Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

Добрый день! На днях узнала, что муж в очередной раз в тайне от меня взял кредит и не говорит на что потратил деньги, подозрительных переводов с карты тоже нет - получается, тратил такие большие суммы наличными... Новый кредит около 400 000 р, плюс с прошлых лет остаток 600 000 р, то есть как он говорит - решил рефинансировать старый кредит на 600 000р, плюс закрыть несколько мелких кредитов, взятых в течение года на непонятные нужды. В итоге, сумма нового кредита - 1 млн руб, но действительно закрыт старый кредит на 600 000 р за счёт нового. 

В прошлом году уже была такая ситуация, когда я узнала о его кредитах - сначала он врал, что сумма 700 000р, потом оказалось, что полтора миллиона. Я была очень удивлена и расстроена, пыталась развесить, но он был не согласен на развод и пообещал в скором времени закрыть все долги. Тогда такие долги он объяснял просчетами в своём "бизнесе", по факту он просто таксист и на тот момент сдавал ещё одну машину в аренду. В итоге, продал одну свою машину и закрыл долг на 700 000р, остался долг около 700 000 р. На мои вопросы в течение года о том, как идёт погашение кредита, говорил, что платит все по графику (досрочно гасить не пытается), доступ к банковские приложения не давал, видимо для того, чтобы я не увидела там ничего лишнего (

Я сама виновата и нужно было разводиться ещё год назад? А если уж не развелась, то нужно было тчательнее контролировать погашение старого кредита и отслеживать новые. Хотя, сейчас перечитываю написанное, и понимаю, что это бред - контролировать взрослого самостоятельного человека. 

 

  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же в курсе, что при разводе долги тоже делятся поровну? 

Не понятно куда уходят такие деньги. Он играет? Возможно есть еще долги о которых вы не знаете. Я бы развелась еще после первого тайно взятого и не понятно куда потраченного кредита. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовые разногласия в моем понимании это очень веская причина для развода. Создалось впечатление по вашему описанию, что муж закрывает долги, делая ещё более крупные долги, итоговая сумма не уменьшается, если вообще не растет.

К тому же кредиты прошлых лет выдавали под 14-20%, а сейчас редко когда встретишь ставку ниже 30-44% годовых, если ваш муж так перекредитовался, это капец как невыгодно. Человек просто влипает в долги все глубже и глубже. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать бы куда он тратит, а то есть на глазах пример-под видом командировки возил любовницу на выходные в Дубай. Под это кредит взял

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вы же в курсе, что при разводе долги тоже делятся поровну? 

Вроде сейчас нет,  недавно закон поменялся, если не ошибаюсь. 

Но в любом случае,  такой муж - огромный риск, если есть общее имущество. Не дай Бог что с ним случится, если жена и дети наследства его имущество,  придётся и долги наследовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как "пострадавшая" от такого семейного бизнеса , скажу вам - это реальные суммы на проблемы бизнеса такси. Мне по наследству достанется несколько миллионов долгов, отец сдавал машину под такси - более геморройного в жизни я не встречала, крутилось вертелось , кредит на кредит чтоб выкрутиться. Так что реально это по работе , не обязательно игрок или наркоман

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если еще и микрозаймы, это вобще жопа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не машину а машинЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Как "пострадавшая" от такого семейного бизнеса , скажу вам - это реальные суммы на проблемы бизнеса такси. Мне по наследству достанется несколько миллионов долгов, отец сдавал машину под такси - более геморройного в жизни я не встречала, крутилось вертелось , кредит на кредит чтоб выкрутиться. Так что реально это по работе , не обязательно игрок или наркоман

 

Какая разница игрок или бизнес? Автору он нужен такой бизнес с такими долгами? Суть в том что деньги уходят хз куда и долги растут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ваш муж завязывает с этим бизнесом, я там собаку съела, это худшее что может быть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Не понятно куда уходят такие деньги. Он играет?

Я знаю пример, когда тупо спускались деньги и неумелым рефинансирования человек сделал себе долги на 3 млн на ровном месте. Где-то потратил деньги с кредитки на отпуск, где-то машину поменял, где-то позволил линие траты (кутил с друзьями и женой, набирал всякой хрени типа ежедневника за 20 тыс и ручки за 50 тыс, жене в подарок причем). Короче, есть люди с "талантом" влипать в долги на ровном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ну для меня разница есть, я понимаю куда там могут уходить деньги. Игрок это все таки уже расстройство, зависимость

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне по наследству достанется несколько миллионов долгов,

Вы же знаете, вы можете не вступать в наследство, если долгов больше чем имущества? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

А если еще и микрозаймы, это вобще жопа. 

Жопа, но вот тот, про кого писала, потом и микрозаймов набрал. Ничего, живет. Только не может свою карту иметь, деньги с нее списывают, а так  живет себе. Правда, не работает официально.Может кто знает, до каких пор это сходит с рук? Сейчас уже долгов на миллион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg на маме дом.. это наша основная недвижимость, которую оформили не на меня а на маму.. это боль :girl_cray:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лейна ну для меня разница есть, я понимаю куда там могут уходить деньги. Игрок это все таки уже расстройство, зависимость

 

Вы в чем то правы, одно дело прокутил, наркоманил, на любовницу спустил, другое - попытался в бизнес и прогорел. Но вовремя остановиться тоже надо уметь. Признать,  что не пошло, и не закапывать себя и семью в долги. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима несколько лямов от такси? Сорри, не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я надеялась что только мамины долги дастанутся, но пол дома же автоматически отцовские? в совокупности это очень много выйдет, с маминым миллион с копейками я мысленно смирились. 

@Thirteen ну примерно 5 на моих родителях, удачный бизнес отца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - да хрен с этими деньгами, тут основное - ложь. Вот это повод, да.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen можете не верить, я лицезрею все это счастье на сайте приставов

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LedyX сказал(а):

нужно было разводиться ещё год назад?

Да. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX Серьезная. Ложь. Ситуация ухудшается.

Почитайте про созависимых (возможно, это про Вас). А муж - зависимый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лейна ну для меня разница есть, я понимаю куда там могут уходить деньги. Игрок это все таки уже расстройство, зависимость

 

Если зависимость то что? Обнять и простить? Бизнес с многомиллионными долгами это тупость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиза335 сказал(а):

@LedyX Серьезная. Ложь. Ситуация ухудшается.

Почитайте про созависимых (возможно, это про Вас). А муж - зависимый.

Свою зависимость муж точно не признает, хотя я начинаю подозревать, что тут зависимость не только от кредитов (

 

Про созависимость почитаю и постараюсь попасть к психологу с этой проблемой. 

 

В пошлом году психолог немного помог разобраться в ситуации. Но тогда был просто ужас - не просто куча кредитов, но и ужасное отношение ко мне, психологический прессинг и манипуляции. Во всем была виновата я. Тогда моя жизнь больше была похожа на ад. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...