Перейти к публикации

Поделитесь мнением: нужная или ненужная бытовая техника. И про аэрогриль вопрос


Полезные сообщения

Добрый день! 

Девочки, расскажите какой бытовой техникой вы не пользуетесь, вот купили, а она лежит без толку. 

Я всё засматриваюсь на аэрогриль и думаю, нужен ли мне он или нет. И вот просто грильницу тоже хотела. Обладатели и того и другого, расскажите, что из них лучше, чем пользуетесь, а чем нет. И можно поподробнее про аэрогриль? В нем время приготовления действительно недолгое, просто пишут, что мясо за минут 20 готовится , так ли это? и на сколько порций рассчитана чаша аэрогриля, имеется в виду за один раз чтоб приготовить на всех. 

Из всей моей техники пользуюсь почти всем. А вот вафельница для тонких вафель как-то не прижилась. Долго печет одну вафлю и отнимает много времени. Орешница тоже самое. Мультиваркой пользовалась часто пока дочь маленькой была, а сейчас она у меня простаивает без дела. 

Если кто доволен своим аэрогрилем , скиньте модель пожалуйста. 

Изменено пользователем МамаКнопы
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всего того что вы перечислили у меня нет и не будет) у меня даже мысли не возникало, что мне это надо, а значит 100% не надо. 

Не пользуюсь мультиваркой. Микроволновки нет. Кухонный комбайн достаю только летом. 

Ссылка на это сообщение

Мультиваркой и электрическим грилем. 

Аэрогриль когда-то был, классная там курочка получалась, с хрустящей корочкой. Но готовили в нем действительно потому что не было духовки. А для побаловаться он слишком большой и мыть его геморно. 

Мясо да, за 20 минут запекал, но у духовка так умеет при определенных режимах. 

Ссылка на это сообщение

Духовка есть. Всё! Не покупаю тогда :)  Вот и сэкономила:D

 

20 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

а я о целесообразности хлебопечки думаю. 

Пользуюсь много лет.  У нас прижилась она. Особенно в ковидные времена каждый день пекли.  Место,конечно, занимает прилично.

Ссылка на это сообщение

Пользуемся электрогрилем каждый день - хлеб поджарить, сосиски, бутеры, иногда курицу или мясо там печем. Панели сьемные, удобная вещь. 

Мультиварка - супы варю только там. 

Блендер мой старичок - ему 18 лет, с ним взбиваю тесто на блины или бисквиты. Хочу ещё типа комбайна купить - овощи заготавливать на заморозку, чтоб вручную не тереть. 

Микроволновка - помимо разогрева пользуюсь для варки риса и гречки (не умею на плите варить). Если кому пригодится, поделюсь:

Насыпаете в стеклянную кастрюлю крупу, соль (плюс специи или сухой бульон) по вкусу, пару столовых ложек растительного масла. Заливаете кипятком из чайника на два пальца выше крупы. Крышкой не накрывать! И в микроволновку на полной мощности минут на 20 плюс минус пара минут. Не пригорает, следить не надо. Так варю рис и гречку уже лет 20. 

Изменено пользователем LadyBlond
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Еще тостером пользуемся каждый день. Кофемашиной тоже, все любим кофе. 

Блендером стационарным пользуемся, но реже (делаем коктейли)

@Марьяшка&Тима Панасоник S-255, но этой модели сто лет. Давно, наверно, снята с производства

7 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Пользуемся электрогрилем каждый день - хлеб поджарить, сосиски, бутеры, иногда курицу или мясо там печем. Панели сьемные

а можно узнать модель какая? у знакомых несьемные панели, они с ней замучились

7 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Блендер мой старичок - ему 18 лет, с ним взбиваю тесто на блины

Вы тесто погружным блендером делаете или у Вас стационарный блендер?

7 минут назад, LadyBlond сказал(а):

Мультиварка - супы варю только там. 

супы без зажарки делаете? Можно узнать как Вы суп готовите в мультиварке. Никогда сыпы не готовила в ней:)

Изменено пользователем МамаКнопы
Ссылка на это сообщение

Кофемашина, блендер, миксер, электромясорубка (ей пользуюсь может раз в три месяца, но для меня вещь нужная).

Про хлебопечку думала, но тут у мамы возникло желание хлеб печь, вот ей и куплю. У нее свободного времени больше

Все аэрогрили, электрогрили, вафельницы и сендвичницы у меня будут стоять без дела. Даже мультиварка не нужна, хорошо что не купила.

Еще что оказалось для меня нужным( но не кухонным) девайсом это робот мойщик окон, парогенератор и машинка для удаления катышков))

Ссылка на это сообщение

Вафельница и орешница времён СССР раз в год пользуюсь. 

Электрошашлычня тоже пара раз в году. 

