Перейти к публикации

Неинтегрированные рефлексы


Ola-la-

Полезные сообщения

Популярная нынче тема, но что-то реальной информации очень мало. Поделитесь, кто интересовался или может даже курсы проходил. Это реально так сложно диагностировать и работать над ними? Тема только для специалистов? Или реально самим разобраться? Где можно почитать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Тема только для специалистов?

Для работы в массе, обязательно.

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Где можно почитать? 

Что конкретно? Диагностику и программу?

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

но что-то реальной информации очень мало

И это прекрасно! Иначе инфоцыгане натворят дел своими советами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я для себя. У одного питерского специалиста как прогрев перед курсом инфа была, очень интересно. Нашла кучу симптомов и у себя, и у мужа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  они у всех есть, симптомы. Тема интересная, полезная. Мне интересно как у нормиков это работает, т.к. у особят всё иначе проходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка особенности, занимаемся на постоянной основе с нейропсихологом и дефектологом. Каким-то оброзом в прошлом году в сентябре подписалась на канал в телеграмм что-то типа дошколенок, т.к. было актуально. Автор канала вот про это все говорила, проводила бесплатные интенсивы, учила проводить диагностику и давала простые упражнения. С ребенком делали, показалось, что что-то в этом есть. Перекликается с занятиями с нейропсихологом, сенсорной интеграцией. Платно не пошла к ней. Автор канала продвигала свою он-лайн школу по вальфдорской системе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

@Ola-la-  они у всех есть, симптомы. Тема интересная, полезная. Мне интересно как у нормиков это работает, т.к. у особят всё иначе проходит. 

Так да. Вот муж крутится оч сильно во сне. Может с ним бы поработать)) 

Короче видимо раскошеливаться на курс нужно, если прям сильно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KoraNika сказал(а):

Перекликается с занятиями с нейропсихологом, сенсорной интеграцией

Наша нейро тоже "топила", но я так и не увидела результата, она очень даже. Только чел не в курсе, что мы пошли другим путём к улучшениям, и верит что именно её занятия помогли). :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KoraNika сказал(а):

У моего ребенка особенности, занимаемся на постоянной основе с нейропсихологом и дефектологом. Каким-то оброзом в прошлом году в сентябре подписалась на канал в телеграмм что-то типа дошколенок, т.к. было актуально. Автор канала вот про это все говорила, проводила бесплатные интенсивы, учила проводить диагностику и давала простые упражнения. С ребенком делали, показалось, что что-то в этом есть. Перекликается с занятиями с нейропсихологом, сенсорной интеграцией. Платно не пошла к ней. Автор канала продвигала свою он-лайн школу по вальфдорской системе. 

Я у logobond смотрела

По ее словам работать можно и нужно в любом возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что специалист должен быть действительно специалистом, знать от и до. При работе с поражением ГМ одно, если генетический фактор другое. А не чесать одной гребёнкой. 
 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

logobond

Она только лого или деф тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица она вроде логопед раннего развития, основатель логоцентра . Специалист по СИ. И у нее свой ребенок с дцп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим_по_другому (латинские буквы)у нее прект, есть в ВК. А каналов было много, для каждого интесива новый, типа скоро в школу, проба пера и везде про рефлексы. Так заслушаться можно и всем в окружении диагнозов наставить)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефы более углубленно изучают проблемы, я к этому. Каждый деф может быть лого, но не наоборот. 
ДЦП разные, хотя не исключаю, что она, как мама, перелопатила много литературы. 

14 минут назад, KoraNika сказал(а):

Так заслушаться можно и всем в окружении диагнозов наставить)))

:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица я не думаю, что в данном случае важны нюансы ее образования. У меня соседка дефектолог, она и половины этого всего не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

что в данном случае важны нюансы ее образования.

С соседкой дефектологом я бы не сказала, про нюансы. 
А так да, когда человек хочет развития и развивается, то на выходе прекрасный специалист, желательно, с настоящими дипломами и сертификатами не из шарашкиной конторы. Что бы каждый из нас мог доверить себя настоящему специалисту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезла в Гугл, а там так муторно и долго..

