Перейти к публикации

Поделитесь мнением: нужная или ненужная бытовая техника. И про аэрогриль вопрос


Полезные сообщения

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Юля-дважды мамуля// я написала ЭЛЕКТРОгриль. И его и имела в виду. 

Аэрогриль у меня был, знаю, что это. Большая бадья, но курица там вкусная получалась. Но мыть его не нравилось никогда. 

Новые аэрогрили, в которых задвигается лоток с ручкой - прям облизываюсь, классно выглядят. У блогеров часто в рекламе мелькают, хотела бы такой, особенно для картошечки. 

А у меня был старого типа аэрогриль - большая стеклянная чаша глубокая, и сверху крышка с механизмом, из которого нагрев и обдув и идёт. И потом эта чаша вся в жиру и запёках. Пока духовки не было, выручал пару лет, а после отдала знакомым.

Да,кто тут посудомойку не любит? Вы что??? Это счастье, ненавижу мыть посуду, да и не отмою руками так, как пмм. 

Ссылка на это сообщение

А у меня чаша стеклянная осталась от старого вида аэрогриля :D её до сих пор использую, ну т.е. один раз в год, в нем замешиваю большое количество теста на куличи :Crazy: мне в ней самое удобно.  

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Коот сказал(а):

Во всём виновата любовь к сыну, к мужу :heart:

 

Наверно у вас нет проблем с весом, я тоже это всё люблю, но если буду постоянно готовить, то скоро буду весить 200 кг

Ссылка на это сообщение

Электрогриль, кстати, хорошая вещь, плюсуюсь. У меня мультипекарь от редмонд. Разные насадки, для всего на свете, и в отдельном тостере отпадает необходимость. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Коот у вас просто плохая духовка. 

По мне выпечка в мульте выигрывает лишь в жару, когда духовку включать не хочется

Если бы я жила всю жизнь с одной духовкой, то можно было бы все свои неудачи в искусстве кулинарии свалить на плохую духовку, но... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Коот сказал(а):

сверху горелое, внутри сырое

Может, слишком высокую температуру ставите? Ставить пирог в нижнюю часть духовки, температуру не слишком высокую, согласно рецепту, духовку заранее прогревать, не открывать в процессе. Бывают ещё виды выпечки, для которых есть отдельные хитрости, ищите рецепты, где они описаны. Например, ставить плошку с водой вниз духовки для создания пара. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, sappfire сказал(а):

Наверно у вас нет проблем с весом, я тоже это всё люблю, но если буду постоянно готовить, то скоро буду весить 200 кг

Я мужикам пеку, сама не ем. Это у них нет проблем с весом, тонкие и звонкие. 

16 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Например, ставить плошку с водой вниз духовки для создания пара. 

Не не, это не моя стихия. Для меня это уровень 😇 бог. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Если бы я жила всю жизнь с одной духовкой, то можно было бы все свои неудачи в искусстве кулинарии свалить на плохую духовку, но... 

Электро духовки? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Коот сказал(а):

Я мужикам пеку, сама не ем. Это у них нет проблем с весом, тонкие и звонкие. 

Не не, это не моя стихия. Для меня это уровень 😇 бог. 

Не, я бы не смогла не есть, поэтому никто не ест ))) 

Ссылка на это сообщение
12.08.2024 в 16:21, Melvins сказал(а):

Электрогрилем пользуюсь регулярно (купаты пожарить, тосты, стейки мясные и рыбные, овощи на гриле). У меня редмонд со съемными панелями. Стоит на холодильнике. Надо приготовить — достала, приготовила, панели в посудомойку, гриль на место убрала.

В вафельнице почти ежедневно делаю вафли венские из кабачка/тыквы/патиссона на завтрак. Стоит на микроволновке. Также достала, приготовила, убрала. 

У меня вообще по сути "под рукой" только кофемашина, чайник, микроволновка и плита с духовкой. Все остальное в шкафах или на холодильнике/микроволновке хранится (мультиварка тоже на холодильнике стоит)). Кухня маленькая, уже привыкла при надобности доставать ту или иную технику. 

Про аэрогриль в последнее время регулярно тоже думаю. Хочу, но не знаю какой выбрать. 

А можно рецепт венских вафель из кабачков, тыквы?))

12.08.2024 в 20:58, aibga75 сказал(а):

Постоянно пользуюсь чайником, блендером, миксером, если нужно сделать крем, вафельницей - довольно часто, но пеку несладкие вафли из тыквы, кабачка, овсянки. Мультиваркой пользуюсь изредка.

Тоже можно рецептик вафель несладких из тыквы, кабачка и еще овсянки?))