Самовар на шишках парк раз за лето :)

Мультиварка не зашла особо. Аэрогриль слишком новомодно , не пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение

На виду стоят электро чайник, мультиварка (лет 13 ей, Панасоник), тостер, кофеварка, микроволновка - всем пользуемся. 

Пользуемся, но реже - блендер, миксер. 

В разное время покупали комбайны кухонные, соковыжималка, вафельница где то есть))), не зашли. 

Орешница у меня ещё советская, металлическая, тоже давно не использовала. 

Ссылка на это сообщение

Не пользовались фритюром, купили. Один раз пожарили и все. Стоял. 

Мультиварка стоит без дела. Семья большая, а чаша маленькая. 

Остальным пользуемся. Очень рады покупке термопота. И с детьми, когда маленькие были, пригодился и сейчас нам) 

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь мультиваркой, комбайном,кофемашиной. Есть советская вафельница - муж иногда печет. Есть для венских вафель малюсенькая, побаловалась и перестала, надо еще раз попробовать... Хлебопечку б хотела, но это из разряда растижопка, вредное приобретение для нашей семьи. Аэрогриль мне не нужен, духовка вполне норм. Вот электрогриль наверное бы хотела, но он места оч много занимает, а я люблю чтоб на столе было посвободнее. 

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение

Электрогрилем пользуюсь регулярно (купаты пожарить, тосты, стейки мясные и рыбные, овощи на гриле). У меня редмонд со съемными панелями. Стоит на холодильнике. Надо приготовить — достала, приготовила, панели в посудомойку, гриль на место убрала.

В вафельнице почти ежедневно делаю вафли венские из кабачка/тыквы/патиссона на завтрак. Стоит на микроволновке. Также достала, приготовила, убрала. 

У меня вообще по сути "под рукой" только кофемашина, чайник, микроволновка и плита с духовкой. Все остальное в шкафах или на холодильнике/микроволновке хранится (мультиварка тоже на холодильнике стоит)). Кухня маленькая, уже привыкла при надобности доставать ту или иную технику. 

Про аэрогриль в последнее время регулярно тоже думаю. Хочу, но не знаю какой выбрать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В мультиварке варю холодец, варенье, плов. Электромясорубка в ходу, потому что она еще и терка. Тостер люблю, но надо отказываться от мучного, мать его... Миксер и блендер редко. Микроволновка часто, запекаем в ней мясо, она с грилем. 

Ссылка на это сообщение

В ходу мультиварка, блинница и  кофеварка. Гриль стоит без дела,достаем редко, по началу часто пользовались, аэрогриль подарила свекровь,так мне его нахваливала,как она без него жила,но мне не зашёл, у нас большая семья и мне удобнее в духовке запекать. Стоит место занимает эта бандура. Ещё бутербродница пылится, купили,поиграли и убрали, капсульная кофемашина, вафельница там же. 

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь мясорубкой, микроволновкой, погружным блендером, от мамы осталась хлебопечка, пользуюсь, чтобы тесто замесить, но это оооочень редко бывает, она ещё с функцией джема, варила несколько раз из апельсинов. 

У меня подруга есть, живёт рядом, она любительница всяких вафельниц, фритюрниц, можно у неё взять, если сильно надо, пока ни разу не брала. 

Я вот тоже на счёт электрогриля думаю, а дочка просит бутербродницу. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

а я о целесообразности хлебопечки думаю. 

с вафельницей та же история, чтоб напечь вафель да на мою большую семью - это всю ночь до завтрака простоять

Вафельницы видимо у всех в немилости 🤣 хотя у меня есть одна которая мини вафельные палочки печет, это только если детям. Коих у меня пока 2. А если их станет больше и они начнут есть больше, то тоже на полку ляжет 😄

Ссылка на это сообщение

Гриль и аэрогриль в топку. Гриль попался слишком слабый, мясо плохо делал, а грязи и вони от него потом на полдня возни. Аэрогриль нужен только если нет духовки

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь: электрочайник, мясорубка, миксер с чашей (для бисквита и крема), микроволновка (когда работаю муж себе и детям греет), блендер редко - взбиваю ягоды с сахаром для заморозки. 

Ссылка на это сообщение

В доступе и использую: чайник, кофемашина, микроволновка и мультиварка. Еще овощерезка и миксер (достаю, когда надо). Хлебопечка есть, использую редко, тк хлеб сильно вкусный, не могу остановиться . Аэрогриль был в сьемной квартире, где не было духовки. Идентичен духовке имхо. Мясорубка еще.часто используем, она же овощерезка для заготовок. Пароварка еще есть. Используем редко, потому что манты это мучное:( у всех Ж вырастает моментально

Ссылка на это сообщение

Постоянно пользуюсь чайником, блендером, миксером, если нужно сделать крем, вафельницей - довольно часто, но пеку несладкие вафли из тыквы, кабачка, овсянки. Мультиваркой пользуюсь изредка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...