Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

@Лейна Если зависимость (игрок наркоман) я за развод, мучительные годы на спасение как правило сливаются в унитаз.. крайние редкости хорошего финала

А с тупостью можно бороться, аргументами. Ну и вылезти из болота пока сильно не засосало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LedyX сказал(а):

 

 

В пошлом году психолог немного помог разобраться в ситуации. Но тогда был просто ужас - не просто куча кредитов, но и ужасное отношение ко мне, психологический прессинг и манипуляции. Во всем была виновата я. Тогда моя жизнь больше была похожа на ад. 

 

А теперь опять кредиты и ложь?..

Девушка, милая... Зачем вам это всё. Ну то есть я понимаю, муж, любовь, возможно дети, если есть у вас. Но подумайте о ваших перспективах с этим человеком. Долгую счастливую жизнь во взаимном уважении видите?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Он не закрывает старые долги, а набирает новые в добавок к старым. Самый последний кредит взят под 25 %, платёж 30 000 р в месяц. При его скромному среднем заработке - это приличная сумма. 

По поводу "бизнеса" - на самом деле он просто таксист на своём авто, я много раз просила его устроиться на нормальную работу, пусть и с небольшим, но со стабильным заработком. Но ему очень нравится свободный график работы, плюс может помогать мне с ребёнком днем (хотя я особо не прошу его об этом, потому что дочка или сама ездит на кружки или её отвожу я, т.к. у меня свободный график работы), проще говоря - не хочет напрягатьмя на работе на дядю ради большего заработка

37 минут назад, Лейна сказал(а):

Вы же в курсе, что при разводе долги тоже делятся поровну? 

Не понятно куда уходят такие деньги. Он играет? Возможно есть еще долги о которых вы не знаете. Я бы развелась еще после первого тайно взятого и не понятно куда потраченного кредита. 

В прошлом году я очень хотела развесить, но он был против и дочка очень остро реагировала на всю эту ситуацию. Пообещал исправить ситуацию, закрыть долги и не брать новых без моего ведома (хотя, я в принципе против кредитов), ради дочки решила дать второй шанс, тем более, что он изменил свое отношение ко мне и к семье в лучшую сторону 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LedyX сказал(а):

Он не закрывает старые долги, а набирает новые в добавок к старым.

Ну еще "лучше", что тут скажешь(

4 минуты назад, LedyX сказал(а):

Самый последний кредит взят под 25 %

25% это тоже дохрена на самом деле. Четверть от остатка кредита он должен будет отдавать банку ежегодно, это ж капец как много. Я вообще по нынешним ставкам считаю кредитоваться можно только в самом крайнем случае, в вопросах жизни и смерти. 

4 минуты назад, LedyX сказал(а):

не хочет напрягатьмя на работе на дядю ради большего заработка

так он не зарабатывает вообще получается, одни долги делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лейна Если зависимость (игрок наркоман) я за развод, мучительные годы на спасение как правило сливаются в унитаз.. крайние редкости хорошего финала

А с тупостью можно бороться, аргументами. Ну и вылезти из болота пока сильно не засосало

Как вылезти из болота? Как вы, работая на 3-4 работах? Ваши родители что то делают для погашения долгов? По вашим темам складывается впечатление, что вы одна всех содержите. 

Мне, например, чужие долги не нужны. Я не готова упахиваться на 3-4 работах погашая долги родственников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русское поле сказал(а):

Узнать бы куда он тратит, а то есть на глазах пример-под видом командировки возил любовницу на выходные в Дубай. Под это кредит взял

Узнать куда потратил не могу - в банковских переводах ничего нет, сам не признается. Просто говорит, что постоянно ломалась рабочая машина и он брал небольшие кредиты на её ремонт, а деньги с таксовки все переводил мне, поэтому приходилось влезать в долг. Хотя, деньги с таксовки он переводил не регулярно, иногда говорил, что потратился на ремонт машины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон у автора тоже бизнесмен-таксист. Автор, на скольких работах вы работаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Как "пострадавшая" от такого семейного бизнеса , скажу вам - это реальные суммы на проблемы бизнеса такси. Мне по наследству достанется несколько миллионов долгов, отец сдавал машину под такси - более геморройного в жизни я не встречала, крутилось вертелось , кредит на кредит чтоб выкрутиться. Так что реально это по работе , не обязательно игрок или наркоман

 

Да, этот бизнес работает только в минус, я уже 6 лет это ему говорю. Раньше помогала своими деньгами, могла оплатить кредит или налоги, но потом прекратила это делать. 

Но все рано мне непонятно, как несчастная Лада Гранта может ломаться на 400 000 р в год. В прошлом году на "ремонт" машин ушло 700 000 р 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, LedyX сказал(а):

ужасное отношение ко мне, психологический прессинг и манипуляции. Во всем была виновата я

думаю, если заговорите о разводе, опять будет так же. Человеку надо оправдать себя в собственных глазах  хотя бы. Так что он будет на коне, а вы мегерой, которая не поддержала его в трудную минуту. Ну и что? Зато у вас не будет кучи долгов и нервотрепок.

Вам есть где жить в случае развода? Сможете сами себя и ребенка прокормить? Если да, то мне  развод кажется нормальным решением сейчас. Уже давали мужу шанс, он не исправился. С чего вдруг надеяться, что теперь будет по-другому?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX может.. это самый убыточный бизнес в мире, сколько денег оставалось на СТО это с ума сойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я знаю пример, когда тупо спускались деньги и неумелым рефинансирования человек сделал себе долги на 3 млн на ровном месте. Где-то потратил деньги с кредитки на отпуск, где-то машину поменял, где-то позволил линие траты (кутил с друзьями и женой, набирал всякой хрени типа ежедневника за 20 тыс и ручки за 50 тыс, жене в подарок причем). Короче, есть люди с "талантом" влипать в долги на ровном месте. 

