Перейти к публикации

Поделитесь мнением: нужная или ненужная бытовая техника. И про аэрогриль вопрос


Полезные сообщения

6 часов назад, LadyBlond сказал(а):

пользуюсь для варки риса и гречки (не умею на плите варить)

Главное на полную мощность не врубать и по норме воду вливать. Могу поделиться: например, гречка. Стакан гречки, два воды. Вода закипает туда промытую гречку, на минимум нагрев и таймер на 20 минут и идешь смотреть сериал. Как пикнет таймер прекрасная гречка готова :sorry:в рис воды надо побольше. Главное крышку не поднимать и ничего там не месить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@МамаКнопы

Электрогриль у нас Holt HT-EG-001, покупала на вайлдберис за 5800 в прошлом году.

Блендер Браун погружной.

А в мультиварке варю все супы. Начинаю на режиме Жарка: лук, морковь зажариваю, потом мясо кусочками кидаю, чтоб оно побледнело (хотя и на косточках мясных или ребрах тоже варю, кидаю их), потом засыпаю картошку, капусту, ну или что там, в зависимости от вида супа, заливаю кипятком из чайника, добавляю соль, переключаю на режим Суп. И все. Потом останется только мясо срезать в конце, если на косточках варила. Или если с фрикадельками суп, то после зажарки, картошки, риса и кипятка - в кипящий суп отсаживаю с ложки фрикадельки из фарша. В борщ ещё всегда кладу целую свёклу, помимо той, что в зажарке с томатной пастой - в конце варки супа достаю свеклу, натираю и обратно в суп. Так борщ красно-бордовый получается. 

@Katerina_Kleo

Дык я и не стремлюсь на плите крупу варить. Проще в микроволновку закинуть и уйти. 

У нас как первая микроволеовка в 99 году появилась, мама где-то вычитала такой способ варки круп. И с тех пор она так варит, ну и я как стала жить отдельно, тоже варю в микроволновке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня есть аэрогришь, мультиварка, тосторница, блендер, миксер, эл.весы, соковыжималка. Всем пользуюсь по мере необходимости. На примете ещё бутербродница (определённой модели), вафельница, овощерезка. У меня есть где ставить. И мне это все, хоть один раз в год надо. 

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь вафельницей (очень любим на завтрак творожные вафли и юзаю ее чтоб хлеб поджарить), блендер, миксер, грилем пользовалась пока панели не испортились. А! Еще овощесушка в ходу. Мечтаю про вакууматор и измельчитель, аэрргриль тоже присматривала. А в целом у меня в ходу то что можно помыть в посудомойке, остальное мало котируется

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@rijolda дайте плиз рецепт творожных вафель

Пачка творога 200 гр (как паста), 1 яйцо, сахар по вкусу, немного соли можно, ванилин, масло сливочное мягкое (по вкусу, ну можно столовую ложку, можно без него), мука и разрыхлитель пол чайной ложки. Тесто мягкое. Поэкспериментируйте с мукой больше/меньше. Я на глаз делаю, от яйца и сырости творога зависит. Жарю 3-3,5 минуты. Получаются хрусящие снаружи, мягкие внутри.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, aibga75 сказал(а):

вафельницей - довольно часто, но пеку несладкие вафли из тыквы, кабачка, овсянки

Это у вас,наверно, вафельница для венских вафель? У меня для тонких. На ней, наверно, не получится?

@rijolda и к вам тот же вопрос. Это только в вафельнице для толстых вафель получится приготовить? :)

Ещё , девочки, вопрос про измельчитель отходов. Какой модели у вас? Что нельзя в него? Вроде нельзя: луковую шелуху, банановую кожуру, кукур.початки, скорлупу от яиц, орехов, кости куриные 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

целесообразности хлебопечки думаю

Это лучшее приобретение. Хлебопечка это же не только хлеб. Я ленивый антикулинар и Х это спасение. Это и свеженький кулич и тесто на пирожки, и тесто для пиццы, и тесто для пельменей. 

10 часов назад, Лейна сказал(а):

Не пользуюсь мультиваркой

Какая вкусная шарлотка получается в мульте, мммммм. А ещё запекаю котлетки. Когда вкусно, тогда вкусно)) 

10 часов назад, МамаКнопы сказал(а):

не пользуетесь, вот купили, а она лежит без толку. 

