Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

13 минут назад, LedyX сказал(а):

В прошлом году на "ремонт" машин ушло 700 000 р 

Вы уверены что именно на ремонт?
Смысл в такой машине, и вообще в его такой работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LedyX сказал(а):

В итоге, чистыми выходит тыс 40 000, но он с этим категорически не согласен

он походу так увлекся сочинением о своем красивом бизнесе, что сам в свои сказки поверил. Что сказать, спускайте с небес на землю. Сам он не в состоянии прийти в чувства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LedyX сказал(а):

Совместную жизнь вижу, потому что он совсем не хочет разводиться) ему и так отлично живётся - у меня хороший заработок, живёт в моей квартире, мои родители из села помогают натуральными продуктами. А вот счастливую жизнь, в уважении и доверии уже не вижу... 

 

Какая разница, что видит он. Важен ваш взгляд на это. Конечно, раз он живёт на всем готовеньком, вряд ли он будет хотеть разводиться. Ещё и с долгами. 

Вы дали второй шанс, он его провалил. Счастливой жизни с ним вы не видите. Вы знаете, как он может себя с вами вести. Доверие ваше он утратил. И ещё большой вопрос, на что действительно он тратит деньги. Так что тут все ещё хуже может быть. 

А плюсы какие в продолжении брака. Вот лично у вас? Попробуйте сформулировать. Вы писали, что ребенок остро реагировал. Да, но это и про вас, и не про вас. Дети всегда остро реагируют на развод. А ещё что? 

12 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Вы серьезно? Пришли спрашивать совет о разводе на форум у незнакомых женщин? Сейчас все скажут что нужно разводиться, что у мужа другая семья, наркоман, игрок, извращенец  и т.д т.п 

Это ваша семья, ваша. Решать только вам, и свою голову нужно иметь на плечах, а не чужую. Женщины у которых вы спрашиваете "а разводиться ли? " никогда бы не спросили того же здесь на форуме. 

Согласна с вами. Я бы не спросила. 

Но возможно автора на самом деле мучает чувство вины перед ребенком, и она хочет, чтобы его тут сняли. Так как разводиться она собиралась в прошлом году сама осознанно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводиться с доп соглашением, где он свои долги забирает с собой (наш товарищ так делал. Но он понимал, что жена и дочь не виноваты в его долгах). Если хочется и кажется, что есть любовь, то можно продолжать жить вместе. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LedyX сказал(а):

ему и так отлично живётся - у меня хороший заработок, живёт в моей квартире, мои родители из села помогают натуральными продуктами.

Мужик хорошо устроился. Вас такой расклад устраивает? Если да, то о чем разговор вобще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Разводиться с доп соглашением, где он свои долги забирает с собой (наш товарищ так делал. Но он понимал, что жена и дочь не виноваты в его долгах). Если хочется и кажется, что есть любовь, то можно продолжать жить вместе. 

тоже подумала о таком варианте. чисто юридически обезопасить себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в подобной ситуации. Бывший муж делал долги на ровном месте, давала шансы, контролировала финансы, выплаты по кредитам... Но.. К сожалению, человека вряд ли исправить можно. У бывшего плюсом была зависимость(алкоголь). Вобщем все вместе, одно, немного жалею, что долго терпела. У нас двое детей. Но после развода я с детьми стала жить лучше, чем в браке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант с процедурой банкротства мужа не рассматривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NouseOfmyCat сказал(а):

А вариант с процедурой банкротства мужа не рассматривали?

На это тоже деньги нужны, опять в кредит что ли лезть. Хотя будет плюсом, что в новые долги не залезет  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg так дом миллионов 15, еще у мамы доли в квартирах. 

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

@abyrvalg так дом миллионов 15, еще у мамы доли в квартирах. 

я смирилась с мамиными долгами. на отца ничего нет,  но недавно меня осенило - автоматически половина маминого имущества - папина. и видимо придется и это все выплачивать... 

Мне надо решить все эти вопросы , чтоб детям не досталось никакого геморроя 

Единственный выход пока который я вижу - формально им развестись

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@abyrvalg так дом миллионов 15, еще у мамы доли в квартирах. 

