Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

6 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@LedyX я бы прям пытки устроила. в принципе не терпима, когда мне что-то непонятно. 

Вот не говорит и все, я же не могу в прямом смысле начать пытать. До мой работы с психолог он ещё и мог обернуть это все в такой скандал и сделать меня во всем виноватой, что я до сих пор не могу отделаться от чувства вины за всю эту ситуацию (. Вот и вчера он сказал, что зарабатывает мало в такси, потому что мы с дочкой не даём ему полноценно работать. Раньше ещё была версия, что я отбиваю все желание работать и зарабатывать потому что не нашла к нему правильный подход/не правильно мотивировала /много тратила его денег/мало тратила и не просила на необходимые нужны/зарабатывала больше него, а он не чувствовал себя мужчиной и успешным человеком и т.д.

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

вы кстати можете начать разговор о разводе с банкротства. Может и вам самой так легче будет решиться. Пока что официальный развод с последующим банкротством, чтобы долги мужа никак на семье не отразились. Потом уже решитесь на фактическое расставание. 

Мне не проблематично выплатить половину долга - 500 000 р, я принципиально не хочу банкротство 

 

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

и поэтому вы с дочкой пойдете на дно вместе с ним, так что ли?

Вы ему дали уже однажды шанс, у него была возможность зафиксировать убытки и начать выправлять положение. Но он предпочел дальше вязнуть в этом болоте. Вам это зачем? За что дочке такая радость? Вот сейчас в теме девочка комментирует, которая на нескольких работах разрывается, чтобы закрыть долги отца. Вы бы своей дочке такое хотели? Ее-то жальче, чем мужа.

мне кажется, автор крепко в созависимости

насчет банкротства после развода согласна, насчет новых долгов - где он их будет брать? Сейчас даже захудалые МФО запрашивают кред.историю, никто ему еще лет 5 минимум не даст денег.

 

Насчёт созависимость уже согласна, раньше не понимала этого(((. Попробую проработать с психологом 

Он же может начать занимать родственников и знакомых. Был один раз (насколько я знаюс его слов), что он занимал у своей мамы. Надеюсь, больше этого не было. Хотя, его мама живёт на маленькую пенсию и подрабатывает, то есть, совмеммнеишикует сама 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@abyrvalg так дом миллионов 15, еще у мамы доли в квартирах. 

я смирилась с мамиными долгами. на отца ничего нет,  но недавно меня осенило - автоматически половина маминого имущества - папина. и видимо придется и это все выплачивать... 

Мне надо решить все эти вопросы , чтоб детям не досталось никакого геморроя 

Единственный выход пока который я вижу - формально им развестись

А свою долю в доме отец не может на внуков переписать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LedyX сказал(а):

Попробую проработать с психологом

Попробуйте обязательно. Сама вы явно не разведетесь, уже в комментариях это видно, цепляетесь за малейшую соломинку.  Потом может быть мучительно больно, не откладывайте психолога в долгий ящик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

ну и выпните его в свободное плавание, пусть у него все заиграет и заискрится без вас, зачем человеку крылья подрезаете :D

 

Скоро так и сделаю ( но чувствую огребу г-на от его прекрасных родственников (

Изменено пользователем LedyX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина886 сказал(а):

А свою долю в доме отец не может на внуков переписать? 

все сделки с имуществом при банкротстве пересматриваются за три года кажется, дарственную могут признать ничтожной

Только что, LedyX сказал(а):

Скоро так и сделаю ( но чувствую огребу г-на от его прекрасных родственников (

Обязательно огребете. Будете плохой, неблагодарной, они вас будут поливать грязью на каждому углу. Но в сухом остатке они вам чужие люди, да и муж посторонним станет, боязнь сплетен не должна вас держать 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что супруг скрывает, куда уходят такие деньги - уже основание для развода. Кредиты - тем более. Но это для меня. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Вы же в курсе, что при разводе долги тоже делятся поровну? 

Не понятно куда уходят такие деньги. Он играет? Возможно есть еще долги о которых вы не знаете. Я бы развелась еще после первого тайно взятого и не понятно куда потраченного кредита. 

При условии,что она знала о кредите,он должен доказать.Мой бывший муж при разводе тоже пытался повесить часть кредита на меня,я сказала,что не в курсе о его кредитах,нигде моего согласия нет и созаемщиком не выступала.Его кредит остался полностью на нем. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с @abyrvalg, автор, вам хорошо бы к психологу. У вас по-хорошему эти бредни из серии "вы с дочкой не даёте мне развиваться", "ты меня не мотивируешь, так как больше меня зарабатываешь" должны не чувство вины вызывать, а недоумение и мысли типа "что за бред, как взрослый человек может вообще такое говорить". 