Так ладно бы были какие-то покупки, его денег хватает на ежемесячные траты семьи, плюс остаток стараюсь откладывать ему на счёт, чтобы разом погасить старый кредит или купить новую машину для такси, потому что это уже совсем старая. 

Все крупные покупки с моего заработка, плюс траты на мои личные нужны тоже за мой счёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LedyX сказал(а):

Узнать куда потратил не могу - в банковских переводах ничего нет, сам не признается

Очень подозрительно это. Может я по себе сужу, в других семьях может иначе, но у нас все расходы безналом, я уж не помню, когда последний раз мне наличка была нужна. Ларьки овощные возле дома, табачка мужа, да что там, на рынке прилавки - у большинства уже терминалы есть, у кого нет, те переводом принимают. Скидывались в саду по мелочам, на подарки и т.д. - тоже переводом в родком. Куда столько нала уходит? Непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX цель не в том, чтоб муж признал себя каким-то неправильным. В том, чтоб Вы это осознали, приняли ситуацию и начали ее решать.

Судя по Вашим словам, для себя Вы все решили, просто поддержка нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна так то оно и выходит, одна я содержу. А выхода у меня особо нет, мне надо сохранить семейную недвижимость , и передать детям без долговых обязательств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Марьяшка&Тима несколько лямов от такси? Сорри, не верю

Я тоже не верю. Тем более, в последний год у него только одна машина, на которой он сам и работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LedyX сказал(а):

Так ладно бы были какие-то покупки, его денег хватает на ежемесячные траты семьи, плюс остаток стараюсь откладывать ему на счёт, чтобы разом погасить старый кредит или купить новую машину для такси, потому что это уже совсем старая. 

Все крупные покупки с моего заработка, плюс траты на мои личные нужны тоже за мой счёт 

я вижу только один вариант без развода - ставить условие, что "бизнес" к черту, устраивается на работу, и все до копейки через вас проходит. Не может он без контроля, и наверное уже не сможет, взрослый человек, не перекроишь его. А захочет ли он, и главное, надо ли это вам - хорошо подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А теперь опять кредиты и ложь?..

Девушка, милая... Зачем вам это всё. Ну то есть я понимаю, муж, любовь, возможно дети, если есть у вас. Но подумайте о ваших перспективах с этим человеком. Долгую счастливую жизнь во взаимном уважении видите?

Совместную жизнь вижу, потому что он совсем не хочет разводиться) ему и так отлично живётся - у меня хороший заработок, живёт в моей квартире, мои родители из села помогают натуральными продуктами. А вот счастливую жизнь, в уважении и доверии уже не вижу... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно? Пришли спрашивать совет о разводе на форум у незнакомых женщин? Сейчас все скажут что нужно разводиться, что у мужа другая семья, наркоман, игрок, извращенец  и т.д т.п 

Это ваша семья, ваша. Решать только вам, и свою голову нужно иметь на плечах, а не чужую. Женщины у которых вы спрашиваете "а разводиться ли? " никогда бы не спросили того же здесь на форуме. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LedyX сказал(а):

потому что он совсем не хочет разводиться

его профиты понятны, вам-то это зачем? Или вы его боитесь, он может физически навредить?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лейна сказал(а):

Вон у автора тоже бизнесмен-таксист. Автор, на скольких работах вы работаете? 

Раньше работала на двух, но их дома. Сейчас работаю только на себя, на веду сразу несколько клиентов, работать приходится много, но и заработок хороший. Плюс год дополнительно училась, чтобв расширить рабочие компетенции и начать зарабатывать больше 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX ну у нас дошло до 15 машин в аренде, соответственно и такие долги.

Но у нас это были 2013-2017 года, сейчас ценники в этой сфере выросли раза в 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ну еще "лучше", что тут скажешь(

25% это тоже дохрена на самом деле. Четверть от остатка кредита он должен будет отдавать банку ежегодно, это ж капец как много. Я вообще по нынешним ставкам считаю кредитоваться можно только в самом крайнем случае, в вопросах жизни и смерти. 

так он не зарабатывает вообще получается, одни долги делает

По его словам, он зарабатывает 100 000 р в месяц. По факту от него я вижу тыс 60 000, из которых нужно часть отложить на новую машину и досрочное погашение кредитов. В итоге, чистыми выходит тыс 40 000, но он с этим категорически не согласен и рассказывает родственникам и знакомым, что в такси можно заработать 150 - 200 тыс. А они и верят, плюс считаю, что я сижу на шее у такого прекрасного мужа (о размере своего заработка родственникам и друзьям не рассказываю) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лейна так то оно и выходит, одна я содержу. А выхода у меня особо нет, мне надо сохранить семейную недвижимость , и передать детям без долговых обязательств. 

Охрененно. Что тут скажешь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LedyX сказал(а):

Совместную жизнь вижу, потому что он совсем не хочет разводиться) ему и так отлично живётся - у меня хороший заработок, живёт в моей квартире, мои родители из села помогают натуральными продуктами. А вот счастливую жизнь, в уважении и доверии уже не вижу... 

 

Вы сами перечитайте свое сообщение. И это не левые тетки с форума написали, а Вы сами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LedyX сказал(а):

Раньше работала на двух, но их дома. Сейчас работаю только на себя, на веду сразу несколько клиентов, работать приходится много, но и заработок хороший. Плюс год дополнительно училась, чтобв расширить рабочие компетенции и начать зарабатывать больше 

 

Ну и зачем вам с таким раскладом долги мужа? У вас тоже родовое гнездо которое надо сохранить ценой собственного здоровья и нервов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...