Перейти к публикации

Биопсия хориона


Полезные сообщения

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Есть канал особенный Петя . Там прокол был - , уж не помню что там они делали кордо или амнио, а нипт+, по УЗИ более менее, порока сердца не было, твп не помню чтотам. Есть видео где мама все подробно рассказывает. 

Она родила,  Даун, в роддоме сразу сказали по внешности. 

Ну то есть со всей диагностикой вот так вышло. припоминаю вроде амнио ей делали и потом предложили кордо. Она отказалась от кордо вроде

 

Вот этот блог читала, смотрела. Вроде ей биопсию делали.. не амнио. Амнио все же не ошибается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Есть канал особенный Петя . Там прокол был -  амнио, а нипт+, по УЗИ более менее, порока сердца не было, твп не помню чтотам. Есть видео где мама все подробно рассказывает. 

Она родила,  Даун, в роддоме сразу сказали по внешности. 

Ну то есть со всей диагностикой вот так вышло. припоминаю вроде амнио ей делали и потом предложили кордо раз нипт и амнио не совпал. Она отказалась от кордо.

 

А что такое кордо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот этот блог читала, смотрела. Вроде ей биопсию делали.. не амнио. Амнио все же не ошибается..

Возможно. Я тут плохо помню. Но второй раз ей кордо предложили это точно.

да , посмотрела там была биопсия ворсин. Да уж... Так у нее был 2,0

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ вам бы амнио сделать, а не хорионбиопсию... ДНК набор хориона (плаценты) и плода может не совпадать. 

И конечно с такой гематомой я бы точно сначала на НИПТ пошла. Амнио с 14 недель кажется делают, если у вас ещё нет 14, поэтому вам возможно и предложили биопсию хориона. Но вон выше случай описан ошибочной диагностики, и на форуме тоже кто-то писал. 

Если НИПТ придет плохой, то да, придется все равно делать прокол. По результату НИПТа перерывать не имеют права. Но если хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Амнио все же не ошибается..

Это воды берут? Я спросила, генетик сказала нет надо хориона. Как не сойти с ума. 

@Violina 88 13 нед 1 день сегодня. Я не понимаю, если взяли кровь и риски, как нипт может показать отрицательный. Или там другой анализ. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте нипт, если он хороший, то я бы не делала проколов никаких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Это воды берут? Я спросила, генетик сказала нет надо хориона. Как не сойти с ума. 

@Violina 88 13 нед 1 день сегодня. Я не понимаю, если взяли кровь и риски, как нипт может показать отрицательный. Или там другой анализ. :this_1:

Амнио это воды. Нипт это не вот этот скрининг хгч и паппп, при нипте выделяют из крови матери ДНК плода и исследуют. На сд он очень хорошо показывает. Но я бы честно говоря повторила узи..и сделала нипт для успокоения..удачи вам!

А хгч это стрессовый гормон (у плода) возможно из-за гематомы. Папп в норме (выше 0.7 Гузом считает хорошим), у вас 0.8..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Это воды берут? Я спросила, генетик сказала нет надо хориона. Как не сойти с ума. 

@Violina 88 13 нед 1 день сегодня. Я не понимаю, если взяли кровь и риски, как нипт может показать отрицательный. Или там другой анализ. :this_1:

Другой. Там выделяются фрагменты ДНК плода из крови матери. В обычном скрининге речи об определении ДНК вообще не идёт. Там просто маркеры - визуальные по плоду с УЗИ и другие показатели крови. Они все косвенные.

Амнио - да, воды. В них полноценная цельная ДНК плода есть. Там тоже ДНК проверяют, но поскольку она цельная, этот анализ точнее НИПТа. 

Это если простыми словами. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- , у меня не было ножниц. Хгч 71,5 МЕ/л / 2,122 МоМ, Папп - 2,390 МЕ/л / 0,918 Мом, а вот твп 3,9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Ola-la- , у меня не было ножниц. Хгч 71,5 МЕ/л / 2,122 МоМ, Папп - 2,390 МЕ/л / 0,918 Мом, а вот твп 3,9.

У вас вроде и возраст побольше

И конечно чем больше твп, тем выше риски

У меня с твп 2.1 уже были не маленькие риски, причем хгч и пап около 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Инна_К сказал(а):

А что такое кордо? 

Кровь из пуповины берут 

33 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Я спросила, генетик сказала нет надо хориона.

Скорее всего по сроку. Сколько у вас? Амнио делается позже бвх, если не ошибаюсь, с 16 недель. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Это воды берут? Я спросила, генетик сказала нет надо хориона. Как не сойти с ума. 

@Violina 88 13 нед 1 день сегодня. Я не понимаю, если взяли кровь и риски, как нипт может показать отрицательный. Или там другой анализ. :this_1:

Делайте сейчас нипт на СД, а в 18 недель амнио, даже если нипт хороший будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из трех инвазивных исследований (биопсия ворсин хориона, амниоцентез и кордоцентез) самым надёжным считается кордо, но и делается позже всех, и более рискованный. Чаще всего ошибается бвх, делается раньше всех. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* у нас амнио с 18 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька Простите, а что такое твп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86

CHto-takoe-tvp.jpg

21 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Сколько у вас

13 недель 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

13 недель

Поэтому БВХ, для амнио очень рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 , толщина воротникового пространства. простыми словами затылочная складка на шее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, уже разобралась. У Вас в итоге все хорошо с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marvik86 , если у меня спрашиваете - то нет. триосомия по 21 хромосоме (Синдром Дауна) подтвердил и Нипт и БВХ. 25 июня было прерывание

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините не хотела бередить свежую рану. Помню Вас по чату декабрят, у меня тоже беременность прервалась.

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. я уже пережила. скорее всего я отгоревала все еще после скринингового узи. 

26 минут назад, Marvik86 сказал(а):

у меня тоже беременность прервалась.

обнимаю Вас! Пусть детка к Вам обязательно вернется!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯЮлька Спасибо, надеюсь на это.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Вот этот блог читала, смотрела. Вроде ей биопсию делали.. не амнио. Амнио все же не ошибается..

Уж насколько я далека от этой темы, но по темам бп помню, что только амнио даёт точный результат. Биопсия может быть ложно хорошей

5 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

надёжным считается кордо

О, вот про него практически и не писали вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Биопсия может быть ложно хорошей

И ложноплохой тоже. 

 

38 минут назад, Лесюндра сказал(а):

вот про него практически и не писали вроде.

Самый точный, но сложнее и опаснее ( если при амнио и бвх риски осложнений не превышают 1%, то при кордо доходят до 3%)

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...