Причем скорее, пока вас окончательно не затянул синдром спасателя и жертвы.

Из ваших комментов совершенно точно видно, что вы замужем за инфантильным абсолютно безответственным человеком. Который вас ещё и обманывает. 

43 минуты назад, LedyX сказал(а):

Скоро так и сделаю ( но чувствую огребу г-на от его прекрасных родственников (

Конечно, будете скорее всего меркантильной сволочью, которая ушла из-за денег и не поняла тонкой души поэта. Но вы же сама знаете, как все на самом деле

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LedyX сказал(а):

Мне не проблематично выплатить половину долга - 500 000 р, я принципиально не хочу банкротство 

А при чем здесь вы и банкротство мужа? Только половина  общего имущества подпадает под банкротство. Жилье у вас вроде добрачное? Вас никто не обяжет платить его долги, ваш доход здесь ни при чём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор Эх, сейчас попробую воспроизвести эту картинку.. Пазл из глупостей..

Начинается с того, что берется старая 10-ка за 60 тысяч в кредит (на год кажется), потому что соседка сетовала что сыночек непристроен куда бы его.. И сдается ему за 500р в сутки , вроде как платеж покрываем и немного остается. И ему мальчишке помощь - 500р это дешево, пусть таксует да начинает жизнь потихонечку, все не лавочке сидеть. 

Мальчик начинает не платить и эти копейки, год нервов и проблем, потому что тот тот еще гусь..а мать только плачется не отворачивайтесь от сыночки. ну бред полнейший. И когда долгов накопилось многовастенько у мальчика, берут кредит машину (старую отец отдает за взнос) и типа будешь рассчитываться, но кредит оформлен на отца, мальчику не дали.  А ему для работы взяли китайскую машину недорогую, и зачем то на него оформили. Мальчик сваливает на этой машине, и остается отцу платить кредит. Ну берет в кредит еще одну, 1000 в день сдает . Хватает на погашение этих двух кредитов. Водитель делает аварию, денег у него нет, берется кредит на ремонт, простои и тд.. И по накатанной, брали кредиты на машины и их ремонты. С водителями каких только историй не было, и угоняли и били и бросали машины, и просто аренду не платили, 4 года этого мракобесия. 15 тачек, из которых большая часть продана на металлолом за 50 тысяч по причине ареста на них. 

Ежедневные разборки с водилами, сбор денег отдельная история. 

Ну а страховка. Машину надо страховать от всего. Если страховка не покрывается этой 1000 в день значит нецелесообразно (у страховой то все просчитано).

Не очень поняла зачем покупать машину сыну соседки за свои бабки. Или я не правильно поняла .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина886 вообще долей нет, дом на маме ( просто половина автоматически отцовская) 

Человек с долгами ограничен в плане регистрации любых сделок , если б так можно было бы мама переписала бы дом на детей , и мы просто бы потом не вступали бы в наследство

@Плодожор отец старой закалки , и для него это была формальность на кого оформлено (дичь конечно)

машина же была наша, а мы ему дали на ней отрабатывать долг. ну а угнать машину которую мы на него оформили, дело нехитрое)))

@Плодожор наш водитель был виновник, страховка не предусмотрена была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, LedyX сказал(а):

Скоро так и сделаю ( но чувствую огребу г-на от его прекрасных родственников (

Автор, ну и огребете. И что с этого? Вам так важно мнение его родственников? Меня тоже родственники БМ поливают грязью и ничего, живу дальше. Вышла второй раз замуж, родила дочку:) от первого брака ещё трое:) сейчас я счастлива по настоящему и прошлое вспоминаю только как кошмар. Чего и вам желаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Ирина886 вообще долей нет, дом на маме ( просто половина автоматически отцовская) 

 

@Плодожор отец старой закалки , и для него это была формальность на кого оформлено (дичь конечно)

машина же была наша, а мы ему дали на ней отрабатывать долг. ну а угнать машину которую мы на него оформили, дело нехитрое)))

@Плодожор наш водитель был виновник, страховка не предусмотрена была

А через суд стрясти с водителя.? Договор то был хоть аренды?

Ну а что за угон, это же его машина по документам :) .

Хотя все такие не понимаю, если кредит оформлен на машину то собственником является автоматически плательщик кредита. 

Завтра пойду я кредит брать на авто  и что можно  дядю с улицы записать владелцем? 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, чем вам не нравится банкротство в браке ? Как раз таки ему сказать, что так он покажет серьезность намерений встать на истинный путь. Если уж вам нравится с ним нянькаться, то я бы маме его сказала чтоб в долг не давала, а если даст, то не ждала бы обратно. Родственникам и друзьям посетовала бы на сложное финансовое положение и что пришлось банкротить мужа, что б не расплачиваться. После такого перформанса вряд ли ему кто то в долг даст. 

