Перейти к публикации

Биопсия хориона


Полезные сообщения

Я бы сделала нипт ,биопсия тоже может дать ложноположительный результат ,процент маленький но все же ,делать нипт ,если покажет риски,делать биопсию,но и после биопсия,я бы делала амнио 

А точнее биопсию бы вообще не делала а сделала бы амнио,

у меня в 4 беременность так и было,Биопсия показала трисомию по 7 хромосоме,амнио здорового ребенка,сыну 6 лет,так что вообще пропустила бы этот анализ 2 раза прокол делать ни к чему 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясните, зачем при хорошем и безопасном НИПТе делать рискованный прокол? У НИПТа точность 99% насколько помню  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат когда очень высокие риски я так поняла, говорят прокол, я не успела зайти к генетику, она уже меня записывала в стационар, полежать, подготовиться к биопсии, но моя гематома не дала этого сделать, мы сделали нипт, там уже видно будет, 15 дней ждать, как бы не сойти с ума:dash_kolob_girl:

У кого риск не такой высокий наверное не предлагают 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ какой сделали? На СД? А УЗИ не переделывали? 

Желаю хорошего результата! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ так предлагали прокол потому что его бесплатно могут предложить, нипт бесплатно не делают (вроде в Москве только делают), а если вы сами сделали платно и он хороший, то прокол нужен ли...? Если, не дай Бог, плохой нипт, тогда конечно нужен прокол, так как результаты нипт не являются прказанием для прерывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@МаЛиКат когда очень высокие риски я так поняла, говорят прокол, я не успела зайти к генетику, она уже меня записывала в стационар, полежать, подготовиться к биопсии, но моя гематома не дала этого сделать, мы сделали нипт, там уже видно будет, 15 дней ждать, как бы не сойти с ума:dash_kolob_girl:

У кого риск не такой высокий наверное не предлагают 

скорее всего, придут результаты быстрее. я сдала 5 июня, результат обещали не раньше 20-21, а пришел 12 числа уже вечером

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire сделали один, на СД. УЗИ сейчас переделала. Твп меньше 3, но врач сказала что конечно не мало. В остальном все нормально. Гематома пока есть, никуда не делась. Пол ещё сказали, слезы градом льются просто не могу. Уже себя успокаиваю, думаю может в мужа крупный, толстая шея. Я хз что думать 

@МаЛиКат да, все верно, согласна с вами

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ , сил Вам много-много! пусть придут хорошие результаты нипт и родится в срок здоровый ребенок!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ держитесь, надежда есть, я тоже через это проходила. 

Я бы пошла на амнио, даже если хороший нипт будет, и УЗИ самое экспертное, которое только можно, бывают пороки и несвязанные с хромосомными аномалиями. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

@sappfire сделали один, на СД. УЗИ сейчас переделала. Твп меньше 3, но врач сказала что конечно не мало. В остальном все нормально. Гематома пока есть, никуда не делась. Пол ещё сказали, слезы градом льются просто не могу. Уже себя успокаиваю, думаю может в мужа крупный, толстая шея. Я хз что думать 

@МаЛиКат да, все верно, согласна с вами

Я очень держу за Вас кулаки, пусть всё будет хорошо!❤️🙏

Я сейчас жду октябрёнка, точно так же вся беременность на нервах с твп 3,5.

 

Делала только Нипт, который оказался хорошим.

От прокола отказалась.

 

Всё равно, конечно, сомнения и нервы. Вдруг подтвердится…

Но уже 32 недели, чего уж теперь)

 

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как наткнусь на тему про трисомии аж мороз по коже. Год назад тоже кровь на первом скринигк выдала риск по СД 1:15, твп был 2,3 в день скрининга,  в день когда делали  бвх перемирили 2,2. Ну у меня с СД обошлось, был трисомия 16, правда ограничена плацентой.  Но слез пролила я море ,недель до 22  . Автор вам всего хорошего, держу за вас кулочки,  надеюсь все обойдётся. 🫂

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, пришел нипт. Положительный. Написано высокий риск трисомии 21

>99/100

Делать биопсию? Что делать? Девочки, что делать 😭😭😭

  • Грустно 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ɃȩӂʌυвǡЯ сказал(а):

Добрый вечер, пришел нипт. Положительный. Написано высокий риск трисомии 21

>99/100

Делать биопсию? Что делать? Девочки, что делать 😭😭😭

Очень вам сочувствую...😥

В таких случаях у нас делают амнио насколько я знаю...биопсия иногда показывает неверный результат.

Выше писали про блог "особенный Петя" - у девушки был положительный нипт, биопсия отрицательная. Родился к сожалению ребёнок с синдромом..

Изменено пользователем Мамочка хомячка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) Спасибо! Да, у нас шансы к сожалению минимальны совсем. Насчёт амнио незнаю, пойду в понедельник. Наверное всё расскажут, что делать дальше.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае без прокола никак не прервать. Амнио сделать лучше.  У той девушки с канала  скрининг и нипт были плохие. Она поверила в биопсию хориона. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ может лучше амнио? Почему врач настаивает на биопсии хориона? Сочуствую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина Вы знаете, наверное по срокам биопсию и не сделают, я уже столько всего прочла в интернете, морально настраиваюсь. Скорее всего амнио предложат, а если там ещё и по записи, то вообще 🤦🏻‍♀️ещё ждать. Биопсию две недели назад предлагали, но не сделали из за гематомы. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ а сейчас как у вас дела? Выделения еще есть? Прошла гематома? 

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина Да, есть. Нет, не прошла, размеры практически такие же остались. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ вы же и в больнице лежали. Ох уж эти гематомы. Отпишитесь, как сходите к врачу. Держитесь!:almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...