Перейти к публикации

Поделитесь мнением: нужная или ненужная бытовая техника. И про аэрогриль вопрос


Полезные сообщения

2 часа назад, flowerr сказал(а):

А сколько сливочного масла и песка на эту смесь берёте?)

Ни разу не пробовала готовые эти смеси)

Масло и песок для яблок по вкусу, а смесь делаю по рецепту на упаковке, только воды чуть больше, пожиже легче заливать. Яблоки снизу, смесь сверху, тогда яблоки не проваливаются, а перевернув готовый пирог получаются все наверху. 

3 часа назад, flowerr сказал(а):

готовые эти смеси)

Можно и своё тесто, это для таких художников как я))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

28 минут назад, Коот сказал(а):

Масло и песок для яблок по вкусу, а смесь делаю по рецепту на упаковке, только воды чуть больше, пожиже легче заливать. Яблоки снизу, смесь сверху, тогда яблоки не проваливаются, а перевернув готовый пирог получаются все наверху. 

Можно и своё тесто, это для таких художников как я))) 

Спасибо) попробую как-нибудь)) я на эту смесь давно смотрю, но все никак не попробовала ее купить и приготовить)) 

Ссылка на это сообщение

Ну это ж индивидуально, у каждого свои потребности и запросы. У меня, например, моющий мой пылесос Томас — это мастхэв, жить без него уже не могу. А многим он лишний, стоит без дела. 

У меня простаивает пароочиститель, достаю только раз в год почистить батареи и оконные рамы. Когда-то блогеров наслушалась, думала, ну така полезная вещь, надо брать! А по факту такая шляпа. Полы им мыть можно только чистые, но я не из тех, кто переплывает полы начисто. И мытьё полов выходит раза в три медленней, чем пылесосом или самоотжимающейся шваброй, и вот оно мне надо? Жир на кухне пароочистителем отмывается, но, опять же, в три раза медленней выходит, чем просто намылить средством для мытья посуды и протереть салфеткой. Пароочиститель-то грязь не уничтожает, а просто размягчает и выбивает силой пара, это всё пыщ в разные стороны, потом тряпкой собираешь, вот такая уборка. Бонусом портятся от пара кухонные фасады. Мягкую мебель вообще паром мыть нельзя — портится наполнитель и грязь на самом деле никуда не пропадает, а просто паром забивается глубже и там потом воняет — хоть на Ютубе горе-блогеры моют и другим нахваливают. Шляпа, короче. 

50/50 простаивает робот-пылесос. С одной стороны, он вроде как и полезный, что сам пылесосит, можно полениться когда-никогда. Но, с другой стороны, мне часто проще и быстрее пройтись самой с вертикальным. В сухом остатке я рада, что он у меня есть и думаю, что в декрете оценю его по достоинству, но в моменте он мне не мастхэв, обошлась бы прекрасно и без него. 

50/50 простаивает мультиварка. Для ежедневного использования она и нафиг не нужна, но нравится готовить в ней в жару — она почти не греет воздух. 

Аэрогриль у мамы есть, я по нему скучаю :) Да, штука не так чтобы мастхэв, но если бы было лишнее место для хранения, купила бы себе. Курочка из аэрогриля просто бомбическая, вкус отличается от приготовленной на гриле в духовке.

Изменено пользователем Madness
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19.08.2024 в 15:39, Madness сказал(а):

У меня, например, моющий мой пылесос Томас — это мастхэв, жить без него уже не могу. А многим он лишний, стоит без дела. 

Вот у меня как раз он стоит без дела. Раньше пользовалась им, нравился, что нет запаха пыли, она оседает там в воде. Пользовалась только сухой уборкой, влажную уборку им - не понимала. Распрыскивать чистую воду и собирать её же - это для меня не мытье пола. Потом и вовсе перестала им пользоваться,  пока все детали промоешь,  потом ещё их суши ( в мокром виде же не соберёшь пылесос) . В общем забила на него. Лежит просто в шкафу. 