Самое бестолковое приобретение это посудомойка. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Коот сказал(а):

Это лучшее приобретение. Хлебопечка это же не только хлеб. Я ленивый антикулинар и Х это спасение. Это и свеженький кулич и тесто на пирожки, и тесто для пиццы, и тесто для пельменей. 

Какая вкусная шарлотка получается в мульте, мммммм. А ещё запекаю котлетки. Когда вкусно, тогда вкусно)) 

Самое бестолковое приобретение это посудомойка. 

Вы антикулинар, но у вас и пирожки и пицца и шарлотка? 

А для меня посудомойка лучшая бытовая техника, каждый день пользуемся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Коот сказал(а):

шарлотка получается в мульте

Выпечка в мульте мне не нравится. Она сверху будто не пропеченная, хотя на самом деле  пропеченная:D

36 минут назад, sappfire сказал(а):

А для меня посудомойка лучшая бытовая техника

Я тоже люблю свою ПМ

Ссылка на это сообщение

У меня есть мультиварка с функцией аэрогриля. И есть духовка с функцией обдува и гриля. Духовка намного удобнее, в итоге аэрогрилем не пользуюсь. А мультиваркой (готовка под давлением) - постоянно. 

Так, что ещё есть... Эл. чайник, микроволновка, посудомойка, миксер, погружной блендер, соковыжималка, посудомойка. Вафельница/бутербродница была, сгорела. 

Чайник - это святое.

Микроволновка - используется 1-2 минуты в день, но каждый день. Муж молоко на кофе греет, иногда что-то разогреваем или размораживаем. Не готовлю в ней.

Миксер - люблю печь, тесто, кремы делаю.

Блендер - супы-пюре, изредка смузи из ягод.

Соковыжималка - муж купил, я даже не знаю, как её собирать. Раньше делал сок по выходным, а потом у нас в супермаркете поставили автомат по продаже свежевыжатого апельсинового сока, теперь там покупает.))) Хотя надо бы достать её, я люблю морковный сок.

Вафельница - раньше делали горячие бутерброды. Вафли редко пекли, потому что у неё была дурацкая конструкция, тесто затекало в щели, собственно, поэтому она и перегорела. Хотели купить новую подороже и получше, но так и не собрались. Я чаще блины или оладьи пеку, вроде и нет необходимости в вафельнице. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Коот сказал(а):

Самое бестолковое приобретение это посудомойка. 

Как так-то?!:mamamia:вообще не представляю как без нее. Я готовить стала разнообразнее, т.к ненавижу посуду мыть руками, а так нет ограничений:D

 

Кстати, вспомнила. Сушилка тоже есть, сушим осенью урожай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, LadyBlond сказал(а):

Пользуемся электрогрилем каждый день - хлеб поджарить, сосиски, бутеры, иногда курицу или мясо там печем. Панели сьемные, удобная вещь. 

Это впяд ли аэрогриль. Просто гриль. В аэрогриле нет съемных панелей. 

Аэрогриль очень хотели, купили. Первое время использовали, мясо, рыбу запекали, даже пекла иногда в нем (духовки не было). Стоит уже несколько лет, не пользуемся. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, МамаКнопы сказал(а):

Это у вас,наверно, вафельница для венских вафель? У меня для тонких. На ней, наверно, не получится?

@rijolda и к вам тот же вопрос. Это только в вафельнице для толстых вафель получится приготовить? :)

Ещё , девочки, вопрос про измельчитель отходов. Какой модели у вас? Что нельзя в него? Вроде нельзя: луковую шелуху, банановую кожуру, кукур.початки, скорлупу от яиц, орехов, кости куриные 

На тонкой вы такое не сделаете, да и смысла вроде нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, sappfire сказал(а):

Вы антикулинар, но у вас и пирожки и пицца и шарлотка? 

Во всём виновата любовь к сыну, к мужу :heart:

9 часов назад, МамаКнопы сказал(а):

Выпечка в мульте мне не нравится. Она сверху будто не пропеченная, хотя на самом деле  пропеченная:D

А я румяную корочку в духове делаю. Просто у меня в духовке получается сверху горелое, внутри сырое, а в мульте всё равномерно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я мультиварку так и не заценила, не вижу смысла в ней... Пользовалась как пароваркой только. 