12.08.2024 в 23:20, rijolda сказал(а):

Пользуюсь вафельницей (очень любим на завтрак творожные вафли и юзаю ее чтоб хлеб поджарить), блендер, миксер, грилем пользовалась пока панели не испортились. А! Еще овощесушка в ходу. Мечтаю про вакууматор и измельчитель, аэрргриль тоже присматривала. А в целом у меня в ходу то что можно помыть в посудомойке, остальное мало котируется

Хотела спросить рецепт, но потом увидела, что написали уже))

13.08.2024 в 00:12, МамаКнопы сказал(а):

Это у вас,наверно, вафельница для венских вафель? У меня для тонких. На ней, наверно, не получится?

@rijolda и к вам тот же вопрос. Это только в вафельнице для толстых вафель получится приготовить? :)

Ещё , девочки, вопрос про измельчитель отходов. Какой модели у вас? Что нельзя в него? Вроде нельзя: луковую шелуху, банановую кожуру, кукур.початки, скорлупу от яиц, орехов, кости куриные 

У меня есть измельчитель отходов, очень прикольная вещь: Измельчитель пищевых отходов Franke Turbo Elite TE-125. Луковую, да, нельзя шелуху, банановую кожуру тоже написано было нельзя, а вот куриные кости написано было можно, но мы даже не пробовали)) обычно картошку чищу, морковь, кабачки и тп и сразу измельчаю, нет этих мешочков, которые нужно выкинуть потом, чтоб не завоняли)) нам нравится))

13.08.2024 в 00:30, Коот сказал(а):

Это лучшее приобретение. Хлебопечка это же не только хлеб. Я ленивый антикулинар и Х это спасение. Это и свеженький кулич и тесто на пирожки, и тесто для пиццы, и тесто для пельменей. 

Какая вкусная шарлотка получается в мульте, мммммм. А ещё запекаю котлетки. Когда вкусно, тогда вкусно)) 

Самое бестолковое приобретение это посудомойка. 

А можно Ваш рецепт шарлотки для мультиварки? А то как-то выпечку там готовила, но иногда кажется, что там не допекается что-то или просто так кажется)) может какой-то рецепт для мультиварки другой нужен 😁

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@flowerr кабачок/патиссон/тыква, то что есть - 500-600 г, мука 70-80 г, яйцо 1 шт, соль. Овощи натереть на крупной терке, посолить. Если делаю из кабачков, то отжимаю сок немного. Добавить муку, яйцо и перемешать. Панели вафельницы сбрызнуть маслом растительным. И выпекать.
Из этого количества у меня получается 4 вафли. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Melvins сказал(а):

@flowerr кабачок/патиссон/тыква, то что есть - 500-600 г, мука 70-80 г, яйцо 1 шт, соль. Овощи натереть на крупной терке, посолить. Если делаю из кабачков, то отжимаю сок немного. Добавить муку, яйцо и перемешать. Панели вафельницы сбрызнуть маслом растительным. И выпекать.
Из этого количества у меня получается 4 вафли. 

Спасибо:reverans:из овощей там не пробовала вафли еще))

Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима круг такой большой, по которому деревянной палочкой тесто нужно размазывать. Фирму даже не помню, смотреть надо. Я как-то шла по ТЦ и увидела, как готовят блины в Теремке (вроде), и аж зависла)))) Тоже так захотела))) Оказалось это несложно))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, sappfire сказал(а):

Не, я бы не смогла не есть, поэтому никто не ест ))) 

Я считаю, что если мама на диете, это не значит, что все должны страдать))) У меня сын сам чистит яблоки, когда хочет шарлотку))) 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, flowerr сказал(а):

рецепт шарлотки

Чистите и режете яблоки, в ковшик на медленном огне добавляете слив/масло+сахар/песок+яблоки = пару минут и через сито. Жидкость в сторону, а яблоки в силиконовую форму в мультю. Сверху заливаете жидкое тесто (WB артикул 9020578). Выпекать 50-55 минут. По готовности переворачиваете яблоками кверху и поливаете той жидкостью-сиропом, что остался. 

PS рецепт ни кому не рассказывать ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Коот сказал(а):

Чистите и режете яблоки, в ковшик на медленном огне добавляете слив/масло+сахар/песок+яблоки = пару минут и через сито. Жидкость в сторону, а яблоки в силиконовую форму в мультю. Сверху заливаете жидкое тесто (WB артикул 9020578). Выпекать 50-55 минут. По готовности переворачиваете яблоками кверху и поливаете той жидкостью-сиропом, что остался. 

PS рецепт ни кому не рассказывать ;)

А сколько сливочного масла и песка на эту смесь берёте?)

Ни разу не пробовала готовые эти смеси)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Я считаю, что если мама на диете, это не значит, что все должны страдать))) У меня сын сам чистит яблоки, когда хочет шарлотку))) 

Я не на диете, мы все на правильном питании) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...