А у вас вертикальный какой марки? Дайсон? 

 

Ссылка на это сообщение
22.08.2024 в 23:42, МамаКнопы сказал(а):

Вот у меня как раз он стоит без дела. Раньше пользовалась им, нравился, что нет запаха пыли, она оседает там в воде. Пользовалась только сухой уборкой, влажную уборку им - не понимала. Распрыскивать чистую воду и собирать её же - это для меня не мытье пола. Потом и вовсе перестала им пользоваться,  пока все детали промоешь,  потом ещё их суши ( в мокром виде же не соберёшь пылесос) . В общем забила на него. Лежит просто в шкафу. 

А у вас вертикальный какой марки? Дайсон? 

 

А я как раз не понимаю какой смысл брать Томас и просто им пылесосить 😁 При всей моей любви к Томасу, как пылесос для обычной ежедневной уборки он ужасен — слишком здоровенный. И оно того не стоит: никакого вау в Томасе нет, пылесосит просто на уровне своего ценового сегмента, а пылью современные нормальные пылесосы не воняют никакие — сейчас же везде хепа-фильтры ставят, если их вовремя заменять, вонять пылью там нечему. У меня Томас больше для мытья всякого, для генеральных уборок. Пользуюсь им в среднем раз 3-5 в месяц. 

Окна с водосгоном мыли когда-нибудь? Чисто ведь получается, даже без разводов. Профессиональные мойщики окон только так и моют! Тот же принцип и у мытья полов с Томасом. Там не просто вода брызгает, в насадка есть ещё щёточка и резинка, всё вместе прекрасно отмывает полы. Тест с белыми носочками полы после Томаса проходят, а вот после моей ручной мойки не всегда 😁 Но вообще для фанатов тряпок у Томаса есть насадка паркетная Aqua Stealth, которая имитирует мытьё шваброй, но всегда чистой водой. Она у меня даже есть, но не очень нравится, маневренность у неё хуже.

Видит бог, за два года использования Томаса я что-то там намывала в нём дольше пятиминутки от силы раза 2-3 😁 Насадки на засираются особо, если пользоваться ими по инструкции (сначала надо насухую пропылесосить, потом мыть), шланг промывается сам (просто всосать чистую воду и дать поработать вхолостую пылесосу пару минут, чтобы шланг обсох, всё), вместе со шлангом промывается соединительное кольцо в крышке и крышка аквабокса. Вручную нужно только выплеснуть грязную воду и сполоснуть аквабокс, это минут пять всего, даже не отходя от унитаза, если есть гигиен.душ. Раз в полгода-год просто закидываю разобранный аквабокс в ведро и заливаю раствором перкарбоната на пару часов, ёршиком тонким по всем щёлочкам-трубочкам пройдусь — и как новенький :) Сложнее всего там чистятся колёсика основной насадки от намотанной волосяки, вот это реально морока. 

С сушкой тоже проблем нет. Я пылесос просто не собираю после уборки 🤷 Сам пылесос-то сухой. Аквабокс сушу отдельно и вставляю в пылесос непосредственно перед уборкой. Он небольшой совсем, места много не занимает. У меня он сохнет на комоде, где никому не мешает, или в ванной на стиралке, у брата сушится по ночам на крышке корзины для белья, утром его убирают на хранение под стол. 

Не, я Дайсоны не признаю :) У меня вертикальный Полярис 7090, модель максимально минималистичная и очень эргономичная, рука от него вообще не устаёт, мне нравится. Но сейчас, пожалуй, взяла бы что-то из гибридных моделей со станцией самоочистки, которые можно собрать как моющий пылесос (который с валиками и двумя баками для воды, а не просто пристёгивается тряпочка 😁), а можно как пылесос для сухой уборки. У сестры такой сейчас, очень удобно. Даже себе захотела как-то, но муж категорически не одобрил покупку четвёртого пылесоса 🤣 Пришлось закатать губу обратно

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...