Вафельница - хорошая вещь, но не на каждый день. У меня есть отдельная вафельница и насадки в гриль для вафель. Отдельная лучше. Особенно летом, в сезон кабачков))) Каждый год сажаю, и каждый год говорю себе, что больше не буду)) Но вафли из кабачков даже дети едят.

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь хлебопечкой - пеку раз в год кулич) и замешиваю в ней тесто для пиццы. Пользуюсь мультиваркой - котлеты и овощи на пару. Блендер, чайник, микроволновка - само собой. Есть электрический гриль, но я им не пользуюсь. Вафельница (в ней же орешница/бутербродница) валяется, йогуртница валяется, соковыжималка, тостер тоже без дела. Вот аэрогриля нет) есть у друзей, им прям очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Пользуемся оптигрилем. С насадками. Всё моется в посудомойке без проблем. maxresdefault.thumb.webp.9f4afae79f2e5b50e28b0cc45292a9de.webp4263113517_w200_h200_elektrogril-prizhimnoj-tefal.jpg.ff180ba26596b554c607c07bfd2d19de.jpg5084826451_w600_h600_5084826451.jpg.bfd26db4a5646aa273fd9b6755dc1cc2.jpg

Ещё аэрогрилем, тоже часто, картофель фри, крылышки, булочки замороженные в нем на завтрак постоянно делаем. xiaomi-liren-liven-g-5-smart-oil-free-air-fryer_4.jpg.c4a9479d319b7ed5abc1404b27323327.jpg

Тоже всё можно мыть в посудомойке. 

Ну тосторница, электрочайник и микроволновка. Плита и духовка. Это всё самое самое частое в использование. Остальное редко. Мультиварку вообще убрала уже.

 

Никогда не любила мыть посуду.  Прям с детства меня это бесит и раздражает))) поэтому посудомойка это лучшее, что есть на моей кухне))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

26 минут назад, Минерва1201 сказал(а):

Ещё аэрогрилем, тоже часто, картофель фри, крылышки

Вот фри,к примеру, за раз сколько порций выйдет? и сколько минут фри готовится? 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, МамаКнопы сказал(а):

 

Вот фри,к примеру, за раз сколько порций выйдет? и сколько минут фри готовится? 

Ну я беру замороженный который и там по рецепту. Грамм 500 за раз можно.

Ну и аэроггиль также бывает разных размеров.  У нас на 5 литров. Есть ещё больше, есть меньше.

 

Для нас этот размер оптимальный. На 4 булочки на завтрак. ))) Ну и каждый для себя может сделать ту же картошку грамм 200, крылышки 150. То есть всегда есть возможность быстро, даже детям, себе что-то приготовить. 

А, и там программы с картинками))) и сразу устанавливается и время и температура, кому лень читать на упаковке) пищит, когда надо мешать и автоматически выключается.  Поэтому ядаж сейчас не скажу точное время. Ставлю по картинкам или по рецепту на упаковке:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня мультиварка раньше спасала только с ребенком маленьким, когда приходишь домой, а у тебя обед готовый и горчий и следить за ним не надо. На пару много готовила для ребенка. Теперь каши с утра варю. Все засыпала и в душ: мешать и приглядывать особо не нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из любимого кофемашина, пользуюсь каждый день, кроме выходных. Измельчитель пищевых отходов, посудомойка, чайник, микроволновка - из того, что используется каждый день. 

Мультипекарь с разными панелями - пользуюсь венскими вафлями, тонкими и орешками. Возможно надо и другими, но пока руки не дошла - в среднем раз 10 в году.

Блендер погружной и стакан с разными ножами - 2-3 раза в неделю - творожные запеканки, тесто или фруктовое пюре на чай.

Мультиварка - скороварка - мясо, супы, гречка и рис - 3-4 раза в неделю

Гриль делаю в духовке, поэтому аэрогориль хочу, но не буду)

Хлебопечка - муж против, так как хлеб мы едим пару раз за месяц и толстеем с него)

Хотелось бы еще что то, но не могу придумать что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...