время  девушка заб в 42 с первой попытки, у нее был трубный фактор. Желаю вам удачи!  Если есть силы, продолжайте , ещё можно успеть 

Изменено пользователем Baby-Dream
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся В ЕЦ что-то кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже интересный момент, как повысить качество яйцеклеток (если это вообще возможно), не пробовала, но читала неплохие отзывы про овариум компазитум и т.д. по схеме. девочки, кто-то пробовал так улучшать, что помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonm да, для созревания яйцеклеток, не помню название

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...