Перейти к публикации

Кровит при беременности из-за низкой плацентации


Полезные сообщения

У кого-нибудь кровило при низкой плацентации или предлежании? Срок 12,3 

Сам диагноз мне не ставили, но когда в 10,1 пришла на узи и сказала что мажет (прям по капле раз в пару дней, бежевым), узистка мне показала плаценту и шейку и сказала, что она заходит на зев, из-за этого может мазать. Никаких других подозрительных вещей и гематом не было. 

Скрининг был 7 августа, и я забыла уточнить, где сейчас находится плацента. Но если она была низко, она ж не могла за две недели подняться? Сегодня ночью кровануло уже красным 😥 немного, может с чайную ложку (на бумаге все), потом за ночь было немного коричневого на ежедневке и сейчас весь день чисто. 

На узи каждые несколько дней не хочется ездить, доплером малыша нахожу быстро (сегодня 157-158 ударов, как и на узи было), долго не слушаю. Тонус вроде не чувствую. 

Но эта мазня прям напрягает, особенно сегодняшняя, потому что было прям красным. Может быть из-за низкого прикрепления плаценты? Было у кого? До какого срока/на каком сроке? Поднялась ли вообще? 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность с 5 недель мазало, кровило и прилично лило  примерно до 15 недель. Стоило чуть больше пошевелиться, прогуляться например, и привет мазня. Поэтому старалась минимум передвижений. Во вторую Б тоже низкое призрение было, но не такое как в первую. Там было пару раз алой мазни, в остальное время коричневым. До какого срока было уже не помню, но в 15 недель уже было чисто. 

Изменено пользователем lesyai
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента за 2 нед, может, и не поднимется, но к 3 триместру вполне может подняться или даже ко 2му скринингу. В протоколе скрининга может быть указано положение плаценты. Сходите на промежуточные узи  между скринингами для динамики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@lesyai ох ну 15 недель звучит неплохо, надеюсь скоро это прекратится, спасибо за ответ🙏🏻

Я тоже особо не напрягаюсь, хожу немного, ПА нет, детей не поднимаю, сумки не таскаю. А все равно ж откуда то пробивается эта мазня 🙄

@Екатерина Х та ну про большие сроки конечно понятно, что время подняться у неё есть. Просто если она была низко в 10, то и сейчас наверное тоже низко.. В протоколе не указано, только толщина и стенка прикрепления. А так волновалась, что забыла спросить. 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель по узи было низкое прикрепление, 18мм от зева, через 5 дней уже красные пятна начались, резко. Перед этим упала и пробежалась немного, а еще целыми днями на ногах была с двумя малышами. Попала на сохранение. Узи показало уже краевое прикрепление. 2,5 недели на сохранении, вставала только поесть и в туалет (все это было в палате, из-за ковида никуда не пускали). Плацента стала на 11мм выше зева. Выписали. На скрининге в 21 неделю плацента была выше зева на 3+см.

Желаю, чтоб все наладилось, чтоб плацента мигрировала, куда надо🤞 берегите себя!

Изменено пользователем Dancer13
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 блин, так страшно🥺а после того как поднялась уже все хорошо было, не кровило? 

Спасибо большое, надеюсь 🙏🏻 навредничал малыш и очень низко прикрепился. Ещё и по задней, а она меньше растягивается, чем передняя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Dancer13 блин, так страшно🥺а после того как поднялась уже все хорошо было, не кровило? 

Спасибо большое, надеюсь 🙏🏻 навредничал малыш и очень низко прикрепился. Ещё и по задней, а она меньше растягивается, чем передняя. 

У меня тоже по задней всегда прикрепление было.

Больше не кровило совсем🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 супер, надеюсь и у меня поднимется и все пройдёт 🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровило каждую неделю стабильно из-за низкой плацентации до 38 нед

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

У кого-нибудь кровило при низкой плацентации или предлежании? Срок 12,3 

Сам диагноз мне не ставили, но когда в 10,1 пришла на узи и сказала что мажет (прям по капле раз в пару дней, бежевым), узистка мне показала плаценту и шейку и сказала, что она заходит на зев, из-за этого может мазать. Никаких других подозрительных вещей и гематом не было. 

Скрининг был 7 августа, и я забыла уточнить, где сейчас находится плацента. Но если она была низко, она ж не могла за две недели подняться? Сегодня ночью кровануло уже красным 😥 немного, может с чайную ложку (на бумаге все), потом за ночь было немного коричневого на ежедневке и сейчас весь день чисто. 

На узи каждые несколько дней не хочется ездить, доплером малыша нахожу быстро (сегодня 157-158 ударов, как и на узи было), долго не слушаю. Тонус вроде не чувствую. 

