Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

@Плодожор да там большие проблемы , психиатр плачет. только повлиять мы не можем, творит  дичь и дальше, слава Богу бизнес не строит.

Квартиру не хочу продавать при его жизни, потому что распределение финансов будет опять не в коня корм

Пропал сын соседки. Виновник аварии еще 2 года у нас работал, ему были регалии - бизнес будет твоим только из долгов выберемся, сказки Венского леса.. долго огребал от отца, потом ушел. Отец ему пытался втереть что это его плохая работа администратора бизнеса, и все эти долги изза него. было много разборок , догонялок, треша. 

Сын соседки откровенная говняха, но уже не до него.. Да и там отец сам это все набедокурил 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX нужно было разводится год назад. Я бы с таким не стала жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу микрозаймов, то иногда проще не платить %, если нет возможности. Больше, чем в 2,5р ты не заплатишь. Да, долг отдадут коллекторам, будут звонить, но сумма не увеличится. Условно: взял 30 и больше 75 с тебя никто не возьмет (зависит, когда взял этот кредит), а так сейчас 1,5раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Лелечка сказал(а):

@LedyX нужно было разводится год назад. Я бы с таким не стала жить.

До всех этих событий я тоже думала, что не смогу так жить) 

Но на деле оказалось очень сложно решиться на развод. Тем более, что в прошлом году морально я бы это точно не вытянула ( На тот момент со стороны мужа и его родственников был жёсткий моральный прессинг, во всем была виновата только я 

Ну и год назад долгов было на 1,5 млн руб. Мне, при плохом сценарии, досталось бы 750 000 р. А муж пообещал закрыть часть кредита, продав одну из машин, что и сделал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@abyrvalg на маме дом.. это наша основная недвижимость, которую оформили не на меня а на маму.. это боль :girl_cray:

Простите, а зачем такой бизнес, чтоб потом без трусов остаться?

Надо вовремя продать машины. Знакомы когда-то взяли авто в кредит для сдачи в аренду. В итоге ещё до полной выплаты и продали эту машину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а это там бурные всплески не пойми чего, изначально было и ежику понятно что катимся на дно, но нет, еще потужились, чтоб уж наверняка. это игра одного актера 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Простите, а зачем такой бизнес, чтоб потом без трусов остаться?

Надо вовремя продать машины. Знакомы когда-то взяли авто в кредит для сдачи в аренду. В итоге ещё до полной выплаты и продали эту машину

Так, все 6 лет, сколько есть этот бизнес я и веду споры о том, что это не выгодно. На данный момент в е машины доя аренды проданы, осталась только старая Гранта, на которой он и таксует. То есть, по факту это уже и не бизнес, просто  муж до сих пор считает, что у него прибыльный и перспективный бизнес) 

 

Ой, сообщение было не мне)сразу не заметила 

Изменено пользователем LedyX
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX да смысл и вам подойдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Не очень поняла зачем покупать машину сыну соседки за свои бабки. Или я не правильно поняла

Я ю на месте всей улицы пришла так за авто, почему нет-то?)) и кредит возьмут на себя, а авто на тебя запишут. Прям подарочная фея

2 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

отец старой закалки , и для него это была формальность на кого оформлено (дичь конечно)

А причем здесь закалка? У вас со времён СССР все покупали дома и авто на соседей и их детей? Странно, что только ааьо мальчику досталось, а не квартира или дом

@Марьяшка&Тима , новая машина в кредит подразумевает каско. Или к таец у вас был бу?

2 часа назад, LedyX сказал(а):

У нас много имущества, купленного в браке. И это ещё одна проблема - как теперь это все делить. По факту, заработала на все это я, плюс с каждой крупной покупкой финансово помогали мои родители. Но по закону с мужем придётся все делить пополам. Т.е. при разводе он поделится своим миллионными кредитом и получит часть имущества, на которое по факту сам не заработал (

Остаётся вас только "поздравить".

Ну вы ладно, как родители ваши, давая вам деньги, не постучали в вашу макушку, чтоб вы понимали, что из деньги потом уйдут бывшему зятю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LedyX сказал(а):

Вот не говорит и все, я же не могу в прямом смысле начать пытать. До мой работы с психолог он ещё и мог обернуть это все в такой скандал и сделать меня во всем виноватой, что я до сих пор не могу отделаться от чувства вины за всю эту ситуацию (. Вот и вчера он сказал, что зарабатывает мало в такси, потому что мы с дочкой не даём ему полноценно работать. Раньше ещё была версия, что я отбиваю все желание работать и зарабатывать потому что не нашла к нему правильный подход/не правильно мотивировала /много тратила его денег/мало тратила и не просила на необходимые нужны/зарабатывала больше него, а он не чувствовал себя мужчиной и успешным человеком и т.д.

 

Прекрасные причины для развода , так и скажите ему 

Даже представить себе такого не могу , чтобы муж не говорил куда и на что деньги тратит или берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Если берешь машину на свои, зачем на парня ее оформлять. Вообще не понимаю.