я смирилась с мамиными долгами. на отца ничего нет,  но недавно меня осенило - автоматически половина маминого имущества - папина. и видимо придется и это все выплачивать... 

Мне надо решить все эти вопросы , чтоб детям не досталось никакого геморроя 

Единственный выход пока который я вижу - формально им развестись

А продать одну из маминых квартир и закрыть долги не вариант? Отец прикрыл свой бизнес в такси? Или продолжает наращивать долги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, afeliya сказал(а):

Вы уверены что именно на ремонт?
Смысл в такой машине, и вообще в его такой работе?

Конечно, я понимаю, что на ремонт одной машины не может столько уйти, плюс расходы на ремонт с постоянного заработка. 

Смысла в такой работе лично для меня тоже нет, много раз просила его бросить это дело и устроиться на нормальную работу, пусть даже с небольшой зп, но он не хочет и говорит, что он и так много зарабатывает, просто это я много трачу) 

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

он походу так увлекся сочинением о своем красивом бизнесе, что сам в свои сказки поверил. Что сказать, спускайте с небес на землю. Сам он не в состоянии прийти в чувства.

Сам, может и не верит в успешность этого бизнеса, но для других пытается создать иллюзию успешности и большого заработка в такси. Ещё и других родственников уговаривает начать таксовать 

🤭

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Какая разница, что видит он. Важен ваш взгляд на это. Конечно, раз он живёт на всем готовеньком, вряд ли он будет хотеть разводиться. Ещё и с долгами. 

Вы дали второй шанс, он его провалил. Счастливой жизни с ним вы не видите. Вы знаете, как он может себя с вами вести. Доверие ваше он утратил. И ещё большой вопрос, на что действительно он тратит деньги. Так что тут все ещё хуже может быть. 

А плюсы какие в продолжении брака. Вот лично у вас? Попробуйте сформулировать. Вы писали, что ребенок остро реагировал. Да, но это и про вас, и не про вас. Дети всегда остро реагируют на развод. А ещё что? 

Согласна с вами. Я бы не спросила. 

Но возможно автора на самом деле мучает чувство вины перед ребенком, и она хочет, чтобы его тут сняли. Так как разводиться она собиралась в прошлом году сама осознанно.

Для меня, наверное, особых плюсов уже и нет, учитывая все финансовые риски и его отношение ко мне до моей работы с психологом. 

Написала сюда для того, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны (и теперь она мне кажется ещё хуже), спросить мнения других людей. Ну и конечно же чувство вины за то, что дочка будет сильно страдать, что я лишила ребёнка привычного уклада жизни и внимания отца. Плюс у меня чувство вины и по отношению к мужу, что я бросаю его в тяжёлом материальном положении, жить ему не где - придётся снимать квартиру, самому выплачивать кредиты и тратиться на ежемесячные нужды, плюс алименты дочке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна на всех аресты , замкнутый круг. Есть одна квартира, где тоже ограничения , но там мои долги. Их выплатить реально. Но там детские доли, мне лучше подождать 4 года пока все собственники не станут совершеннолетними. За это время я решу свои долговые обязательства. 

И вот с продажи этой квартиры закрыть долги матери и вся недвижка будет чистой. Тут волнует отец.

Бизнес давно свернулся, когда ежедневная прибыль не покрывала ежедневные выплаты по кредитам ( дошло до 10 тысяч прибыли и 10 тысяч платить  в день ). но с этими машинами  - там сломалась , там аренду не оплатили и пошло под скос. Растить кредиты было больше некуда

Я кредитов не брала , я по глупости открыла ИП (планировала запустить небольшое предприятие) , денег на старт мне так и не дали - спустили в автобизнес, а взносы копились. Я не справлялась , ну там отдельная история трешовая как я жила.

И машина у меня была мощная, а я в тот год не оформила удостоверение многодетной , и льгота не действовала, накопила я долги перед налоговой, и пени там растут как на дрожжах. Так что я тоже махровый должник. Следующий год по плану отработка своих долгов, никаких плюшек. 