Но эта мазня прям напрягает, особенно сегодняшняя, потому что было прям красным. Может быть из-за низкого прикрепления плаценты? Было у кого? До какого срока/на каком сроке? Поднялась ли вообще? 

Настя. Привет. 

У меня мазало несколько раз, темно коричневым. У меня было полное предлежание. И в 12 недель было полное, потом стало подниматься. Из за предлежания как раз таки и кровит. Я утрик ставила по 200 на ночь, до 17 недели, транексам не пила. 

В 19.5 недель уже предлежания не было, плацента была на 3см выше зева. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША приветик 👋

Мне прям полное не ставили, просто сказала, что заходит зев, наверное это частичное.. Коричневое и бежевое не так пугает, как красное 🥺🥺 надеюсь тоже, что поднимется. 

Утрик я тоже ставлю с 5-6 недель, свой низкий, но тут ведь он не спасёт. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@MAMA НАТАША приветик 👋

Мне прям полное не ставили, просто сказала, что заходит зев, наверное это частичное.. Коричневое и бежевое не так пугает, как красное 🥺🥺 надеюсь тоже, что поднимется. 

Утрик я тоже ставлю с 5-6 недель, свой низкий, но тут ведь он не спасёт. 

 

Краевое называется, что у тебя. Да, когда плацента на зев заходит. Оно и кровит, что поднимается. Вроде как отрывается от своего места. Мигрирует короче. При красном транексам пьют. У меня было коричневое талько, уже запекшаяся кровь выходила, не свежая. 

При мазне на сохранении почему-то всегда утрик назначают, и мне назначили, ставила его. 

Пусть быстрее у тебя все поднимется 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MAMA НАТАША спасибо большое 🙏🏻 я на сохранении не была, но в начале тоже мазало (коричневым). Свой прогестерон был низкий, поэтому утрик. Ну и +анамнез. 

Сегодня весь день чисто, красным было вот совсем немножко ночью, поэтому транексам не стала пить (в аптечке на всякий он есть). Буду надеяться, что не повториться. К бежевой я по крайней мере уже привыкла 😅 хотя тоже напрягало, конечно, не пугало. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт мне на сохранении говорили, что транексам пьют, только когда уже течет/льет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 да, я так и подумала тоже 

Тут по сути нечего было останавливать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

У кого-нибудь кровило при низкой плацентации или предлежании? Срок 12,3 

Сам диагноз мне не ставили, но когда в 10,1 пришла на узи и сказала что мажет (прям по капле раз в пару дней, бежевым), узистка мне показала плаценту и шейку и сказала, что она заходит на зев, из-за этого может мазать. Никаких других подозрительных вещей и гематом не было. 

Скрининг был 7 августа, и я забыла уточнить, где сейчас находится плацента. Но если она была низко, она ж не могла за две недели подняться? Сегодня ночью кровануло уже красным 😥 немного, может с чайную ложку (на бумаге все), потом за ночь было немного коричневого на ежедневке и сейчас весь день чисто. 

На узи каждые несколько дней не хочется ездить, доплером малыша нахожу быстро (сегодня 157-158 ударов, как и на узи было), долго не слушаю. Тонус вроде не чувствую. 

Но эта мазня прям напрягает, особенно сегодняшняя, потому что было прям красным. Может быть из-за низкого прикрепления плаценты? Было у кого? До какого срока/на каком сроке? Поднялась ли вообще? 

В первую беременность была, говорили лежать и что к 14 неделям должна подняться. На скрининге сказали чуть поднялась, а в 20 недель совсем поднялась. А вот у соседки по палате( лежала на сохранении) так и не поднялась,  с 30 недель постоянно кровило и лежала в стационаре. Но говорят чаще поднимается 

Главное лежать. Половой и физический покай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз было. На 13-й неделе очень быстро шла, торопилась, потом кровь. На 2 скрининге уже не было предлежания.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg спасибо за ответ 🙏🏻 надеюсь, что поднимется. 

@ElvieElly и больше не кровило ни разу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Zezina_olg спасибо за ответ 🙏🏻 надеюсь, что поднимется. 

@ElvieElly и больше не кровило ни разу? 

Нет. Хотя поднимала часто дочь. Половой покой был до 2 скрининга

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо 🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Б, в 7н полное перекрытие, в 12н и 19н предлежание по передней стенке, в 24н только начала сдвигаться 0,89мм (я тогда прям приуныла), сейчас в 35н уже 45мм. Мазни не было совсем, что каждый раз очень удивляло врачей, значит если мажет по чуть это норма при краевом предлежании.

Вам удачи, пусть поднимется и больше не беспокоит 🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//sini4ka// спасибо большое 🙏🏻

Пока не планирует подниматься( была на узи, перекрывает на 19мм. Берегусь, надеюсь очень, что поднимется 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...