Так люди старой закалки делали, вы не знали?) вам соседи так машины не покупали? Нам тоже нет, странно

@Марьяшка&Тима , мама тоже у вас не имеет право голоса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LedyX сказал(а):

У нас много имущества, купленного в браке. И это ещё одна проблема - как теперь это все делить. По факту, заработала на все это я, плюс с каждой крупной покупкой финансово помогали мои родители. Но по закону с мужем придётся все делить пополам. Т.е. при разводе он поделится своим миллионными кредитом и получит часть имущества, на которое по факту сам не заработал (

Ипотек не было в браке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а если его родителям рассказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Пропал сын соседки

Маму за грудки потрясите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вокруг этого человека ни у кого нет права голоса, такой нахрап у него

Он признает что набедокурил, но все равно бОльшую часть вины свешивает на подводивших его людей

 

@Лесюндра мама через 3 года скончалась. уже искать смысла нет, мне как избавиться от отцовских долгов?(((

Я тонкости не знаю, вроде как на нем не оформлено ничего, в наследство никому не вступать и все. 

То что на маме оформлено, повлияет?.. при жизни надо успеть все на детей оформить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима по хорошему машину надо нормально страховать. Это дорого, но иначе никак. Так же и кашеринг существует. Они сами не рискуют . 

А с папой ,видать заболевание, только недееспособным признавать, если уже с психиатром работаете 

Соседка в розыск не подавала, может реально пропал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра китаец под такси старый был, да и каско причем? 

аварию уже на нексии сделал другой водитель

Оформляли раньше машины без разницы, в 80-90-е много авто сменилось, никто даже значения не придавал оформлению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,вы себя на помойке нашли?

Подскажите,как вас воспитывали ваши родители,что теперь вы с загубленной самооценкой.Мне,чтоб не повторить случайно их ошибок.

Как можно это терпеть? Тут же яснее ясного,что либо ставки,либо наркота,либо баба,чего вы ждет? Чтоб он  вас с дочерью по миру пустил своими долгаии тупорылыми?Бизнесмен,#ля.Я бы тут же ему рот заткнула при любых родственниках,если б только попытался строить из себя добытчика

Изменено пользователем _Clever_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор мы ни с кем не работаем, просто терпим. по его словам лечить нас надо. 

Да свалил он просто на тачке. Вернуться побоялся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Лесюндра китаец под такси старый был, да и каско причем? 

аварию уже на нексии сделал другой водитель

Оформляли раньше машины без разницы, в 80-90-е много авто сменилось, никто даже значения не придавал оформлению. 

Все машины в аренду сдающиеся в каско надо. Причем если они арендные там и коэф выше должен быть у страховой. 

Не знаю кто раньше так оформлял, мы всегда на себя и родители тоже. Люди всегда были одинаковые на счёт взять чужое.. И зачем на другого оформлять даже в 90 непонятно .

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Плодожор мы ни с кем не работаем, просто терпим. по его словам лечить нас надо. 

Да свалил он просто на тачке. Вернуться побоялся

Отец не мог его просто прибить в лесополосе если он такой без башни ?

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Ипотек не было в браке?

Нет, ипотеки не было. Когда сразу после свадьбы покупали квартиру побольше, то он побежал брать небольшой (по сумме 10% от цены новой квартиры), опять же, без моего ведома, якобы, он тоже хочет финансово поучаствовать. Хотя, квартиру купили за счёт моей семьи - продали мою добрачную однушку, папа продал свою машину и возможно, добавил наличными деньгами. Родители мужа в покупке не участвовали, муж взял кредит, его скорее всего, потратили на частичный ремонт квартиры (не помню точных подробностей) 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Если берешь машину на свои, зачем на парня ее оформлять. Вообще не понимаю.

Я такого бреда ещё не слышала :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автор,вы себя на помойке нашли?

Подскажите,как вас воспитывали ваши родители,что теперь вы с загубленной самооценкой.Мне,чтоб не повторить случайно их ошибок.

Как можно это терпеть? Тут же яснее ясного,что либо ставки,либо наркота,либо баба,чего вы ждет? Чтоб он  вас с дочерью по миру пустил своими долгаии тупорылыми?Бизнесмен,#ля.Я бы тут же ему рот заткнула при любых родственниках,если б только попытался строить из себя добытчика

Родители, возможно, где-то допустили ошибки в воспитании, но я пока не поняла где именно 😁

Возможно, у родителей у самих синдром спасателя. Папа очень не хотел вторую квартиру, купленную уже после заключения, оформлять на себя. И постоянно пытался помочь нам финансово, хотя я особо не просила, зато муж был совсем не против финансовой помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор нет, искал его. да сейчас перетирать это все смысла нет, там еще столько нюансов, всего не перескажешь

Сейчас надо разруливать существующие проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё так воспитывали, что деньги, имущество супруга - это не главное в семье, лишь бы семья была крепкая. Родители, помогая мне финансово, никогда не сиотрели на то, что родители мужа почти не помогают, просто говорили - нет у людей возможности, что ж поделаешь.

Ну что, крепкая получилась семья - прпробуй теперь выберись из этого... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...