Второе, предложила бы формальный развод под соусом защиты интересов дочери. Если очень хочется, то можно продолжать жить вместе пока не допечет. 

Третье, хз как можно жить с человеком, которому не доверяешь. Я б сама извелась и его извела бы. Короче, так или иначе для меня это развод

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
28 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А при чем здесь вы и банкротство мужа? Только половина  общего имущества подпадает под банкротство. Жилье у вас вроде добрачное? Вас никто не обяжет платить его долги, ваш доход здесь ни при чём.

У нас много имущества, купленного в браке. И это ещё одна проблема - как теперь это все делить. По факту, заработала на все это я, плюс с каждой крупной покупкой финансово помогали мои родители. Но по закону с мужем придётся все делить пополам. Т.е. при разводе он поделится своим миллионными кредитом и получит часть имущества, на которое по факту сам не заработал (

Изменено пользователем LedyX
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор две машины взяли, китайскую за нал - оформили на парня, и дорогую в кредит - оформили на отца.

Тот должен был отрабатывать на китайце и оплачивать дорогую кредитную 

@LedyX опа у вас.. но мне кажется чем дальше в лес, тем больше опа. Он меркантилен? будет делить именно все пополам?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LedyX сказал(а):

Я против банкротства пока мы в браке. Да и не остановит это его от новых долгов 

Мне кажется,вы не вполне понимаете суть этой процедуры. Но дело ваше, конечно.

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

П.с. такие трюки с кредитами втихую в нормальной семье не делаются . Логично задуматься о разводе, пока не стало хуже. 

Имхо, вам все же стоит проконсультироваться с юристом на счёт этих долгов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор две машины взяли, китайскую за нал - оформили на парня, и дорогую в кредит - оформили на отца.

Тот должен был отрабатывать на китайце и оплачивать дорогую кредитную 

Если берешь машину на свои, зачем на парня ее оформлять. Вообще не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор поехали на авторынок, отец паспорт не взял, и подумал какая разница (бррр..меня колбасит от большинства его решений , я 4 года была вынуждена просто наблюдать как спускается все в унитаз и  не имела права голоса.. там 4 года было ежедневной дичи, с содроганием вспоминаю этот период)

@Плодожор парень исчез из города. вернуться не решился, его больше никто не видел. соцсети тоже молчат по всем фронтам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть.@Марьяшка&Тима  

Может он его сын незаконно рождённый ,иначе как вообще такое возможно. Ну ещё может быть есть какие то интеллектуальные проблемы у отца. 

Если у автора такая же дичь то немудрено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Офигеть.@Марьяшка&Тима  

Может он его сын незаконно рождённый ,иначе как вообще такое возможно. Ну ещё может быть есть какие то интеллектуальные проблемы у отца. 

Если у автора такая же дичь то немудрено. 

Необязательно интеллектуальные проблемы. Я знаю историю, когда человек 1/2 квартиры подарил. Не родственнику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор две машины взяли, китайскую за нал - оформили на парня, и дорогую в кредит - оформили на отца.

Тот должен был отрабатывать на китайце и оплачивать дорогую кредитную 

@LedyX опа у вас.. но мне кажется чем дальше в лес, тем больше опа. Он меркантилен? будет делить именно все пополам?..

Может и меркантилен. В ссора постоянно говорил, что это и его квартира, так как он финансово в ремонт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор точно нет)))) он всю жизнь такой был. все держалось на слове, сам всегда свое держал и с других требовал

Интеллектуально он оч развит, выше среднего, у него очень резкий ум. Просекает с полуслова, всегда был лидером, такие схемы продумывал.. Достаток у нас был в доме ( детство ), но он всю жизнь идейный, деньги под себя не греб, ставил на ноги всех кто рядом. 

Но там крышу снесло, в этот период он делал просто категорически наоборот, повлиять на него анриал , это за гранью фантастики, авторитарен до ужаса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор точно нет)))) он всю жизнь такой был. все держалось на слове, сам всегда свое держал и с других требовал

Интеллектуально он оч развит, выше среднего, у него очень резкий ум. Просекает с полуслова, всегда был лидером, такие схемы продумывал.. Достаток у нас был в доме ( детство ), но он всю жизнь идейный, деньги под себя не греб, ставил на ноги всех кто рядом. 

Но там крышу снесло, в этот период он делал просто категорически наоборот, повлиять на него анриал , это за гранью фантастики, авторитарен до ужаса. 

Ну вот в тот именно период проблемы  с психикой или головой,  а не в целом по жизни. Одно дело доверился проверенному человеку, а другое человеку который до этого то не платил особо по счетам 

А тот сын соседки тоже пропал как и водитель виновник аварии? 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...