Перейти к публикации

Таблетки антидепрессанты


Полезные сообщения

Что со мной? Упаковка антидепрессантов аминотриплина таблетка по 25мг Вчера на ночь выпила четвертинку таблетки. Насколько понимаю начинать надо с малого, что и сделала. Ранее всегда засыпала хорошо, но подрываюсь утром рано в одно и тоже время, обычно под утро уже плохо   спать не могу. Так вот, вчера выпила эту четвертинку и вообще не смогла уснуть, полусказочные галюны, сильно потела но как-то вырубилась. А сегодня сильно болит голова головокружение и шатает из стороны в сторону будто в обморок падаю. Что это всё означает? Опасаюсь продолжать  приём и вхождение

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Ласточка моя сказал(а):

Что со мной? Упаковка антидепрессантов аминотриплина таблетка по 25мг Вчера на ночь выпила четвертинку таблетки. Насколько понимаю начинать надо с малого, что и сделала. Ранее всегда засыпала хорошо, но подрываюсь утром рано в одно и тоже время, обычно под утро уже плохо   спать не могу. Так вот, вчера выпила эту четвертинку и вообще не смогла уснуть, полусказочные галюны, сильно потела но как-то вырубилась. А сегодня сильно болит голова головокружение и шатает из стороны в сторону будто в обморок падаю. Что это всё означает? Опасаюсь продолжать  приём и вхождение

Ничего особенного-обыкновенные побочки при заходе на АД.У меня на сертралине галюны были,ночная потливасть просто жуткая,плюс усиление тревоги и депрессии в разы.Кое-как зашла на них,но эффективности особой не увидела.Слазила с них намного легче.Мне выписали другие,но они так и лежат в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irabora сколько длилось вот такое вхождение? И вышло что без толку? Сертралин не помог. Я в диких раздумьях стоит ли продолжать. Мало того что жара +40/50,надо за руль садится, а сейчас лежу и с пульсирующей болью и головокружением в голове. Опасно.. 

16 минут назад, unika17 сказал(а):

А Вам врач прописал, или сами?

Врач. Раньше эццилатопрам, выпила и мне также было очень плохо и шатало в разные стороны,туман в голове,оставила магний, он помогал После всеговрач выписал этот амитриптиллин, он вроде сильнее, что я поняла из интернета. Сказал умеренно осторожно заходить. Ну вот выпила четвертину, лежу с повязкой из холодной воды на голове. Если встану шатает ноги ватные, помутнение, как в обморок падаю, перед глазами всё плывёт и рвать хочется

@Леди Феникс ох блин, у меня низкое давление, теперь понятно почему так плохо. Что вам подошло?

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

@irabora сколько длилось вот такое вхождение? И вышло что без толку? Сертралин не помог. Я в диких раздумьях стоит ли продолжать. Мало того что жара +40/50,надо за руль садится, а сейчас лежу и с пульсирующей болью и головокружением в голове. Опасно.. 

Врач. Раньше эццилатопрам, выпила и мне также было очень плохо и шатало в разные стороны,туман в голове,оставила магний, он помогал После всеговрач выписал этот амитриптиллин, он вроде сильнее, что я поняла из интернета. Сказал умеренно осторожно заходить. Ну вот выпила четвертину, лежу с повязкой из холодной воды на голове. Если встану шатает ноги ватные, помутнение, как в обморок падаю, перед глазами всё плывёт и рвать хочется

@Леди Феникс ох блин, у меня низкое давление, теперь понятно почему так плохо. Что вам подошло?

Тогда надо к нему, чтоб мож сменить препарат, если прям так плохо Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ласточка моя сказал(а):

надо за руль садится

Редкий АД с этим делом совместим на самом деле. Ваш, по-моему, тоже нет. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ласточка моя сказал(а):

@Леди Феникс ох блин, у меня низкое давление, теперь понятно почему так плохо. Что вам подошло?

Принимала атаракс во время невроза (по назначению), реально помогло. Первое время было странное ощущение, как будто сон наяву, немного оглушенное. Но очень быстро прошло и перешло в "проблемы остались, но теперь они меня совершенно не беспокоят". Очень помогло пережить сложный период. Но это больше транквилизатор чем антидепрессант, при срыве механизмов адаптации.

До этого несколько лет назад принимала по назначению трилептал и ламиктал, периодически вместе с селектрой. Хорошо выравнивали настроение, но опять же, там скорее БАР с циклотимией, чем классическая клиническая депрессия. Плюс схему подбирали с хорошим психиатром.

Поэтому из советов - разве что поговорить с хорошим врачом и попробовать что-то еще 🤷‍♀️

Ну и правильно сказали выше, антидепрессанты и вождение - это вещи редко совместимые ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда уже полегчает 🥺встаю с кровати и тут же начинает шатать из стороны в сторону всё плывёт перед глазами. Лежать чуть легче голова разрывается и мутит но хоть не плывёт перед глазами. Из-за четвертины таблетки. 

 

Ссылка на это сообщение

@Ласточка моя вам это воач выписал? Дозировку строго воач должен назначать. В некоторых случаях могут и 1/8 или 1/6 назначить. Адаптация идет около недели. Я очень плохо такого рода переношу таблы. Плюс к антидепрессантам нужно принимать бета-блокаторы, чтобы меньше побочек было. Поэтому проконсультируйтесь сл своим лечащим врачом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...