Перейти к публикации

Биопсия хориона


Полезные сообщения

Сказали делать эту процедуру. У меня большая гематома. Сказали немного подождать, до конца августа.

Нипс есть смысл делать девочки? Что делать? Что же делать?:this_1: Уверили, что процедура безопасная, но гематома. Хорион по передней стенке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы узи переделали? 

И что по биохимии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- завтра

Сегодня вышла от генетиков, меня вызвали по скрининга крови, говорят ложиться и делать биопсию

@Ola-la- 1:4 риск, я честно не понимаю как правильно написать, по дауну риск ставят. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ а хгч и пап какие? 

 

Если вы спокойно сможете ждать конца августа, то ждите. В нипте смысл только немного успокоиться, но он как раз к концу августа и готов будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По узи скринингу какие показатели в норме? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не смогла ждать. Нипс на один синдром можно сделать, должно быть готово быстро. Звоните в лабы, узнавайте.

Я делала нипс на 1 синдром, правда в другой ситуации и с другими рисками.

Пусть у вас все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неЮля бхг 3,06 мом. Она сказала гематома большая и боятся они делать биопсию теперь на нипс отправляют сами. РАРР 0, 869 мом. 

@неЮля мне тоже сказали на один можно сделать 

@Поликсения по УЗИ твп 3,5 мм

Остальное в норме. Ну и гематома большая 74 мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ у вас и по крови ножницы. Я бы делала нипт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю готов результат будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- там есть на 5, на 1 и на 20 вроде патологий, какой делать незнаю. Сегодня завтра попробуем сдать там по записи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Ola-la- там есть на 5, на 1 и на 20 вроде патологий, какой делать незнаю. Сегодня завтра попробуем сдать там по записи 

Если по другим синдромам риски не высокие, то можно и только на 21 хромосому. Все равно вам потом еще и инвазивку делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы делала НИПТ на синдром дауна, если остальные низкие риски. А самые недорогие анализы в геномеде или у нас в городе еще kdl отправляет в геномед. 
 

IMG_3710.png

IMG_3711.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Наверное сделаю на один. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть смысл делать нипт, если он все равно не 100% и потом делать биопсию? я думала, он имеет смысл, если инвазивку не планируют делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот недавно наткнулась на блог одной женщины - она сделала нипт, пришёл положительный, а биопсия пришла отрицательная. В итоге нипт был прав. Нипт видимо очень хорошо по сд показывает. 

При большой гематоме мне узист-генетик говорил не делать прокол, а отправлял тоже на нипт.

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, а есть смысл делать нипт, если он все равно не 100% и потом делать биопсию? я думала, он имеет смысл, если инвазивку не планируют делать

99.9% хороший процент

Смысл только в более спокойном ожидании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или беспокойном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Получается если отрицательный результат, то прокол уже не назначают? Я если честно слушала в тумане будто. 

@abyrvalg вот генетик мне говорит сегодня, надо биопсию, нипт не надо, потом посмотрели гематому, типо рисковано прокол, давай нипт. Я так поняла нипт если положительный и женщина хочет прерывание делают ещё инвазивный, без него не допустят. Так ведь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ насколько я помню из прочитанного, после 12 нед плохой нипт не основание для прерывания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Ola-la- Получается если отрицательный результат, то прокол уже не назначают? Я если честно слушала в тумане будто. 

@abyrvalg вот генетик мне говорит сегодня, надо биопсию, нипт не надо, потом посмотрели гематому, типо рисковано прокол, давай нипт. Я так поняла нипт если положительный и женщина хочет прерывание делают ещё инвазивный, без него не допустят. Так ведь? 

Без инвазивного не допустят. 

Но у вас такая странная история с узи (то один результат, то совсем другой)..я надеюсь, что завтрашнее узи вас порадует🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Только вот недавно наткнулась на блог одной женщины - она сделала нипт, пришёл положительный, а биопсия пришла отрицательная. 

Где-то на форуме кажется Violina объясняла с картинками почему так бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

ɃȩӂʌυвǡЯ а хгч и пап какие? 

вообще не показатель. у меня хгч и папп были идеальные. до последнего меня все врачи убеждали, что все будет хорошо. маркер только твп и то не критически прм огромный. сердечко хорошее ( что по 21 хромосоме тоже маркер). но... увы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@Ola-la- Получается если отрицательный результат, то прокол уже не назначают? Я если честно слушала в тумане будто. 

@abyrvalg вот генетик мне говорит сегодня, надо биопсию, нипт не надо, потом посмотрели гематому, типо рисковано прокол, давай нипт. Я так поняла нипт если положительный и женщина хочет прерывание делают ещё инвазивный, без него не допустят. Так ведь? 

Да. Нипт не основание прерывания после 12 нед.

Зато при плохом нипт Вам точно сделают прокол, даже с гематомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

вообще не показатель. у меня хгч и папп были идеальные. до последнего меня все врачи убеждали, что все будет хорошо. маркер только твп и то не критически прм огромный. сердечко хорошее ( что по 21 хромосоме тоже маркер). но... увы...

Ну если б ножниц не было, то и риск был бы не таким высоким

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть канал особенный Петя . Там прокол был -  амнио, а нипт+, по УЗИ более менее, порока сердца не было, твп не помню чтотам. Есть видео где мама все подробно рассказывает. 

Она родила,  Даун, в роддоме сразу сказали по внешности. 

Ну то есть со всей диагностикой вот так вышло. припоминаю вроде амнио ей делали и потом предложили кордо раз нипт и амнио не совпал. Она отказалась от кордо.

 

Изменено пользователем Плодожор
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...