Перейти к публикации

Серьёзная ли причина для развода или я себя накручиваю?


LedyX

Полезные сообщения

58 минут назад, LedyX сказал(а):

Ультиматум не помог, ситуация повторилась (

Да, скорее всего, игромания или неудачные инвестиции. Вспомнила, что несколько раз видела купленные билеты в Столото, последний раз было полтора года назад (я совершенно случайно увидела сообщения в его телефоне, что какой-то билет выиграл), тогда видела покупки со средним чеком 5-7 тыс. Тогда очень сильно ругалась, он сказал, что не часто так делает. Но перед новым годом обещали большой розыгрышь, очень надеялся выиграть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ещё вчера проверила его электронную почту, я понимаю, что за годы наших ссор по этому поводу он научился удалять все компрометирующие письма, но удалось найти запрос на доступ к электронном кошельку и информационные письма от Рбк Pro и ВТБ инвестиций (раньше точно инвестировал, а пропадающие деньги объяснял тем, что вложил в инвестиции, но потом их не было ни на инвест-счету ни на карте) 

На стандартную работу с графиком он не согласен. Выше писала, что проработал чуть больше месяца и окончательно убедился, что это не для него) Ему хочется быть успешным в глазах других людей, поэтому нужен собственный бизнес. Кстати, мечты о бизнесе у него уже очень давно, постоянно что-то считает, мечтает, поэтому был очень счастлив и горд собой, что удалось открыть таксопарк. И не хотел принимать тот факт, что таксопарк работает в большой убыток. Мне потом приходилось уже со своего заработка платить налоги около 100 000 р, потому что к него не было денег. 

Тут просто разводится и чтобы ваше имущество при вас осталось.. поговорите чтоб согласился на раздел имущества в вашу пользу чтоб вас за собой на дно не потянул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

Тут просто разводится и чтобы ваше имущество при вас осталось.. поговорите чтоб согласился на раздел имущества в вашу пользу чтоб вас за собой на дно не потянул

Да, так и буду пытаться сделать. Ранее уже обсуждали, что все купленное за мои и родительские деньги в случае чего останется при мне. Но понимаю, что при разводе могут начаться проблемы и будет пытаться отжать по максимуму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX ультиматум не помог , потому что вы не выполнили обязательства этих условий...вы сказали либо игра,либо уход??? Я так понимаю он продолжил играть ,а вы так и не ушли... человек сделал свой выбор,а вы боитесь....и я считаю это поводом для развода ....чем дальше,тем больше проблем будет у него и вам хвостом за собой потащит ...моя двоюродная сестра разошлась с таким человеком после того,как он открыл сейф ее папы 🥴и вынес все золото ее бабушки ....

А все начиналось с банального развлечения копейками 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LedyX сказал(а):

Да, так и буду пытаться сделать. Ранее уже обсуждали, что все купленное за мои и родительские деньги в случае чего останется при мне. Но понимаю, что при разводе могут начаться проблемы и будет пытаться отжать по максимуму 

Скажите что с вами хоть детям что то перепадёт с имущества . А с ним все пропадет имущество. Дети с голой Ж останутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.08.2024 в 11:57, Лейна сказал(а):

Вы же в курсе, что при разводе долги тоже делятся поровну? 

Не делятся, по крайней мере в России. Что из кредитов на жене, то на жене, что из кредитов на муже, то на муже и остаётся. Проблемы могут быть только с совместно нажитым имуществом при таких долгах. 

12.08.2024 в 12:03, abyrvalg сказал(а):

Вроде сейчас нет,  недавно закон поменялся, если не ошибаюсь. 

Да, закон поменялся ещё в 2014 или в 2015г.

@LedyX у меня самой такая ситуация была с первым мужем. Я бы вам посоветовала развестись в любом случае, даже если хотите жить вместе, чтоб себя обезопасить.

Пусть перепишет на вас и детей имущество своё. Можно переписать всё, что не в залоге у банков. Естественно при разводе всё на вас или детях чтоб было. Он должен быть гол как сокол. Потом может через годик подать документы на банкротство. Или платить дальше, пока жив-здоров. Но так хотя бы не потеряете ничего, если вдруг (не дай бог) умрет или сляжет. Если наследовать кроме долгов будет нечего, то просто не вступайте в наследство, отказ пишется и всё.

У меня у знакомого мать работала, пахала как лошадь, и резко слегла, за три дня сгорела и умерла, на ней не было ничего кроме долгов, квартира была только съемная, взрослые дети написали отказ от вступления в наследство. Долги умерли вместе с мамой. Конечно смерть матери это тяжело, но так хотя бы обременения на детей не легли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JuliaCherry сказал(а):

Не делятся, по крайней мере в России. Что из кредитов на жене, то на жене, что из кредитов на муже, то на муже и остаётся. Проблемы могут быть только с совместно нажитым имуществом при таких долгах. 

Да, закон поменялся ещё в 2014 или в 2015г.

@LedyX у меня самой такая ситуация была с первым мужем. Я бы вам посоветовала развестись в любом случае, даже если хотите жить вместе, чтоб себя обезопасить.

Пусть перепишет на вас и детей имущество своё. Можно переписать всё, что не в залоге у банков. Естественно при разводе всё на вас или детях чтоб было. Он должен быть гол как сокол. Потом может через годик подать документы на банкротство. Или платить дальше, пока жив-здоров. Но так хотя бы не потеряете ничего, если вдруг (не дай бог) умрет или сляжет. Если наследовать кроме долгов будет нечего, то просто не вступайте в наследство, отказ пишется и всё.

У меня у знакомого мать работала, пахала как лошадь, и резко слегла, за три дня сгорела и умерла, на ней не было ничего кроме долгов, квартира была только съемная, взрослые дети написали отказ от вступления в наследство. Долги умерли вместе с мамой. Конечно смерть матери это тяжело, но так хотя бы обременения на детей не легли.

Юрист мне сказал, что долги в браке общие - не важно кто брал.

Это просто ужас какой-то. Машина разбита и ремонтировать её никто не будет, скорее всего, ещё и прав лишат за оставление места Дтп 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Но, на обычную работа я так поняла, муж не собирается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LedyX я разводилась, речи не шло на суде даже, чтоб долги делить. Приведу пример:

Супругу-заемщику после развода придется самому выплачивать долг по потребительскому кредиту, если он не сможет доказать, что деньги были потрачены на семейные нужды. «Именно претендующий на раздел имущества и долгов супруг обязан доказать факт расходования кредитных средств на нужды семьи»

И машину разбитую либо продать как есть, либо оставить ему и бог с ней. Хочет делать, пусть делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LedyX сказал(а):

Юрист мне сказал, что долги в браке общие - не важно кто брал

Ищите другого юриста. Среди них вообще полно малокомпетентных. 

12 часов назад, LedyX сказал(а):

Это просто ужас какой-то. Машина разбита и ремонтировать её никто не будет, скорее всего, ещё и прав лишат за оставление места Дтп 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Но, на обычную работа я так поняла, муж не собирается 

Я не очень верующий человек, но мне кажется,  что вам высшие силы как бы намекают, что чем раньше вы покончить с этим браком, тем меньше потерь понесете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...