@LedyX да да, плавали знаем.. вот сейчас мы все поднимемся и заживем.. спустили 2 квартиры, и еще  в долгах остались. я эти годы как страшный сон вспоминаю. 

Хорошо что купили участок, и начали стройку дома. Сегодня дом уже стоит, ремонт доделать осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LedyX сказал(а):

жить ему не где - придётся снимать квартиру, самому выплачивать кредиты и тратиться на ежемесячные нужды, плюс алименты дочке 

Что вы переживаете? Он же считает что достаточно зарабатывает, вот и пусть пошевелится, на своей шкуре почувствует. Может мозги на место встанут. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Как "пострадавшая" от такого семейного бизнеса , скажу вам - это реальные суммы на проблемы бизнеса такси. Мне по наследству достанется несколько миллионов долгов, отец сдавал машину под такси - более геморройного в жизни я не встречала, крутилось вертелось , кредит на кредит чтоб выкрутиться. Так что реально это по работе , не обязательно игрок или наркоман

 

Поподробнее опишите. Как сдавая машину в аренду можно попасть на лям долгов или больше даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько знакомых работают в такси, семью содержат. Не понятно, в такси ли тут дело. 

@LedyX если чувств нет, то зачем вам это болото. Максимум что вы можете для него сделать- не подавать на алименты по крайне мере сейчас. Если понимаете, что впм с дочкой финансово будет норм, то я бы так и поступила. Ну и от него расписку, что долги он забирает с собой. Пусть идет на завод работать, раз на себя не умеет, не умеет рассчитать свои силы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него 2 семья есть?хотя зачем такие кредиты брать,тут явно что то не так,либо игроман и не может остановится,либо что похуже,но если бы был наркоман,вы бы уже заметили,люди быстро теряют контроль над собой,в семье не должно быть секретов и необдуманных действий,которые нанесут урщеб,неуважение полное я считаю,постарайтесь как то поговорить,если не получается ни в какую,то лучше развод,а то так всю жизнь терпеть будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, LedyX сказал(а):

 

🤭

Плюс у меня чувство вины и по отношению к мужу, что я бросаю его в тяжёлом материальном положении, жить ему не где - придётся снимать квартиру, самому выплачивать кредиты и тратиться на ежемесячные нужды, плюс алименты дочке 

Он взрослый человек, а не маленький ребёночек, вот и относитесь к нему, как к взрослому. 

Он должен будет выплачивать кредиты, которые взял САМ, не поставив вас в известность, после общения вам не делать этого. Вы каким боком тут?

Вы каким образом виноваты, что квартира ваша, а у него нет?

Взрослые люди от детей тем и отличаются, что способны нести ответственность за свои действия. А вы так рассуждаете, как будто по умолчанию эту ответственность должны нести вы. С чего?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А вариант с процедурой банкротства мужа не рассматривали?

Я против банкротства пока мы в браке. Да и не остановит это его от новых долгов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор Эх, сейчас попробую воспроизвести эту картинку.. Пазл из глупостей..

Начинается с того, что берется старая 10-ка за 60 тысяч в кредит (на год кажется), потому что соседка сетовала что сыночек непристроен куда бы его.. И сдается ему за 500р в сутки , вроде как платеж покрываем и немного остается. И ему мальчишке помощь - 500р это дешево, пусть таксует да начинает жизнь потихонечку, все не лавочке сидеть. 

Мальчик начинает не платить и эти копейки, год нервов и проблем, потому что тот тот еще гусь..а мать только плачется не отворачивайтесь от сыночки. ну бред полнейший. И когда долгов накопилось многовастенько у мальчика, берут кредит машину (старую отец отдает за взнос) и типа будешь рассчитываться, но кредит оформлен на отца, мальчику не дали.  А ему для работы взяли китайскую машину недорогую, и зачем то на него оформили. Мальчик сваливает на этой машине, и остается отцу платить кредит. Ну берет в кредит еще одну, 1000 в день сдает . Хватает на погашение этих двух кредитов. Водитель делает аварию, денег у него нет, берется кредит на ремонт, простои и тд.. И по накатанной, брали кредиты на машины и их ремонты. С водителями каких только историй не было, и угоняли и били и бросали машины, и просто аренду не платили, 4 года этого мракобесия. 15 тачек, из которых большая часть продана на металлолом за 50 тысяч по причине ареста на них. 