а можно вкратце, пожалуйста ,что это за рефлексы и как их "гасят"?

5 часов назад, Горлица сказал(а):

Дефы более углубленно изучают проблемы, я к этому. Каждый деф может быть лого, но не наоборот. 
ДЦП разные, хотя не исключаю, что она, как мама, перелопатила много литературы. 

:girl_haha:

а как вы считаете, с кем лучше заниматься : с деф или лого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА там у взрослых интересно - Например начинаешь одно дело, не доделал, начинаешь второе. Это вот причина в рефлексах. 

Ночной сон крутишься - вертишься, тоже они виноваты

Гасят упражнениями

Заниматься лучше с хорошим специалистом по профилю и по проблеме. 

Например многие дефектологи не работают с маленькими детьми, не запускают речь. Сейчас появились еще миологопеды, которые работают в паре с ортодонтами, там свое направление

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@АминаА там у взрослых интересно - Например начинаешь одно дело, не доделал, начинаешь второе. Это вот причина в рефлексах. 

Ночной сон крутишься - вертишься, тоже они виноваты

Гасят упражнениями

Заниматься лучше с хорошим специалистом по профилю и по проблеме. 

Например многие дефектологи не работают с маленькими детьми, не запускают речь. Сейчас появились еще миологопеды, которые работают в паре с ортодонтами, там свое направление

такое я читала про СДВГ у взрослых, у моего мужа точно есть отдельные признаки.

но упражнения он точно делать не будет, посмеётся с меня только.

учитывая его возраст, я всё понимаю, однако имея от него четверых маленьких детей, у которых так же есть признаки гиперчувствительности и не только, а также огромные проблемы с речью, то интересно понимать корни проблем их возможное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АминаА сказал(а):

такое я читала про СДВГ у взрослых, у моего мужа точно есть отдельные признаки.

но упражнения он точно делать не будет, посмеётся с меня только.

учитывая его возраст, я всё понимаю, однако имея от него четверых маленьких детей, у которых так же есть признаки гиперчувствительности и не только, а также огромные проблемы с речью, то интересно понимать корни проблем их возможное решение.

Ну это надо на диагностику к хорошему специалисту

 

Просто что это весьма недешевое удовольствие. У нас диагностика около 80-100р, занятия 40-50р

 

Вообще гипер/гипочувствительность это нарушения в сенсорной сфере. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да бог его знает, как правильно это обозвать: гиперчувствительность, гипервозбудимость или гиперактивность...или все вместе взятое.

после первого занятия с логопедом сына у меня сложилось впечатление, что у нее самой СДВГ, а может я уже придираюсь.

потому что рот у неё не закрывался ни на секунду 

8 минут назад, Ola-la- сказал(а):

диагностика около 80-100р, занятия 40-50р

да у нас всё теперь недешёвое удовольствие, знать бы что поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА не, это все разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а разве может в одном человеке умещаться всё вместе, тем более разное?

я смотрю на своих, так тут Клондайк для всех на свете специалистов по психике и нейро, и в то же время они и нормики, согласно заключениям логопедов, логокомиссии и воспитателей в саду.

меня гложет один вопрос: это ВООБЩЕ надо трогать или нет.

ведь это глыба.

рефлексы в том числе 

а ваш муж согласился бы на упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я про то, что это из разных сфер

Нормики не означает, что нарушений нет. Трогать нужно тогда, когда это мешает жить, работать, учиться. 

Муж не знаю. Я бы с собой поработала. Ну и с ребенком) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

многие дефектологи не работают с маленькими детьми

Насколько маленькими и почему не работают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Горлица сказал(а):

Насколько маленькими и почему не работают? 

До 4 лет например. Ну специфика у каждого своя. То, что у человека диплом дефектолога, не означает что он умеет работать с маленькими детьми или со сложными. Он может успешно ставить звуки, заниматься развитием речи, подготовкой к школе и все. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...