Ежедневные разборки с водилами, сбор денег отдельная история. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Поподробнее опишите. Как сдавая машину в аренду можно попасть на лям долгов или больше даже.

Потому что все расходы по ремонту машины, штрафы, иногда и оплата ГСМ лежит на собственник, а не на арендаторе. А если случится ДТП, то ещё и этот ремонт за свой счёт. И хорошо, если ДТП без пострадавших или погибших, иначе и страшно подкмать во сколько это выльется (

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Несколько знакомых работают в такси, семью содержат. Не понятно, в такси ли тут дело. 

@LedyX если чувств нет, то зачем вам это болото. Максимум что вы можете для него сделать- не подавать на алименты по крайне мере сейчас. Если понимаете, что впм с дочкой финансово будет норм, то я бы так и поступила. Ну и от него расписку, что долги он забирает с собой. Пусть идет на завод работать, раз на себя не умеет, не умеет рассчитать свои силы. 

На алименты я бы подала, хоть на минимальную сумму - все равно весь заработок утечёт непонятно куда, а так дочке будет польза.

Расписку постараюсь взять, на словах он говорит, что понимает, что это только его кредит, а как будет на деле я пока не знаю 

 

24 минуты назад, Элеен сказал(а):

Может у него 2 семья есть?хотя зачем такие кредиты брать,тут явно что то не так,либо игроман и не может остановится,либо что похуже,но если бы был наркоман,вы бы уже заметили,люди быстро теряют контроль над собой,в семье не должно быть секретов и необдуманных действий,которые нанесут урщеб,неуважение полное я считаю,постарайтесь как то поговорить,если не получается ни в какую,то лучше развод,а то так всю жизнь терпеть будете

Думаю, наркомания я бы заметила. Вторая семья - тоже маловероятно, но я уже ничему не удивлюсь) 

Уточню, что история с непонятными кредами началась ещё до такси. Когда еще работал в найме, а я была в декрете и не работала первые 3 года, то были кредиты по 150 - 200 тыс, тоже непонятно на что 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX я бы прям пытки устроила. в принципе не терпима, когда мне что-то непонятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LedyX сказал(а):

что я бросаю его в тяжёлом материальном положении, жить ему не где - придётся снимать квартиру, самому выплачивать кредиты и тратиться на ежемесячные нужды, плюс алименты дочке 

и поэтому вы с дочкой пойдете на дно вместе с ним, так что ли?

Вы ему дали уже однажды шанс, у него была возможность зафиксировать убытки и начать выправлять положение. Но он предпочел дальше вязнуть в этом болоте. Вам это зачем? За что дочке такая радость? Вот сейчас в теме девочка комментирует, которая на нескольких работах разрывается, чтобы закрыть долги отца. Вы бы своей дочке такое хотели? Ее-то жальче, чем мужа.

37 минут назад, Ola-la- сказал(а):

если чувств нет, то зачем вам это болото

мне кажется, автор крепко в созависимости

22 минуты назад, LedyX сказал(а):

Да и не остановит это его от новых долгов 

насчет банкротства после развода согласна, насчет новых долгов - где он их будет брать? Сейчас даже захудалые МФО запрашивают кред.историю, никто ему еще лет 5 минимум не даст денег.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX автор, бегите. Это не ваша война. Я всегда за сохранение браков, но оставаясь с человеком, который тайно берет и берет кредиты неведомо на что, вы рискуете втянуть ребёнка в тяжёлые последствия, от которых он будет страдать больше, чем от воскресного папы. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, LedyX сказал(а):

Расписку постараюсь взять, на словах он говорит, что понимает, что это только его кредит, а как будет на деле я пока не знаю 

вы кстати можете начать разговор о разводе с банкротства. Может и вам самой так легче будет решиться. Пока что официальный развод с последующим банкротством, чтобы долги мужа никак на семье не отразились. Потом уже решитесь на фактическое расставание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...